高速バス・夜行バス 埼玉県発⇒群馬県(前橋・草津)行

高速バス 埼玉県 →群馬県(前橋・草津) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

埼玉県 →群馬県(前橋・草津) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社Dts creation (便コード:DT305D101)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • ふかや花園

    11:15

  • 八ッ場

    13:15

  • 八ッ場 湖の駅丸岩

    13:18

  • 草津温泉BT

    14:00

  • 草津ナウ

    14:10

  • 草津温泉スキー場

    14:15

  • 4列シート
  • 各座席に充電設備あり
  • キャリアフリーWi-Fi搭載
  • スマホゲームで野菜プレゼントあり
  • 乗務員1名で運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~2,100円
44 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

広栄交通バス株式会社 (便コード:BL582c01)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ11件)

  • 大宮

    07:30

  • 川越

    08:30

  • 高崎

    10:00

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 乗務員1名にて運行
  • 外気モードで車内を常時換気
  • 長時間の乗車でも安心の車内トイレ付
  • 各座席にUSBポート付
  • ミネラルウォーターサービス(安心の日本ブランド)
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~2,300円
37 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス) (便コード:ZSBG1000180043010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ25件)

  • 池袋

    10:10

  • 下落合

    10:20

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    10:30

  • 川越的場

    11:00

  • 富岡

    12:14

  • 佐久インター南

    12:52

  • 小諸高原

    12:59

  • 東部湯の丸SA

    13:08

  • 住吉

    13:16

  • 上田駅前 1番のりば

    13:26

  • 上田営業所(下秋和)

    13:34

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • フリーWi-Fi対応車両(2号車以降は除く)
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,100円~2,200円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス) (便コード:ZSBG1000180007010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ25件)

  • 池袋

    11:10

  • 下落合

    11:20

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    11:30

  • 川越的場

    12:00

  • 富岡

    13:14

  • 軽井沢

    13:49

  • 軽井沢

    13:57

  • 軽井沢

    14:02

  • 町役場病院前

    14:09

  • 星野温泉

    14:14

  • 西武軽井沢営業所

    14:17

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • フリーWi-Fi対応車両(2号車以降は除く)
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,100円~2,200円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス) (便コード:ZSBG1000180009010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ25件)

  • 池袋

    13:10

  • 下落合

    13:20

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    13:30

  • 川越的場

    14:00

  • 富岡

    15:14

  • 軽井沢

    15:49

  • 軽井沢

    15:57

  • 軽井沢

    16:02

  • 町役場病院前

    16:09

  • 中軽井沢

    16:10

  • 信濃追分

    16:16

  • 御代田駅前

    16:26

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • フリーWi-Fi対応車両(2号車以降は除く)
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,100円~2,200円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス) (便コード:ZSBG1000180011010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ25件)

  • 池袋

    14:50

  • 下落合

    15:00

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    15:10

  • 川越的場

    15:40

  • 富岡

    16:54

  • 下仁田

    17:06

  • 軽井沢

    17:40

  • 軽井沢

    17:48

  • 軽井沢

    17:53

  • 町役場病院前

    18:00

  • 中軽井沢

    18:01

  • 信濃追分

    18:07

  • 御代田駅前

    18:17

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • フリーWi-Fi対応車両(2号車以降は除く)
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,100円~2,200円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス) (便コード:ZSBG1000180047010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ25件)

  • 池袋

    16:30

  • 下落合

    16:40

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    16:50

  • 川越的場

    17:20

  • 富岡

    18:34

  • 佐久インター南

    19:12

  • 小諸高原

    19:19

  • 東部湯の丸SA

    19:28

  • 住吉

    19:36

  • 上田駅前 1番のりば

    19:46

  • 上田営業所(下秋和)

    19:54

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • フリーWi-Fi対応車両(2号車以降は除く)
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,100円~2,500円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス) (便コード:ZSBG1000180041010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ25件)

  • 池袋

    08:20

  • 下落合

    08:30

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    08:40

  • 川越的場

    09:10

  • 下仁田

    10:34

  • 佐久インター南

    11:11

  • 小諸高原

    11:18

  • 東部湯の丸SA

    11:27

  • 住吉

    11:35

  • 上田駅前 1番のりば

    11:45

  • 上田営業所(下秋和)

    11:53

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • フリーWi-Fi対応車両(2号車以降は除く)
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,100円~2,200円
36 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス) (便コード:ZSBG1000180021010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ25件)

  • 池袋

    09:30

  • 下落合

    09:40

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    09:50

  • 川越的場

    10:20

  • 下仁田

    11:44

  • 佐久インター南

    12:21

  • 佐久平

    12:28

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • フリーWi-Fi対応車両(2号車以降は除く)
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,100円~2,200円
36 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス) (便コード:ZSBG1000180023010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ25件)

  • 池袋

    15:20

  • 下落合

    15:30

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    15:40

  • 川越的場

    16:10

  • 下仁田

    17:34

  • 佐久インター南

    18:11

  • 佐久平

    18:18

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • フリーWi-Fi対応車両(2号車以降は除く)
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,100円~2,200円
36 予約

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアで探す

埼玉県の各エリア

群馬県(前橋・草津)の各エリア

埼玉県発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

埼玉県から群馬県(前橋・草津)行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。