条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス  便コード:ZHKC1000120102010001

    • 湯の川東

      08:30発

    • 湯の川(ホテル平成館)

      08:32発

    • 湯元啄木亭

      08:35発

    • 函館駅

      08:58発

    • 五稜郭駅前

      09:06発

    • 昭和4丁目

      09:10発

    • 桔梗

      09:15発

    • 七飯町鳴川

      09:29発

    • 新函館北斗駅

      09:39発

    • 森町

      10:12発

    • 八雲

      10:47発

    • 大谷地BT

      13:57着

    • 札幌駅前BT

      14:30着

    • 通常

      3,750円~4,900円 / 名

      空席
      28

      詳細
    • 小人運賃は大人運賃の半額
    • 長旅も安心の車内トイレ完備
    • 後方列は4席仕様です(同額)
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    北海道中央バス  便コード:ZHKC1000120104010001

      • 湯の川東

        12:50発

      • 湯の川(ホテル平成館)

        12:52発

      • 湯元啄木亭

        12:55発

      • 函館駅

        13:18発

      • 五稜郭駅前

        13:26発

      • 昭和4丁目

        13:30発

      • 桔梗

        13:35発

      • 七飯町鳴川

        13:49発

      • 新函館北斗駅

        13:59発

      • 森町

        14:32発

      • 八雲

        15:07発

      • 大谷地BT

        18:17着

      • 札幌駅前BT

        18:50着

      • 通常

        3,750円~4,900円 / 名

        空席
        28

        詳細
      • 小人運賃は大人運賃の半額
      • 長旅も安心の車内トイレ完備
      • 後方列は4席仕様です(同額)
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      北海道中央バス  便コード:ZHKC1000120106010001

        • 湯の川東

          15:50発

        • 湯の川(ホテル平成館)

          15:52発

        • 湯元啄木亭

          15:55発

        • 函館駅

          16:18発

        • 五稜郭駅前

          16:26発

        • 昭和4丁目

          16:30発

        • 桔梗

          16:35発

        • 七飯町鳴川

          16:49発

        • 新函館北斗駅

          16:59発

        • 森町

          17:32発

        • 八雲

          18:07発

        • 大谷地BT

          21:17着

        • 札幌駅前BT

          21:50着

        • 通常

          3,750円~4,900円 / 名

          空席
          28

          詳細
        • 小人運賃は大人運賃の半額
        • 長旅も安心の車内トイレ完備
        • 後方列は4席仕様です(同額)
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        北海道中央バス  便コード:ZHKC1000120107010001

          • 湯の川東

            17:50発

          • 湯の川(ホテル平成館)

            17:52発

          • 湯元啄木亭

            17:55発

          • 函館駅

            18:18発

          • 五稜郭駅前

            18:26発

          • 昭和4丁目

            18:30発

          • 桔梗

            18:35発

          • 七飯町鳴川

            18:49発

          • 新函館北斗駅

            18:59発

          • 森町

            19:32発

          • 八雲

            20:07発

          • 大谷地BT

            23:17着

          • 札幌駅前BT

            23:50着

          • 通常

            3,750円~4,900円 / 名

            空席
            28

            詳細
          • 小人運賃は大人運賃の半額
          • 長旅も安心の車内トイレ完備
          • 後方列は4席仕様です(同額)
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          北海道中央バス  便コード:ZHKC1000120101010001

            • 湯の川東

              07:00発

            • 湯の川(ホテル平成館)

              07:02発

            • 湯元啄木亭

              07:05発

            • 函館駅

              07:28発

            • 五稜郭駅前

              07:36発

            • 昭和4丁目

              07:40発

            • 桔梗

              07:45発

            • 七飯町鳴川

              07:59発

            • 新函館北斗駅

              08:09発

            • 森町

              08:42発

            • 八雲

              09:17発

            • 大谷地BT

              12:27着

            • 札幌駅前BT

              13:00着

            • 通常

              3,750円~4,900円 / 名

              空席
              26

              詳細
            • 小人運賃は大人運賃の半額
            • 長旅も安心の車内トイレ完備
            • 後方列は4席仕様です(同額)
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            北海道中央バス  便コード:ZHKC1000120104020001

              • 湯の川東

                12:50発

              • 湯の川(ホテル平成館)

                12:52発

              • 湯元啄木亭

                12:55発

              • 函館駅

                13:18発

              • 五稜郭駅前

                13:26発

              • 昭和4丁目

                13:30発

              • 桔梗

                13:35発

              • 七飯町鳴川

                13:49発

              • 新函館北斗駅

                13:59発

              • 森町

                14:32発

              • 八雲

                15:07発

              • 大谷地BT

                18:17着

              • 札幌駅前BT

                18:50着

              • 通常

                3,750円~4,900円 / 名

                空席
                18

                詳細
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              • 長旅も安心の車内トイレ完備
              • 後方列は4席仕様です(同額)
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              北海道バス ※21/9/1発より  便コード:ZHK1000110122010001

                • 上湯川町

                  17:02発

                • 湯の川温泉

                  17:15発

                • 函館駅前ターミナル

                  17:35発

                • 五稜郭公園前

                  17:48発

                • 五稜郭駅前

                  18:00発

                • 昭和4丁目

                  18:05発

                • 新函館北斗駅

                  18:29発

                • 本社前

                  22:45着

                • 月寒中央

                  22:54着

                • 豊平郵便局前

                  23:00着

                • 札幌駅前

                  23:14着

                • 大通バスセンター前

                  23:20着

                • 市電すすきの前

                  23:28着

                • 通常

                  4,350円~4,350円 / 名

                  空席
                  11

                  詳細
                • 長旅も安心の車内トイレ完備
                • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
                • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
                • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                北海道バス ※21/9/1発より  便コード:ZHK1000110112010001

                  • 上湯川町

                    06:32発

                  • 湯の川温泉

                    06:45発

                  • 函館駅前ターミナル

                    07:05発

                  • 五稜郭公園前

                    07:18発

                  • 五稜郭駅前

                    07:30発

                  • 昭和4丁目

                    07:35発

                  • 新函館北斗駅

                    07:59発

                  • 札幌駅前

                    12:40着

                  • 大通バスセンター前

                    12:46着

                  • 市電すすきの前

                    12:54着

                  • 通常

                    4,350円~4,350円 / 名

                    空席
                    10

                    詳細
                  • 長旅も安心の車内トイレ完備
                  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
                  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
                  • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  北海道バス ※21/9/1発より  便コード:ZHK1000120112010001

                    • 上湯川町

                      06:32発

                    • 湯の川温泉

                      06:45発

                    • 函館駅前ターミナル

                      07:05発

                    • 五稜郭公園前

                      07:18発

                    • 五稜郭駅前

                      07:30発

                    • 昭和4丁目

                      07:35発

                    • 新函館北斗駅

                      07:59発

                    • 札幌駅前

                      12:40着

                    • 大通バスセンター前

                      12:46着

                    • 市電すすきの前

                      12:54着

                    • 通常

                      4,350円~4,350円 / 名

                      空席
                      9

                      詳細
                    • 長旅も安心の車内トイレ完備
                    • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
                    • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
                    • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    北海道バス ※21/9/1発より  便コード:ZHK1000110114010001

                      • 上湯川町

                        07:27発

                      • 湯の川温泉

                        07:40発

                      • 函館駅前ターミナル

                        08:00発

                      • 五稜郭公園前

                        08:13発

                      • 五稜郭駅前

                        08:25発

                      • 昭和4丁目

                        08:30発

                      • 新函館北斗駅

                        08:54発

                      • 札幌駅前

                        13:35着

                      • 大通バスセンター前

                        13:41着

                      • 市電すすきの前

                        13:49着

                      • 通常

                        4,350円~4,350円 / 名

                        空席
                        9

                        詳細
                      • 長旅も安心の車内トイレ完備
                      • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
                      • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
                      • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      北海道の各エリア

                      北海道の各エリア

                      北海道発各都道府県

                      北海道発、北海道行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      北海道から北海道行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る