兵庫県(神戸・姫路) →大阪府 

乗車日:日付指定なし

条件変更

兵庫県(神戸・姫路) →大阪府 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス

 

便コード:ZKN6032040101010101

  • 神戸三田プレミアムアウトレット 3番バス停

    16:00

  • 伊丹空港

    16:40

  • 大阪(東梅田)

    17:15

  • なんばOCAT(JR難波駅)

    17:35

  • あべの橋(天王寺)

    17:56

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • フリーWi-Fi対応車両(2号車以降は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード

コンビニ

コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売1
1,000円~1,000円
20 予約
通常
1,500円~1,500円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京阪バス

 

便コード:ZKH5000150023010001

  • 有馬温泉

    11:30

  • 名神高槻

    12:21

  • 京都駅八条口

    12:45

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 京阪バスと阪急バスとの2社共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,650円~1,650円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京阪バス

 

便コード:ZKH5000150026010001

  • 有馬温泉

    17:20

  • 名神高槻

    18:11

  • 京都駅八条口

    18:35

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 京阪バスと阪急バスとの2社共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,650円~1,650円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス

 

便コード:ZJRS6000170004010001

  • 徳島駅

    09:45

  • 徳島大学前

    09:49

  • 松茂

    10:03

  • 高速鳴門

    10:15

  • 高速淡路志知

    10:33

  • 洲本IC

    10:41

  • 淡路IC

    11:19

  • 名神高槻

    12:26

  • 名神大山崎

    12:35

  • 京都駅中央口烏丸

    12:55

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行します
  • 小人運賃は大人の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~3,050円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス

 

便コード:ZJRS6000170006010001

  • 徳島駅

    15:15

  • 徳島大学前

    15:19

  • 松茂

    15:33

  • 高速鳴門

    15:45

  • 大塚国際美術館

    15:52

  • アオアヲナルトリゾート前

    15:55

  • 高速淡路志知

    16:09

  • 洲本IC

    16:16

  • 淡路IC

    16:51

  • 名神高槻

    17:54

  • 名神大山崎

    18:03

  • 京都駅中央口烏丸

    18:23

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 女性安心
  • 乗務員1名にて運行します
  • 小人運賃は大人の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~3,050円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京阪バス

 

便コード:ZKH7000120101010001

  • ネスタリゾート神戸

    11:00

  • 万博記念公園駅

    11:52

  • 万博記念公園駅

    11:52

  • 名神高槻

    12:08

  • 京都

    12:32

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~2,000円
42 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京阪バス

 

便コード:ZKH7000120102010001

  • ネスタリゾート神戸

    18:00

  • 万博記念公園駅

    18:52

  • 万博記念公園駅

    18:52

  • 名神高槻

    19:08

  • 京都

    19:32

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~2,000円
42 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000180006010201

  • 国分寺BT

    06:50

  • 国分寺ダイアパレス

    06:57

  • 高松駅高速BT

    07:30

  • 県庁通り

    07:34

  • 栗林公園

    07:37

  • ゆめタウン高松

    07:42

  • 高松中央インター南

    07:53

  • 高速三木

    07:59

  • 高速志度

    08:03

  • 高速津田

    08:10

  • 高速大内

    08:16

  • 高速引田

    08:22

  • 鳴門西

    08:32

  • 高速淡路志知

    08:55

  • 高速淡路志知

    08:55

  • 大阪

    10:46

  • 湊町BT

    10:59

  • 南海なんば

    11:08

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割5
2,050円~2,050円
14 予約
通常
2,350円~2,350円
23 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000180012010201

  • 国分寺BT

    12:45

  • 国分寺ダイアパレス

    12:52

  • 高松駅高速BT

    13:30

  • 県庁通り

    13:34

  • 栗林公園

    13:37

  • ゆめタウン高松

    13:42

  • 高松中央インター南

    13:53

  • 高速三木

    13:59

  • 高速志度

    14:03

  • 高速津田

    14:10

  • 高速大内

    14:16

  • 高速引田

    14:22

  • 鳴門西

    14:32

  • 高速淡路志知

    14:55

  • 高速淡路志知

    14:55

  • 高速舞子

    15:40

  • 神戸三宮BT

    16:05

  • 大阪

    16:59

  • 湊町BT

    17:12

  • 南海なんば

    17:21

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割5
2,050円~2,050円
14 予約
通常
2,350円~2,350円
26 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

大阪府の各エリア

兵庫県(神戸・姫路)発各都道府県

兵庫県(神戸・姫路)発、大阪府行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

兵庫県(神戸・姫路)から大阪府行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る