高速バス・夜行バス 群馬県(前橋・草津)発⇒東京都(TDR含む)行

高速バス 群馬県(前橋・草津) →東京都(TDR含む) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

群馬県(前橋・草津) →東京都(TDR含む) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • 四万温泉

    14:35

  • 月見橋

    14:36

  • 山口

    14:37

  • 温泉口

    14:38

  • 中之条駅

    15:03

  • 伊香保温泉石段街口

    15:33

  • 伊香保温泉

    15:40

  • 伊香保温泉バスターミナル

    15:41

  • 渋川

    16:00

  • 高崎

    16:50

  • JR八王子駅

    18:55

  • 京王八王子駅

    19:00

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,900円~3,100円
42 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JRバス関東 上州ゆめぐり号 (便コード:JR030002110010001301)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ36件)

  • 草津温泉BT

    06:00

  • JRバス長野原支店前

    06:20

  • 長野原草津口駅

    06:23

  • 川原湯温泉駅

    06:31

  • 群馬原町駅入口

    06:55

  • 中之条駅南

    07:02

  • 渋川駅

    07:33

  • 練馬駅(区役所前)

    09:23

  • 中野坂上

    09:46

  • バスタ新宿(新宿駅)

    09:58

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • 安心のジェイアールブランド
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • 車内トイレ設置車両にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
得割
2,000円~3,100円
20 予約
普通C
2,300円~3,550円
16 予約
女性席C
2,300円~3,550円
4 予約
普通B
2,400円~3,650円
24 予約
女性席B
2,400円~3,650円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JRバス関東 上州ゆめぐり号 (便コード:JR030018110010001701)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ36件)

  • 草津温泉BT

    17:30

  • JRバス長野原支店前

    17:50

  • 長野原草津口駅

    17:53

  • 群馬原町駅入口

    18:22

  • 中之条駅南

    18:29

  • 東支所前

    18:38

  • 伊香保石段街

    18:57

  • 伊香保温泉(見晴下)

    19:00

  • 渋川駅

    19:15

  • 練馬駅(区役所前)

    21:05

  • 中野坂上

    21:23

  • バスタ新宿(新宿駅)

    21:35

  • 東京駅日本橋口

    22:00

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • 安心のジェイアールブランド
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • 車内トイレ設置車両にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
得割
2,000円~3,100円
12 予約
得割
2,300円~3,400円
8 予約
普通B
2,400円~3,650円
26 予約
女性席B
2,400円~3,650円
4 予約
普通A
2,550円~3,800円
31 予約
女性席A
2,550円~3,800円
4 予約
普通S
2,700円~4,000円
35 予約
女性席S
2,700円~4,000円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JRバス関東 上州ゆめぐり号 (便コード:JR030132110010002401)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ36件)

  • 草津温泉BT

    14:30

  • JRバス長野原支店前

    14:50

  • 長野原草津口駅

    14:53

  • 川原湯温泉駅

    15:01

  • 群馬原町駅入口

    15:25

  • 中之条駅南

    15:32

  • 東支所前

    15:41

  • 伊香保石段街

    16:00

  • 伊香保温泉(見晴下)

    16:03

  • 渋川駅

    16:18

  • 東京駅日本橋口

    18:33

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • 安心のジェイアールブランド
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • 車内トイレ設置車両にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
得割
2,000円~3,100円
11 予約
得割
2,300円~3,400円
3 予約
普通B
2,400円~3,650円
24 予約
女性席B
2,400円~3,650円
4 予約
普通A
2,550円~3,800円
22 予約
女性席A
2,550円~3,800円
4 予約
普通S
2,700円~4,000円
22 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JRバス関東 上州ゆめぐり号 (便コード:JR030134110010000701)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ36件)

  • 草津温泉BT

    14:30

  • JRバス長野原支店前

    14:50

  • 長野原草津口駅

    14:53

  • 川原湯温泉駅

    15:01

  • 群馬原町駅入口

    15:25

  • 中之条駅南

    15:32

  • 東支所前

    15:41

  • 伊香保石段街

    16:00

  • 伊香保温泉(見晴下)

    16:03

  • 渋川駅

    16:18

  • 東京駅日本橋口

    18:33

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • 安心のジェイアールブランド
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • 車内トイレ設置車両にて運行
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
得割
2,000円~3,100円
10 予約
得割
2,300円~3,400円
12 予約
普通B
2,400円~3,650円
26 予約
女性席B
2,400円~3,650円
4 予約
普通A
2,550円~3,800円
26 予約
女性席A
2,550円~3,800円
4 予約
普通S
2,700円~4,000円
38 予約
女性席S
2,700円~4,000円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JRバス関東 上州ゆめぐり号 (便コード:JR030008110020000501)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ36件)

  • 草津温泉BT

    11:30

  • JRバス長野原支店前

    11:50

  • 長野原草津口駅

    11:53

  • 群馬原町駅入口

    12:22

  • 中之条駅南

    12:29

  • 東支所前

    12:38

  • 伊香保石段街

    12:57

  • 伊香保温泉(見晴下)

    13:00

  • 渋川駅

    13:15

  • 練馬駅(区役所前)

    15:05

  • 中野坂上

    15:23

  • バスタ新宿(新宿駅)

    15:35

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • 安心のジェイアールブランド
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • 車内トイレ設置車両にて運行
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
得割
2,000円~3,100円
8 予約
普通B
2,400円~3,650円
30 予約
普通s
2,700円~4,000円
16 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JRバス関東 上州ゆめぐり号 (便コード:JR030016110010001701)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ36件)

  • 草津温泉BT

    16:00

  • JRバス長野原支店前

    16:20

  • 長野原草津口駅

    16:23

  • 川原湯温泉駅

    16:31

  • 群馬原町駅入口

    16:55

  • 中之条駅南

    17:02

  • 東支所前

    17:11

  • 伊香保石段街

    17:30

  • 伊香保温泉(見晴下)

    17:33

  • 渋川駅

    17:48

  • 練馬駅(区役所前)

    19:38

  • 中野坂上

    19:56

  • バスタ新宿(新宿駅)

    20:08

  • 東京駅日本橋口

    20:33

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • 安心のジェイアールブランド
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • 車内トイレ設置車両にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
得割
2,000円~3,100円
7 予約
得割
2,300円~3,400円
6 予約
普通B
2,400円~3,650円
26 予約
女性席B
2,400円~3,650円
4 予約
普通A
2,550円~3,800円
24 予約
女性席A
2,550円~3,800円
4 予約
普通S
2,700円~4,000円
34 予約
女性席S
2,700円~4,000円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JRバス関東 上州ゆめぐり号 (便コード:JR030014110010001701)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ36件)

  • 草津温泉BT

    15:00

  • JRバス長野原支店前

    15:20

  • 長野原草津口駅

    15:23

  • 群馬原町駅入口

    15:52

  • 中之条駅南

    15:59

  • 東支所前

    16:08

  • 伊香保石段街

    16:27

  • 伊香保温泉(見晴下)

    16:30

  • 渋川駅

    16:45

  • 練馬駅(区役所前)

    18:35

  • 中野坂上

    18:53

  • バスタ新宿(新宿駅)

    19:05

  • 東京駅日本橋口

    19:30

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • 安心のジェイアールブランド
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • 車内トイレ設置車両にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
得割
2,000円~3,100円
5 予約
得割
2,300円~3,400円
4 予約
普通B
2,400円~3,650円
26 予約
女性席B
2,400円~3,650円
4 予約
普通A
2,550円~3,800円
26 予約
女性席A
2,550円~3,800円
4 予約
普通S
2,700円~4,000円
30 予約
女性席S
2,700円~4,000円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JRバス関東 上州ゆめぐり号 (便コード:JR030008110010001701)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ36件)

  • 草津温泉BT

    11:30

  • JRバス長野原支店前

    11:50

  • 長野原草津口駅

    11:53

  • 群馬原町駅入口

    12:22

  • 中之条駅南

    12:29

  • 東支所前

    12:38

  • 伊香保石段街

    12:57

  • 伊香保温泉(見晴下)

    13:00

  • 渋川駅

    13:15

  • 練馬駅(区役所前)

    15:05

  • 中野坂上

    15:23

  • バスタ新宿(新宿駅)

    15:35

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • 安心のジェイアールブランド
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • 車内トイレ設置車両にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
得割
2,000円~3,100円
4 予約
得割
2,300円~3,400円
13 予約
普通B
2,400円~3,650円
30 予約
女性席B
2,400円~3,650円
4 予約
普通A
2,550円~3,800円
25 予約
女性席A
2,550円~3,800円
4 予約
普通S
2,700円~4,000円
34 予約
女性席S
2,700円~4,000円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JRバス関東 上州ゆめぐり号 (便コード:JR030032110010000701)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ36件)

  • 草津温泉BT

    14:00

  • JRバス長野原支店前

    14:20

  • 長野原草津口駅

    14:23

  • 川原湯温泉駅

    14:31

  • 群馬原町駅入口

    14:55

  • 中之条駅南

    15:02

  • 東支所前

    15:11

  • 伊香保石段街

    15:30

  • 伊香保温泉(見晴下)

    15:33

  • 渋川駅

    15:48

  • 練馬駅(区役所前)

    17:38

  • 中野坂上

    17:56

  • バスタ新宿(新宿駅)

    18:08

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • 安心のジェイアールブランド
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • 車内トイレ設置車両にて運行
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
得割
2,000円~3,100円
4 予約
得割
2,300円~3,400円
1 予約
普通B
2,400円~3,650円
23 予約
女性席B
2,400円~3,650円
4 予約
普通A
2,550円~3,800円
23 予約
女性席A
2,550円~3,800円
4 予約
普通S
2,700円~4,000円
9 予約

人アイコン女性30代

星星星星星4.4

お土産を車内に忘れました😭

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:JRバス関東 上州ゆめぐり号

乗車路線:群馬県(前橋・草津)⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年05月15日(水)

人アイコン女性30代

星星星星星3.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:JRバス関東 上州ゆめぐり号

乗車路線:群馬県(前橋・草津)⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年05月04日(土)

人アイコン男性50代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:JRバス関東 上州ゆめぐり号

乗車路線:群馬県(前橋・草津)⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年03月09日(土)

人アイコン男性10代

星星星星星3.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • グループ

運行会社:JRバス関東 上州ゆめぐり号

乗車路線:群馬県(前橋・草津)⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年03月05日(火)

人アイコン男性70代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • グループ

運行会社:JRバス関東 上州ゆめぐり号

乗車路線:群馬県(前橋・草津)⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年12月08日(金)

人アイコン女性50代

星星星星星3.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:JRバス関東 上州ゆめぐり号

乗車路線:群馬県(前橋・草津)⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年12月05日(火)

人アイコン女性60代

星星星星星5

本日渋川16時18分発東京行きに乗車しました。月に一度程度この便を利用させていただき毎回運転手さんの対応が丁寧で心地よいのですが本日の運転手さんのとても丁寧な対応に感動いたしました。また是非乗車させて頂きます。

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:JRバス関東 上州ゆめぐり号

乗車路線:群馬県(前橋・草津)⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年12月01日(金)

人アイコン女性70代

星星星星星4.4

利便性良く、快適な旅行ができめした。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:JRバス関東 上州ゆめぐり号

乗車路線:群馬県(前橋・草津)⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年11月15日(水)

人アイコン女性40代

星星星星星4.6

安全運転で とても乗り心地良かったです。有難うございました。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:JRバス関東 上州ゆめぐり号

乗車路線:群馬県(前橋・草津)⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年11月08日(水)

人アイコン女性50代

星星星星星3

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 2人利用

運行会社:JRバス関東 上州ゆめぐり号

乗車路線:群馬県(前橋・草津)⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年11月05日(日)

人アイコン女性40代

星星星星星5

検索してすぐに予約ができてとても便利でした。また、そんなに頻繁に利用するわけではないので、会員登録をしなくても利用できたのがありがたかった。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:JRバス関東 上州ゆめぐり号

乗車路線:群馬県(前橋・草津)⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年10月10日(火)

人アイコン女性50代

星星星星星3

私が太っているため、大人二人で4列シートはちょっと狭いです。3列シートなどのバス🚌を増やして欲しいです。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:JRバス関東 上州ゆめぐり号

乗車路線:群馬県(前橋・草津)⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年10月04日(水)

人アイコン男性60代

星星星星星1

30秒ほどバス停到着が遅れて乗れませんでした。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:東急バス (渋谷⇔軽井沢・草津温泉)

乗車路線:群馬県(前橋・草津)⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年09月18日(月)

人アイコン男性50代

星星星星星4.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:JRバス関東 上州ゆめぐり号

乗車路線:群馬県(前橋・草津)⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年09月12日(火)

人アイコン女性40代

星星星星星3

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:JRバス関東 上州ゆめぐり号

乗車路線:群馬県(前橋・草津)⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年08月25日(金)

人アイコン女性40代

星星星星星4.4

伊香保温泉から利用しました。電車より大変リーズナブルで利用して良かったです。集合の予定時刻よりだいぶ過ぎていたので、集合場所が間違ってるのか心配になりました。それ以外は大変快適な旅でした。お世話になりました。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:JRバス関東 上州ゆめぐり号

乗車路線:群馬県(前橋・草津)⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年08月16日(水)

人アイコン男性50代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:JRバス関東 上州ゆめぐり号

乗車路線:群馬県(前橋・草津)⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年06月20日(火)

人アイコン男性50代

星星星星星2.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:JRバス関東 上州ゆめぐり号

乗車路線:群馬県(前橋・草津)⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年05月28日(日)

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアで探す

群馬県(前橋・草津)の各エリア

東京都(TDR含む)の各エリア

群馬県(前橋・草津)発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

群馬県(前橋・草津)から東京都(TDR含む)行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。