大阪府 →広島県(福山) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

大阪府 →広島県(福山) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWH1303000101

  • 京都

    15:45

  • 梅田

    17:10

  • 東福山

    21:05

  • 広島駅北口

    23:05

  • 広島BC

    23:20

  • 広島八丁堀

    23:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • スマホで映画が視聴可能です(Wi-Fi対応)
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,600円~6,100円
24 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWH1303000201

  • 京都

    15:45

  • 梅田

    17:10

  • 東福山

    21:05

  • 広島駅北口

    23:05

  • 広島BC

    23:20

  • 広島八丁堀

    23:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • スマホで映画が視聴可能です
  • 車内フリーWi-Fiあり
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,600円~6,100円
16 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス

 

便コード:ZKN1009090001010201

  • 京都

    20:45

  • 大阪駅前(東梅田駅)

    21:45

  • 三宮BT(ミント神戸)

    22:40

  • 広島広域公園前駅

    05:29

  • 大竹IC

    05:55

  • 岩国

    06:09

  • 玖珂IC

    06:36

  • 熊毛IC

    06:49

  • 徳山

    07:15

  • 防府

    07:55

  • 山口米屋町

    08:29

  • 山口湯田温泉

    08:35

  • 大田中央

    09:05

  • 萩BC

    09:40

  • 長門市役所前

    10:15

  • 長門市駅前

    10:18

  • センザキッチン

    10:24

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員2名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
広域公園前駅限定得割
3,700円~6,400円
2 予約
通常
4,700円~8,500円
26 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWH1353000601

  • 祇園四条

    23:05

  • 梅田

    24:30

  • 東福山

    05:00

  • 広島駅北口

    06:55

  • 広島BC

    07:10

  • 広島八丁堀

    07:20

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 女性安心シートでひとり旅も心配なし
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,800円~6,700円
46 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

日本高速バス株式会社

 

便コード:WJH1302000101

  • 京都

    10:40

  • 梅田

    12:10

  • 広島駅北口

    17:45

  • 広島BC

    18:00

  • 4列シート
  • のびのび
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • スマホで映画が視聴可能です
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,900円~6,100円
24 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWH1353000101

  • 祇園四条

    23:05

  • 梅田

    24:30

  • 東福山

    05:00

  • 広島駅北口

    06:55

  • 広島BC

    07:10

  • 広島八丁堀

    07:20

  • 4列シート
  • のびのび
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,900円~6,700円
24 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

日本高速バス株式会社

 

便コード:WJH1302000301

  • 京都

    10:40

  • 梅田

    12:10

  • 広島駅北口

    17:45

  • 広島BC

    18:00

  • 4列シート
  • のびのび
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • スマホで映画が視聴可能です
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,900円~6,100円
24 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

日本高速バス株式会社

 

便コード:WJH1302000201

  • 京都

    10:40

  • 梅田

    12:10

  • 広島駅北口

    17:45

  • 広島BC

    18:00

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • スマホで映画が視聴可能です
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,900円~6,100円
16 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWH1353000201

  • 祇園四条

    23:05

  • 梅田

    24:30

  • 東福山

    05:00

  • 広島駅北口

    06:55

  • 広島BC

    07:10

  • 広島八丁堀

    07:20

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,900円~6,700円
16 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

日本高速バス株式会社

 

便コード:WJH1302000401

  • 京都

    10:40

  • 梅田

    12:10

  • 広島駅北口

    17:45

  • 広島BC

    18:00

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • スマホで映画が視聴可能です
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,900円~6,100円
16 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

大阪府の各エリア

広島県(福山)の各エリア

大阪府発各都道府県

大阪府発、広島県(福山)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

大阪府から広島県(福山)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る