条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道北見バス

 

便コード:HKM-0101

  • 北見BT

    10:00

  • ホテル阿寒湖荘

    12:40

  • 釧路フィッシャーマンズワーフMoo

    17:00

  • 釧路駅前

    17:00

  • 4列シート
プラン・料金/名 空席数
通常
1,000円~1,000円
20 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道北見バス

 

便コード:ZHKM2000130001010001

  • 北見BT

    09:30

  • 津別BT

    10:05

  • 津別BT

    10:05

  • 阿寒湖BC

    10:40

  • 阿寒町役場

    11:35

  • 大楽毛

    11:58

  • 星が浦

    12:04

  • 鳥取分岐

    12:06

  • 鳥取大通2丁目

    12:10

  • 釧路

    12:28

  • 釧路フィッシャーマンズワーフMoo

    12:30

  • 阿寒バス本社前

    12:50

  • 3列独立シート
  • Wi-Fiあり
  • 車内トイレ付
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
1,900円~3,800円
29 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

道北バス

 

便コード:ZDH1000130001010001

  • 道北バス本社

    07:40

  • 旭川駅

    08:00

  • 永山2条19丁目

    08:18

  • 当麻20丁目

    08:26

  • 愛別橋

    08:40

  • 上川

    09:00

  • 層雲峡観光案内所

    09:32

  • 温根湯

    10:38

  • 津別BT

    12:18

  • 津別BT

    12:18

  • 阿寒湖バスセンター

    13:03

  • 阿寒町

    13:48

  • 大楽毛駅前

    14:13

  • 星が浦ショッピングセンター

    14:19

  • 鳥取分岐

    14:21

  • 鳥取大通2丁目

    14:25

  • 釧路駅

    14:33

  • 釧路フィッシャーマンズワーフMOO

    14:35

  • 阿寒バス本社

    14:55

  • 3列独立シート
  • USB端子あり
  • 車内トイレ付
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
1,900円~6,100円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道北見バス

 

便コード:ZHKM2000130003010001

  • 北見BT

    15:00

  • 津別BT

    15:35

  • 津別BT

    15:35

  • 阿寒湖BC

    16:10

  • 阿寒町役場

    17:05

  • 大楽毛

    17:28

  • 星が浦

    17:34

  • 鳥取分岐

    17:36

  • 鳥取大通2丁目

    17:40

  • 釧路

    17:58

  • 釧路フィッシャーマンズワーフMoo

    18:00

  • 阿寒バス本社前

    18:20

  • 3列独立シート
  • 車内トイレ付
  • Wi-Fiあり
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
1,900円~3,800円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道拓殖バス

 

便コード:ZHTS2000160001010001

  • ガーデンスパ十勝川温泉

    09:00

  • 帯広駅BT

    09:30

  • 柳月スイートピアガーデン

    09:50

  • 本別岡女堂前

    10:30

  • たんちょう釧路空港

    11:30

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席にUSB端子あり
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~3,500円
29 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道拓殖バス

 

便コード:ZHTS2000160003010001

  • ガーデンスパ十勝川温泉

    11:45

  • 帯広駅BT

    12:15

  • 柳月スイートピアガーデン

    12:35

  • 本別岡女堂前

    13:15

  • たんちょう釧路空港

    14:15

  • 3列シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席にUSB端子あり
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~3,500円
29 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道拓殖バス

 

便コード:ZHTS2000150001010001

  • ガーデンスパ十勝川温泉

    08:30

  • 帯広駅BT

    09:00

  • 柳月スイートピアガーデン

    09:20

  • 本別岡女堂前

    10:00

  • たんちょう釧路空港

    11:00

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席にUSB端子あり
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~3,500円
27 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

網走バス株式会社

 

便コード:BB-00101

  • 女満別空港

    09:20

  • 屈斜路プリンスホテル

    10:20

  • 欣喜湯

    10:50

  • 4列シート
プラン・料金/名 空席数
通常
3,000円~3,000円
20 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

網走バス株式会社

 

便コード:BB-00201

  • 女満別空港

    15:30

  • 屈斜路プリンスホテル

    16:30

  • 欣喜湯

    17:00

  • 4列シート
プラン・料金/名 空席数
通常
3,000円~3,000円
20 予約

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK3000120039010001

  • 市電すすきの前

    23:14

  • 大通バスセンター前

    23:24

  • 札幌駅前

    23:35

  • 白糠駅前

    04:25

  • 大楽毛駅前(釧路優心会病院前)

    04:50

  • 鳥取神社前(鳥取大通3丁目)

    05:05

  • 釧路駅前(北大通13丁目)

    05:20

  • フィッシャーマンズ・ワーフMOO

    05:25

  • 釧路車庫

    05:30

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
4,750円~5,300円
9 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

北海道の各エリア

北海道の各エリア

北海道発各都道府県

北海道発、北海道行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

北海道から北海道行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る