岩手県(盛岡) 釜石・三陸・宮古→東京都(TDR含む) 池袋

乗車日:日付指定なし

条件変更

岩手県(盛岡) 釜石・三陸・宮古→東京都(TDR含む) 池袋

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

岩手県交通 けせんライナー/遠野・釜石号(池袋⇔気仙沼・陸前高田・釜石) (便コード:ZIW000160102010001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 大槌駅

    20:10

  • 釜石営業所

    20:39

  • 釜石駅前(駅舎側)

    20:50

  • 上平田

    21:00

  • 唐丹駅前

    21:11

  • 盛 サンリアSC前(大船渡)

    21:32

  • 陸前高田駅

    22:05

  • 気仙沼市役所前

    22:30

  • 千厩バスターミナル

    23:04

  • 一ノ関

    23:42

  • 池袋

    05:20

  • 3列独立シート
  • 乗務員2名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • ゆったり快適な3列独立シート
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
10,200円~12,000円
28 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

岩手県(盛岡)の各エリア

東京都(TDR含む)の各エリア

岩手県(盛岡)発各都道府県

岩手県(盛岡)発、東京都(TDR含む)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

岩手県(盛岡)から東京都(TDR含む)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。