北海道 札幌・定山渓→北海道 十勝・帯広・足寄

乗車日:日付指定なし

条件変更

北海道 札幌・定山渓→北海道 十勝・帯広・足寄

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK5000120053010001

  • 市電すすきの前

    10:54

  • 大通バスセンター前

    11:04

  • 札幌駅前

    11:15

  • 清水(清水町役場前)

    13:51

  • 御影

    14:03

  • 芽室駅前

    14:16

  • 帯広三条高校

    14:28

  • ニトリ帯広店前

    14:34

  • 帯広駅前(南口)

    14:42

  • イオン帯広店前

    14:46

  • イトーヨーカドー帯広店

    14:51

  • 帯広営業所

    14:56

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(3列車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,400円~3,580円
12 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK5000120061010001

  • 市電すすきの前

    19:09

  • 大通バスセンター前

    19:19

  • 札幌駅前

    19:30

  • 清水(清水町役場前)

    22:06

  • 御影

    22:18

  • 芽室駅前

    22:31

  • 帯広三条高校

    22:43

  • ニトリ帯広店前

    22:49

  • 帯広駅前(南口)

    22:57

  • イオン帯広店前

    23:01

  • イトーヨーカドー帯広店

    23:06

  • 帯広営業所

    23:11

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(3列シートのみ)
  • フリーWi-Fi対応車両(3列シートのみ)
  • 各座席にコンセント設置(3列シートのみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(3列シートのみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,400円~3,580円
12 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC5000120007010001

  • 札幌駅前BT

    15:30

  • 札幌BT

    15:45

  • 大谷地バスターミナル

    16:13

  • 清水

    18:35

  • 御影

    18:47

  • 芽室

    18:59

  • 国道西22条

    19:07

  • 国道西17条

    19:12

  • 帯広駅前

    19:25

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 窓側席には仕切りカーテン装備
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,560円~3,840円
32 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC5000120001010001

  • 札幌駅前BT

    08:00

  • 札幌BT

    08:15

  • 大谷地バスターミナル

    08:43

  • 清水

    11:05

  • 御影

    11:17

  • 芽室

    11:29

  • 国道西22条

    11:37

  • 国道西17条

    11:42

  • 帯広駅前

    11:55

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 窓側席には仕切りカーテン装備
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,560円~3,840円
29 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK5000120051010001

  • 市電すすきの前

    08:54

  • 大通バスセンター前

    09:04

  • 札幌駅前

    09:15

  • 芽室駅前

    12:10

  • 帯広三条高校

    12:22

  • ニトリ帯広店前

    12:28

  • 帯広駅前(南口)

    12:36

  • イオン帯広店前

    12:40

  • イトーヨーカドー帯広店

    12:45

  • 帯広営業所

    12:50

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(3列車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,580円~3,580円
12 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK5000120055010001

  • 市電すすきの前

    13:04

  • 大通バスセンター前

    13:14

  • 札幌駅前

    13:25

  • 芽室駅前

    16:20

  • 帯広三条高校

    16:32

  • ニトリ帯広店前

    16:38

  • 帯広駅前(南口)

    16:46

  • イオン帯広店前

    16:50

  • イトーヨーカドー帯広店

    16:55

  • 帯広営業所

    17:00

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(3列シートのみ)
  • フリーWi-Fi対応車両(3列シートのみ)
  • 各座席にコンセント設置(3列シートのみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(3列シートのみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,580円~3,580円
12 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK5000120057010001

  • 市電すすきの前

    14:24

  • 大通バスセンター前

    14:34

  • 札幌駅前

    14:45

  • 芽室駅前

    17:40

  • 帯広三条高校

    17:52

  • ニトリ帯広店前

    17:58

  • 帯広駅前(南口)

    18:06

  • イオン帯広店前

    18:10

  • イトーヨーカドー帯広店

    18:15

  • 帯広営業所

    18:20

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,580円~3,580円
12 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK5000120059010001

  • 市電すすきの前

    17:29

  • 大通バスセンター前

    17:39

  • 札幌駅前

    17:50

  • 芽室駅前

    20:45

  • 帯広三条高校

    20:57

  • ニトリ帯広店前

    21:03

  • 帯広駅前(南口)

    21:11

  • イオン帯広店前

    21:15

  • イトーヨーカドー帯広店

    21:20

  • 帯広営業所

    21:25

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(3列シートのみ)
  • フリーWi-Fi対応車両(3列シートのみ)
  • 各座席にコンセント設置(3列シートのみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(3列シートのみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,580円~3,580円
12 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC5000120006010001

  • 札幌駅前BT

    14:30

  • 札幌BT

    14:45

  • 大谷地バスターミナル

    15:13

  • 道の駅おとふけ

    18:00

  • 音更大通11丁目

    18:05

  • 木野大通16丁目

    18:10

  • 木野農協前

    18:15

  • 帯広駅前

    18:25

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 窓側席には仕切りカーテン装備
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,840円~3,840円
32 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC5000120008010001

  • 札幌駅前BT

    16:30

  • 札幌BT

    16:45

  • 大谷地バスターミナル

    17:13

  • 道の駅おとふけ

    20:00

  • 音更大通11丁目

    20:05

  • 木野大通16丁目

    20:10

  • 木野農協前

    20:15

  • 帯広駅前

    20:25

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 窓側席には仕切りカーテン装備
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,840円~3,840円
32 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

北海道の各エリア

北海道の各エリア

北海道発各都道府県

北海道発、北海道行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

北海道から北海道行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る