北海道 札幌・定山渓→北海道 網走・北見・女満別・サロマ

乗車日:日付指定なし

条件変更

北海道 札幌・定山渓→北海道 網走・北見・女満別・サロマ

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス 流氷もんべつ号(札幌⇔紋別) (便コード:ZHKC3000140002010001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 札幌駅前

    08:50

  • 札幌BT

    08:55

  • 菊水元町7

    09:06

  • 高速野幌

    09:15

  • 滝西

    12:08

  • 滝上

    12:23

  • 旭町

    12:24

  • 濁川

    12:28

  • 滝下

    12:31

  • 上渚滑

    12:44

  • 中渚滑

    12:52

  • 渚滑

    13:02

  • 紋別BT

    13:10

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
4,700円~5,600円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス 流氷もんべつ号(札幌⇔紋別) (便コード:ZHKC3000140003010001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 札幌駅前

    14:50

  • 札幌BT

    14:55

  • 菊水元町7

    15:06

  • 高速野幌

    15:15

  • 滝西

    18:08

  • 滝上

    18:23

  • 旭町

    18:24

  • 濁川

    18:28

  • 滝下

    18:31

  • 上渚滑

    18:44

  • 中渚滑

    18:52

  • 渚滑

    19:02

  • 紋別BT

    19:10

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名で運行
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
4,700円~5,600円
29 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス 流氷もんべつ号(札幌⇔紋別) (便コード:ZHKC3000140054010001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 札幌駅前

    16:50

  • 札幌BT

    16:55

  • 菊水元町7

    17:08

  • 高速野幌

    17:19

  • 滝西

    20:28

  • 滝上

    20:43

  • 旭町

    20:44

  • 濁川

    20:48

  • 滝下

    20:51

  • 上渚滑

    21:04

  • 中渚滑

    21:12

  • 渚滑

    21:22

  • 紋別BT

    21:30

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
4,700円~5,600円
29 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス 流氷もんべつ号(札幌⇔紋別) (便コード:ZHKC3000140052010001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 札幌駅前

    08:50

  • 札幌BT

    08:55

  • 菊水元町7

    09:08

  • 高速野幌

    09:19

  • 滝西

    12:28

  • 滝上

    12:43

  • 旭町

    12:44

  • 濁川

    12:48

  • 滝下

    12:51

  • 上渚滑

    13:04

  • 中渚滑

    13:12

  • 渚滑

    13:22

  • 紋別BT

    13:30

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,700円~5,600円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス 流氷もんべつ号(札幌⇔紋別) (便コード:ZHKC3000140004010001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 札幌駅前

    16:50

  • 札幌BT

    16:55

  • 菊水元町7

    17:06

  • 高速野幌

    17:15

  • 滝西

    20:08

  • 滝上

    20:23

  • 旭町

    20:24

  • 濁川

    20:28

  • 滝下

    20:31

  • 上渚滑

    20:44

  • 中渚滑

    20:52

  • 渚滑

    21:02

  • 紋別BT

    21:10

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • フリーWi-Fi対応車両
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
4,700円~5,600円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス 流氷もんべつ号(札幌⇔紋別) (便コード:ZHKC3000140053010001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 札幌駅前

    14:50

  • 札幌BT

    14:55

  • 菊水元町7

    15:08

  • 高速野幌

    15:19

  • 滝西

    18:28

  • 滝上

    18:43

  • 旭町

    18:44

  • 濁川

    18:48

  • 滝下

    18:51

  • 上渚滑

    19:04

  • 中渚滑

    19:12

  • 渚滑

    19:22

  • 紋別BT

    19:30

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
4,700円~5,600円
27 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス 流氷もんべつ号(札幌⇔紋別) (便コード:ZHKC3000130054010001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 札幌駅前

    16:50

  • 札幌BT

    16:55

  • 菊水元町7

    17:08

  • 高速野幌

    17:19

  • 滝西

    20:28

  • 滝上

    20:43

  • 旭町

    20:44

  • 濁川

    20:48

  • 滝下

    20:51

  • 上渚滑

    21:04

  • 中渚滑

    21:12

  • 渚滑

    21:22

  • 紋別BT

    21:30

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,700円~5,600円
23 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス 流氷もんべつ号(札幌⇔紋別) (便コード:ZHKC3000130053010001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 札幌駅前

    14:50

  • 札幌BT

    14:55

  • 菊水元町7

    15:08

  • 高速野幌

    15:19

  • 滝西

    18:28

  • 滝上

    18:43

  • 旭町

    18:44

  • 濁川

    18:48

  • 滝下

    18:51

  • 上渚滑

    19:04

  • 中渚滑

    19:12

  • 渚滑

    19:22

  • 紋別BT

    19:30

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,700円~5,600円
11 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス 流氷もんべつ号(札幌⇔紋別) (便コード:ZHKC3000130052010001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 札幌駅前

    08:50

  • 札幌BT

    08:55

  • 菊水元町7

    09:08

  • 高速野幌

    09:19

  • 滝西

    12:28

  • 滝上

    12:43

  • 旭町

    12:44

  • 濁川

    12:48

  • 滝下

    12:51

  • 上渚滑

    13:04

  • 中渚滑

    13:12

  • 渚滑

    13:22

  • 紋別BT

    13:30

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,700円~5,600円
10 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

斜里バス イーグルライナー(札幌⇔知床) (便コード:ZSR000130001010001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 札幌BT

    23:15

  • 佐呂間

    03:30

  • 東藻琴

    04:45

  • 小清水

    05:10

  • 清里町新栄

    05:25

  • 斜里BT

    05:45

  • 道の駅うとろ

    06:28

  • ウトロ温泉BT

    06:30

  • 北こぶし知床

    06:34

  • KIKI知床

    06:39

  • 知床第一ホテル

    06:42

  • ホテル知床

    06:45

  • 3列独立シート
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
4,750円~4,750円
29 予約

人アイコン男性70代

星星星星星2

普通のバス

  • 3列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:北海道バス

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2023年10月15日(日)

人アイコン女性40代

星星星星星5

  • 3列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:北海道中央バス

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2023年10月08日(日)

人アイコン男性50代

星星星星星3.4

  • 3列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:北海道中央バス

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2023年10月05日(木)

人アイコン女性20代

星星星星星4.8

毎回札幌行く時利用してます。車内の乾燥が少し気になります。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:北海道バス

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2023年09月17日(日)

人アイコン女性10代

星星星星星5

ありがとうございました。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:北海道拓殖バス

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2023年09月12日(火)

人アイコン女性20代

星星星星星3.6

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:北海道バス

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2023年08月18日(金)

人アイコン男性50代

星星星星星4.4

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:北海道バス

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2023年08月17日(木)

人アイコン男性60代

星星星星星5

快適でありがとうございました。

  • 3列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:北海道バス

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2023年07月17日(月)

人アイコン男性10代

星星星星星2.6

運転手にモバイル乗車表を見せてもそれでは決済確認できないから決済確認画面を見せろと言われた。確認画面発見出来ずにいたらやたら急かされて最後は強い口調で言ってきた。こっちはルール通りしているのに運転手の理解不足ですごく嫌な思いをした。2度と阿寒バスには乗らない!モバイル乗車券の確認方法をちゃんと教育してください!

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:阿寒バス

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2023年06月09日(金)

人アイコン男性10代

星星星星星3

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:北海道中央バス

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2023年05月03日(水)

人アイコン女性10代

星星星星星2.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:北海道中央バス

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2023年05月02日(火)

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

北海道の各エリア

北海道の各エリア

北海道発各都道府県

北海道発、北海道行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

北海道から北海道行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。