北海道 釧路・根室・阿寒湖・川湯→北海道 札幌・定山渓

乗車日:日付指定なし

条件変更

北海道 釧路・根室・阿寒湖・川湯→北海道 札幌・定山渓

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK3000120140010001

  • 釧路車庫

    23:33

  • 釧路駅前(北大通13丁目)

    23:45

  • フィッシャーマンズ・ワーフMOO

    23:50

  • 鳥取神社前(鳥取大通3丁目)

    24:05

  • 大楽毛駅前(釧路優心会病院前)

    24:20

  • 白糠駅前

    24:45

  • 本社前

    05:09

  • 月寒中央

    05:18

  • 豊平郵便局前

    05:24

  • 札幌駅前

    05:38

  • 大通バスセンター前

    05:44

  • 市電すすきの前

    05:52

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
4,750円~5,300円
13 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK3000120132010001

  • 釧路車庫

    06:28

  • 釧路駅前(北大通13丁目)

    06:40

  • フィッシャーマンズ・ワーフMOO

    06:45

  • 鳥取神社前(鳥取大通3丁目)

    07:00

  • 大楽毛駅前(釧路優心会病院前)

    07:15

  • 札幌駅前

    11:54

  • 大通バスセンター前

    12:00

  • 市電すすきの前

    12:08

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
5,300円~5,300円
12 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK3000120136010001

  • 釧路車庫

    11:48

  • 釧路駅前(北大通13丁目)

    12:00

  • フィッシャーマンズ・ワーフMOO

    12:05

  • 鳥取神社前(鳥取大通3丁目)

    12:20

  • 大楽毛駅前(釧路優心会病院前)

    12:35

  • 札幌駅前

    17:14

  • 大通バスセンター前

    17:19

  • 市電すすきの前

    17:28

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
5,300円~5,300円
12 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK3000120138010001

  • 釧路車庫

    17:33

  • 釧路駅前(北大通13丁目)

    17:45

  • フィッシャーマンズ・ワーフMOO

    17:50

  • 鳥取神社前(鳥取大通3丁目)

    18:05

  • 大楽毛駅前(釧路優心会病院前)

    18:20

  • 本社前

    22:34

  • 月寒中央

    22:43

  • 豊平郵便局前

    22:49

  • 札幌駅前

    23:03

  • 大通バスセンター前

    23:09

  • 市電すすきの前

    23:17

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
5,300円~5,300円
12 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC4000170101010001

  • くしろバス

    06:45

  • 釧路駅前

    07:05

  • 鳥取分岐

    07:20

  • 大楽毛

    07:30

  • 大谷地BT

    11:42

  • 札幌駅前BT

    12:15

  • 3列独立シート
  • 車内仕切りカーテン装備
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
5,880円~5,880円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC4000170102010001

  • くしろバス

    08:45

  • 釧路駅前

    09:05

  • 鳥取分岐

    09:20

  • 大楽毛

    09:30

  • 大谷地BT

    13:42

  • 札幌駅前BT

    14:15

  • 3列独立シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 後方列は4席仕様です(同額)※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
5,880円~5,880円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC4000170103010001

  • くしろバス

    12:15

  • 釧路駅前

    12:35

  • 鳥取分岐

    12:50

  • 大楽毛

    13:00

  • 大谷地BT

    17:12

  • 札幌駅前BT

    17:45

  • 3列独立シート
  • 車内仕切りカーテン装備
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
5,880円~5,880円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC4000170104010001

  • くしろバス

    17:45

  • 釧路駅前

    18:05

  • 鳥取分岐

    18:20

  • 大楽毛

    18:30

  • 大谷地BT

    22:42

  • 札幌駅前BT

    23:15

  • 3列独立シート
  • 車内仕切りカーテン装備
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
5,880円~5,880円
28 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

北海道の各エリア

北海道の各エリア

北海道発各都道府県

北海道発、北海道行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

北海道から北海道行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る