条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

岩手県交通  便コード:ZIW000130102010001

    • 釜石営業所

      20:25発

    • 釜石駅前(駅舎側)

      20:35発

    • 上平田

      20:43発

    • 唐丹駅前

      20:53発

    • 盛 サンリアSC前(大船渡)

      21:25発

    • 陸前高田駅

      21:51発

    • 気仙沼市役所前

      22:24発

    • 千厩バスターミナル

      23:08発

    • 一ノ関

      23:50発

    • 池袋

      05:39着

    • 通常

      10,900円~10,900円 / 名

      空席
      1

      詳細
    • 小人運賃は大人運賃の半額
    • 長旅も安心の車内トイレ完備
    • ゆったり快適な3列独立シート
    • 全便プラズマクラスター装備車両にて運行
    • 乗務員2名にて運行
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

    このエリアの記事を見る

    詳細エリアから高速バスを探す

    岩手県(盛岡)の各エリア

    東京都(TDR含む)の各エリア

    岩手県(盛岡)発各都道府県

    岩手県(盛岡)発、東京都(TDR含む)行きの運行バス会社

    高速バスの一覧比較・予約

    岩手県(盛岡)から東京都(TDR含む)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
    また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

    全国の路線を見る