山形県 →東京都(TDR含む) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

山形県 →東京都(TDR含む) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社桜交通

 

便コード:SK6-906A04

  • 山形

    23:50

  • バスタ新宿

    05:45

  • 横浜

    06:50

  • 海老名

    07:50

  • 4列シート
  • のびのび
  • 外気導入固定運転にて車内換気を行いながら運行
  • 広々化粧室装備のトイレ付きバスでより安心♪
  • 通常の4列バスより、【足元が1.5倍】の広さ
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 赤いボディと犬&猫のオリジナルキャラクターが目印
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,500円~10,000円
6 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社桜交通

 

便コード:SK6-906B01

  • 酒田

    20:40

  • 鶴岡

    21:30

  • バスタ新宿

    05:45

  • 横浜

    06:50

  • 海老名

    07:50

  • 4列シート
  • のびのび
  • 通常の4列バスより、【足元が1.5倍】の広さ
  • 空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載
  • 車両後方にひろびろ化粧室あり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,500円~11,000円
7 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアールバス東北

 

便コード:ZJRH2000240002010401

  • 山形県庁前

    22:43

  • 山形

    23:00

  • 米沢

    24:15

  • 王子

    05:47

  • 池袋

    05:57

  • バスタ新宿

    06:17

  • TDL

    07:00

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 安心のジェイアールブランド
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内仕切りカーテン装備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売7
4,000円~4,200円
8 予約
早売7
4,200円~4,400円
1 予約
早売7
5,300円~5,500円
1 予約
通常
5,900円~7,200円
16 予約
女性席
5,900円~7,200円
2 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアールバス東北

 

便コード:ZJRH2000230002010301

  • 山形

    23:15

  • 山形県庁前

    23:22

  • 王子

    05:47

  • 池袋

    05:57

  • バスタ新宿

    06:17

  • TDL

    07:00

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 安心のジェイアールブランド
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内仕切りカーテン装備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売3
4,000円~4,200円
4 予約
早売3
4,000円~4,200円
1 予約
通常
5,900円~6,500円
4 予約
女性席
5,900円~6,500円
2 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東北急行バス

 

便コード:ZTH1000260102010301

  • 山交ビルBT

    22:30

  • 上山温泉

    22:55

  • 赤湯温泉口

    23:20

  • 道の駅米沢

    23:45

  • 米沢

    23:55

  • 福島

    24:55

  • 浅草駅前

    05:15

  • 上野駅前

    05:25

  • 東京駅八重洲通り

    05:45

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 小人は定額料金(最大金額の半額)
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 感染防止に有効な仕切りカーテンあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割
4,200円~4,200円
6 予約
早割1
4,200円~4,200円
10 予約
通常
5,500円~6,900円
28 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東北急行バス

 

便コード:ZTH4000180102010001

  • 新庄

    21:30

  • 舟形十字路

    21:45

  • 尾花沢待合所

    22:05

  • 村山駅前

    22:25

  • さくらんぼ東根駅前

    22:35

  • 天童車庫前

    22:55

  • 寒河江営業所

    23:10

  • 山交ビルBT

    23:45

  • 山形県庁前

    23:55

  • 浅草駅前

    05:40

  • 上野駅前

    05:55

  • 東京駅八重洲通り

    06:05

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 充電設備(コンセント又はUSB)あり
  • 感染防止に有効な仕切りカーテンあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
6,100円~7,900円
27 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

国際興業

 

便コード:ZKO2000180102010001

  • 酒田

    21:45

  • イオン酒田南

    22:00

  • 余目

    22:15

  • エスモールBT(鶴岡)

    22:45

  • 庄内観光物産館

    23:00

  • 大宮

    05:10

  • 池袋駅

    05:55

  • 渋谷

    06:30

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員2名にて運行
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席にコンセントあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
7,800円~8,100円
27 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

国際興業

 

便コード:ZKO2000180152010001

  • 酒田

    22:15

  • イオン酒田南

    22:30

  • 余目

    22:45

  • エスモールBT(鶴岡)

    23:15

  • 庄内観光物産館

    23:30

  • 上野

    05:55

  • 秋葉原

    06:05

  • 東京駅

    06:20

  • バスタ新宿

    07:00

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員2名にて運行
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席にコンセントあり
  • 座席間の仕切りカーテン装備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
7,800円~8,100円
27 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

国際興業

 

便コード:ZKO2000180152020001

  • 酒田

    22:15

  • イオン酒田南

    22:30

  • 余目

    22:45

  • エスモールBT(鶴岡)

    23:15

  • 庄内観光物産館

    23:30

  • 上野

    05:55

  • 秋葉原

    06:05

  • 東京駅

    06:20

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員2名にて運行します
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
7,800円~8,100円
26 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

国際興業

 

便コード:ZKO2000180102020001

  • 酒田

    21:45

  • イオン酒田南

    22:00

  • 余目

    22:15

  • エスモールBT(鶴岡)

    22:45

  • 庄内観光物産館

    23:00

  • 大宮

    05:10

  • 池袋駅

    05:55

  • 渋谷

    06:30

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員2名にて運行
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席にコンセントあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
7,800円~8,100円
22 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

山形県の各エリア

東京都(TDR含む)の各エリア

山形県発各都道府県

山形県発、東京都(TDR含む)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

山形県から東京都(TDR含む)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る