埼玉県 →富山県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

埼玉県 →富山県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

杉崎観光バス株式会社

 

便コード:SS2-SG701A01

  • 横浜

    22:05

  • 東京

    23:20

  • 大宮

    24:10

  • 富山駅北口

    06:35

  • 金沢

    07:45

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 乗務員2名にて運行
  • 女性の隣は同性となるので安心です
  • 各座席に便利なコンセントをご用意
  • 2、3時間おきに休憩をお取りします
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
トク割
2,500円~6,800円
16 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社平成エンタープライズ

 

便コード:HE002501

  • 大宮

    20:40

  • 東京

    21:45

  • バスタ新宿

    22:40

  • 富山

    05:15

  • 高岡

    06:00

  • 金沢

    07:00

  • 4列シート
  • のびのび
  • 待合ラウンジがご利用いただけます
  • 各席に大判ブランケットをご用意
  • 全席にUSB充電完備
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • Tポイントが貯まってお得♪
  • 車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています
カード
コンビニ
PayPay

あと払い

あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,000円~8,300円
33 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武バス

 

便コード:ZSB2000120001010001

  • バスタ新宿

    06:55

  • 池袋

    07:20

  • 下落合

    07:30

  • 練馬

    07:40

  • 川越的場

    08:10

  • 黒部IC

    12:59

  • 魚津IC

    13:09

  • 滑川

    13:19

  • 西上袋

    13:38

  • 富山市民病院前

    13:41

  • 総曲輪

    13:45

  • 富山市役所前

    13:47

  • 富山

    13:50

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
  • 乗務員1名にて運行
  • 西武バス、富山地鉄、加越能バスでの共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
6,100円~6,900円
25 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武バス

 

便コード:ZSB2000120007010001

  • バスタ新宿

    22:25

  • 池袋

    22:50

  • 下落合

    23:00

  • 練馬

    23:10

  • 川越的場

    23:40

  • 黒部IC

    04:29

  • 魚津IC

    04:39

  • 滑川

    04:49

  • 西上袋

    05:08

  • 富山市民病院前

    05:11

  • 総曲輪

    05:15

  • 富山市役所前

    05:17

  • 富山

    05:20

  • 富山大学前

    05:30

  • 小杉

    05:50

  • 高岡高速BT

    06:10

  • 砺波

    06:25

  • 砺波市役所

    06:30

  • 戸出

    06:38

  • イオンモール口

    06:53

  • 高岡

    06:59

  • 加越能バス本社前

    07:05

  • 氷見

    07:30

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
  • 乗務員2名にて運行
  • 西武バス、富山地鉄、加越能バスでの共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
6,600円~7,900円
27 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

埼玉県の各エリア

富山県の各エリア

埼玉県発各都道府県

埼玉県発、富山県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

埼玉県から富山県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る