高速バス・夜行バス 宮城県(仙台)発⇒茨城県行

高速バス 宮城県(仙台) →茨城県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

宮城県(仙台) →茨城県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

茨城交通 仙台線(水戸⇔仙台・山形) (便コード:XIB0129004125807001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ3件)

  • 山交ビルBT

    16:35

  • 仙台

    18:00

  • 相馬IC前BT

    19:11

  • 北茨城IC

    20:51

  • 日立

    21:31

  • 新田中内

    21:52

  • 勝田営業所

    22:20

  • 勝田

    22:28

  • 水戸駅北口

    22:42

  • 南町二丁目

    22:44

  • 泉町一丁目

    22:46

  • 大工町

    22:48

  • 自由ヶ丘

    22:51

  • 新原三差路

    22:53

  • 石川三丁目

    22:55

  • 赤塚

    22:57

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
平日WEB
2,000円~6,000円
10 予約
休日WEB運賃
2,500円~6,500円
10 予約

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアで探す

宮城県(仙台)の各エリア

茨城県の各エリア

宮城県(仙台)発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

宮城県(仙台)から茨城県行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。