北海道 函館→北海道 札幌・定山渓

乗車日:日付指定なし

条件変更

北海道 函館→北海道 札幌・定山渓

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC1000130101010001

  • 湯の川東

    07:00

  • 湯の川(ホテル平成館)

    07:02

  • 湯元啄木亭

    07:05

  • 函館駅

    07:28

  • 五稜郭駅前

    07:36

  • 昭和4丁目

    07:40

  • 桔梗

    07:45

  • 七飯町鳴川

    07:59

  • 新函館北斗駅

    08:09

  • 森町

    08:42

  • 八雲

    09:17

  • 大谷地BT

    12:27

  • 札幌駅前BT

    13:00

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 各座席に仕切りカーテンあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,750円~4,900円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC1000130107010001

  • 湯の川東

    17:50

  • 湯の川(ホテル平成館)

    17:52

  • 湯元啄木亭

    17:55

  • 函館駅

    18:18

  • 五稜郭駅前

    18:26

  • 昭和4丁目

    18:30

  • 桔梗

    18:35

  • 七飯町鳴川

    18:49

  • 新函館北斗駅

    18:59

  • 森町

    19:32

  • 八雲

    20:07

  • 大谷地BT

    23:17

  • 札幌駅前BT

    23:50

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり 
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 各座席に仕切りカーテンあり
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,750円~4,900円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC1000130104010001

  • 湯の川東

    12:50

  • 湯の川(ホテル平成館)

    12:52

  • 湯元啄木亭

    12:55

  • 函館駅

    13:18

  • 五稜郭駅前

    13:26

  • 昭和4丁目

    13:30

  • 桔梗

    13:35

  • 七飯町鳴川

    13:49

  • 新函館北斗駅

    13:59

  • 森町

    14:32

  • 八雲

    15:07

  • 大谷地BT

    18:17

  • 札幌駅前BT

    18:50

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 各座席に仕切りカーテンあり
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,750円~4,900円
25 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK1000120126010001

  • 上湯川町

    23:07

  • 湯の川温泉

    23:20

  • 函館駅前ターミナル

    23:40

  • 五稜郭公園前

    23:53

  • 五稜郭駅前

    24:05

  • 昭和4丁目

    24:10

  • 新函館北斗駅

    24:34

  • 本社前

    05:05

  • 月寒中央

    05:14

  • 豊平郵便局前

    05:20

  • 札幌駅前

    05:34

  • 大通バスセンター前

    05:40

  • 市電すすきの前

    05:48

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,350円~4,350円
13 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK1000120112010001

  • 上湯川町

    06:32

  • 湯の川温泉

    06:45

  • 函館駅前ターミナル

    07:05

  • 五稜郭公園前

    07:18

  • 五稜郭駅前

    07:30

  • 昭和4丁目

    07:35

  • 新函館北斗駅

    07:59

  • 札幌駅前

    12:40

  • 大通バスセンター前

    12:46

  • 市電すすきの前

    12:54

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(3列シートのみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,350円~4,350円
12 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK1000120116010001

  • 上湯川町

    09:27

  • 湯の川温泉

    09:40

  • 函館駅前ターミナル

    10:00

  • 五稜郭公園前

    10:13

  • 五稜郭駅前

    10:25

  • 昭和4丁目

    10:30

  • 新函館北斗駅

    10:54

  • 三井アウトレットパーク札幌

    15:05

  • 札幌駅前

    15:40

  • 大通バスセンター前

    15:46

  • 市電すすきの前

    15:54

  • 4列シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,350円~4,350円
12 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK1000120118010001

  • 上湯川町

    11:52

  • 湯の川温泉

    12:05

  • 函館駅前ターミナル

    12:25

  • 五稜郭公園前

    12:38

  • 五稜郭駅前

    12:50

  • 昭和4丁目

    12:55

  • 新函館北斗駅

    13:19

  • 札幌駅前

    18:00

  • 大通バスセンター前

    18:06

  • 市電すすきの前

    18:14

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,350円~4,350円
12 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK1000120120010001

  • 上湯川町

    14:57

  • 湯の川温泉

    15:10

  • 函館駅前ターミナル

    15:30

  • 五稜郭公園前

    15:43

  • 五稜郭駅前

    15:55

  • 昭和4丁目

    16:00

  • 新函館北斗駅

    16:24

  • 本社前

    20:40

  • 月寒中央

    20:49

  • 豊平郵便局前

    20:55

  • 札幌駅前

    21:09

  • 大通バスセンター前

    21:15

  • 市電すすきの前

    21:23

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,350円~4,350円
12 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK1000120122010001

  • 上湯川町

    17:02

  • 湯の川温泉

    17:15

  • 函館駅前ターミナル

    17:35

  • 五稜郭公園前

    17:48

  • 五稜郭駅前

    18:00

  • 昭和4丁目

    18:05

  • 新函館北斗駅

    18:29

  • 本社前

    22:45

  • 月寒中央

    22:54

  • 豊平郵便局前

    23:00

  • 札幌駅前

    23:14

  • 大通バスセンター前

    23:20

  • 市電すすきの前

    23:28

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,350円~4,350円
12 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC1000130103010001

  • 湯の川東

    10:00

  • 湯の川(ホテル平成館)

    10:02

  • 湯元啄木亭

    10:05

  • 函館駅

    10:28

  • 五稜郭

    10:40

  • 亀田支所前

    10:51

  • 道の駅なないろななえ

    11:09

  • 大谷地BT

    15:17

  • 札幌駅前BT

    15:50

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり 
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 各座席に仕切りカーテンあり
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,900円~4,900円
28 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

北海道の各エリア

北海道の各エリア

北海道発各都道府県

北海道発、北海道行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

北海道から北海道行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る