埼玉県 →新潟県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

埼玉県 →新潟県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWG5151001901

  • 東京ディズニーランド(R)

    21:20

  • 池袋

    22:20

  • さいたま新都心

    23:10

  • 新潟

    05:15

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 女性安心シートでひとり旅も心配なし
  • ※一部乗降地の制限あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,900円~6,700円
44 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武バス

 

便コード:ZSB3000160009010001

  • 池袋

    16:00

  • 下落合

    16:10

  • 練馬

    16:20

  • 川越的場

    16:50

  • 湯沢IC

    18:56

  • 六日町(六日町IC)

    19:12

  • 小出(小出IC)

    19:26

  • 小千谷(小千谷IC)

    20:02

  • 越路(長岡越路)

    20:10

  • 長岡北

    20:17

  • 栄PA

    20:30

  • 三条燕IC

    20:34

  • 巻潟東IC

    20:42

  • 鳥原

    20:52

  • 新潟

    21:12

  • 新潟

    21:17

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
  • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
  • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,100円~5,500円
27 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武バス

 

便コード:ZSB3000160011010001

  • 池袋

    18:00

  • 下落合

    18:10

  • 練馬

    18:20

  • 川越的場

    18:50

  • 湯沢IC

    20:56

  • 六日町(六日町IC)

    21:12

  • 小出(小出IC)

    21:26

  • 小千谷(小千谷IC)

    22:02

  • 越路(長岡越路)

    22:10

  • 長岡北

    22:17

  • 栄PA

    22:30

  • 三条燕IC

    22:34

  • 巻潟東IC

    22:42

  • 鳥原

    22:52

  • 新潟

    23:12

  • 新潟

    23:17

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
  • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
  • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,100円~5,500円
27 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWG5151001401

  • 東京ディズニーランド(R)

    21:20

  • 池袋

    22:20

  • さいたま新都心

    23:10

  • 新潟

    05:15

  • 4列シート
  • のびのび
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,100円~6,700円
24 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWG5151001501

  • 東京ディズニーランド(R)

    21:20

  • 池袋

    22:20

  • さいたま新都心

    23:10

  • 新潟

    05:15

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に独自開発したフード(カノピー)付
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,100円~6,700円
16 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武バス

 

便コード:ZSB3000160001010001

  • 池袋

    07:00

  • 下落合

    07:10

  • 練馬

    07:20

  • 川越的場

    07:50

  • 湯沢IC

    09:56

  • 六日町(六日町IC)

    10:12

  • 小出(小出IC)

    10:26

  • 小千谷(小千谷IC)

    11:02

  • 越路(長岡越路)

    11:10

  • 長岡北

    11:17

  • 栄PA

    11:30

  • 三条燕IC

    11:34

  • 巻潟東IC

    11:42

  • 鳥原

    11:52

  • 新潟

    12:12

  • 新潟

    12:17

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
  • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
  • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,400円~6,600円
27 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武バス

 

便コード:ZSB3000160015010001

  • バスタ新宿

    23:00

  • 池袋

    23:30

  • 下落合

    23:40

  • 練馬

    23:50

  • 川越的場

    24:20

  • 小出(小出IC)

    03:11

  • 小千谷(小千谷IC)

    03:47

  • 越路(長岡越路)

    03:55

  • 長岡北

    04:02

  • 栄PA

    04:15

  • 三条燕IC

    04:19

  • 巻潟東IC

    04:27

  • 鳥原

    04:37

  • 新潟

    04:57

  • 新潟

    05:02

  • 新潟港

    05:10

  • 湯沢IC

    26:41

  • 六日町(六日町IC)

    26:57

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
  • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
  • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,400円~6,600円
27 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武バス

 

便コード:ZSB3000160005010001

  • 池袋

    11:00

  • 下落合

    11:10

  • 練馬

    11:20

  • 川越的場

    11:50

  • 湯沢IC

    13:56

  • 六日町(六日町IC)

    14:12

  • 小出(小出IC)

    14:26

  • 小千谷(小千谷IC)

    15:02

  • 越路(長岡越路)

    15:10

  • 長岡北

    15:17

  • 栄PA

    15:30

  • 三条燕IC

    15:34

  • 巻潟東IC

    15:42

  • 鳥原

    15:52

  • 新潟

    16:12

  • 新潟

    16:17

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
  • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
  • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,400円~6,600円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武バス

 

便コード:ZSB3000160007010001

  • バスタ新宿

    13:30

  • 池袋

    14:00

  • 下落合

    14:10

  • 練馬

    14:20

  • 川越的場

    14:50

  • 湯沢IC

    16:56

  • 六日町(六日町IC)

    17:12

  • 小出(小出IC)

    17:26

  • 小千谷(小千谷IC)

    18:02

  • 越路(長岡越路)

    18:10

  • 長岡北

    18:17

  • 栄PA

    18:30

  • 三条燕IC

    18:34

  • 巻潟東IC

    18:42

  • 鳥原

    18:52

  • 新潟

    19:12

  • 新潟

    19:17

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
  • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
  • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,400円~5,500円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBK6000190001010101

  • 池袋

    07:40

  • 池袋

    07:45

  • 下落合駅

    07:55

  • 西武練馬駅(練馬区役所前)

    08:05

  • 川越的場

    08:35

  • 関所跡(猿ヶ京温泉)

    10:32

  • 西武クリスタル

    10:55

  • 浅貝

    10:57

  • 苗場

    11:02

  • 苗場プリンスホテル

    11:07

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • スキー用品はお1人様1セットまで積載可能
  • 苗場ゲレンデまで乗換いらずでラクラク♪
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
WEB割引
3,700円~3,700円
33 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

埼玉県の各エリア

新潟県の各エリア

埼玉県発各都道府県

埼玉県発、新潟県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

埼玉県から新潟県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る