埼玉県 →長野県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

埼玉県 →長野県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000150001010301

  • バスタ新宿

    06:45

  • 池袋

    07:15

  • 下落合

    07:25

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    07:35

  • 川越的場

    08:05

  • 富岡

    09:19

  • 軽井沢

    09:54

  • 軽井沢

    10:02

  • 軽井沢

    10:07

  • 町役場病院前

    10:14

  • 星野温泉

    10:19

  • 西武軽井沢営業所

    10:22

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
WEB割引
1,900円~2,300円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000150003010301

  • 池袋

    08:10

  • 下落合

    08:20

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    08:30

  • 川越的場

    09:00

  • 富岡

    10:14

  • 軽井沢

    10:49

  • 軽井沢

    10:57

  • 軽井沢

    11:02

  • 町役場病院前

    11:09

  • 中軽井沢

    11:10

  • 信濃追分

    11:16

  • 御代田駅前

    11:26

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
WEB割引
1,900円~2,300円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000150005010301

  • 池袋

    09:00

  • 池袋

    09:10

  • 下落合

    09:20

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    09:30

  • 川越的場

    10:00

  • 富岡

    11:14

  • 軽井沢

    11:49

  • 軽井沢

    11:57

  • 軽井沢

    12:02

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
WEB割引
1,900円~2,300円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000150043010301

  • 池袋

    09:40

  • 下落合

    09:50

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    10:00

  • 川越的場

    10:30

  • 富岡

    11:44

  • 下仁田

    11:56

  • 佐久インター南

    12:33

  • 小諸高原

    12:40

  • 東部湯の丸SA

    12:49

  • 住吉

    12:57

  • 上田駅前 1番のりば

    13:07

  • 上田営業所(下秋和)

    13:15

  • 別所温泉

    13:35

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
WEB割引
1,900円~3,400円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000150007010301

  • 東京ガーデンテラス

    09:30

  • プリンス東京紀尾井町

    09:31

  • 池袋

    10:00

  • 池袋

    10:10

  • 下落合

    10:20

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    10:30

  • 川越的場

    11:00

  • 富岡

    12:14

  • 軽井沢

    12:49

  • 軽井沢

    12:57

  • 軽井沢

    13:02

  • 町役場病院前

    13:09

  • 星野温泉

    13:14

  • 西武軽井沢営業所

    13:17

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
WEB割引
1,900円~2,300円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000150009010301

  • 池袋

    13:10

  • 下落合

    13:20

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    13:30

  • 川越的場

    14:00

  • 富岡

    15:14

  • 軽井沢

    15:49

  • 軽井沢

    15:57

  • 軽井沢

    16:02

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
WEB割引
1,900円~2,300円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000150011010301

  • 池袋

    16:10

  • 下落合

    16:20

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    16:30

  • 川越的場

    17:00

  • 富岡

    18:14

  • 軽井沢

    18:49

  • 軽井沢

    18:57

  • 軽井沢

    19:02

  • 町役場病院前

    19:09

  • 星野温泉

    19:14

  • 西武軽井沢営業所

    19:17

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
WEB割引
1,900円~2,300円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000150047010301

  • 池袋

    16:30

  • 下落合

    16:40

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    16:50

  • 川越的場

    17:20

  • 富岡

    18:34

  • 佐久インター南

    19:12

  • 小諸高原

    19:19

  • 東部湯の丸SA

    19:28

  • 住吉

    19:36

  • 上田駅前 1番のりば

    19:46

  • 上田営業所(下秋和)

    19:54

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
WEB割引
1,900円~3,100円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000150041010301

  • 池袋

    07:40

  • 下落合

    07:50

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    08:00

  • 川越的場

    08:30

  • 富岡

    09:44

  • 下仁田

    09:56

  • 佐久インター南

    10:33

  • 小諸高原

    10:40

  • 東部湯の丸SA

    10:49

  • 住吉

    10:57

  • 上田駅前 1番のりば

    11:07

  • 上田営業所(下秋和)

    11:15

  • 別所温泉

    11:35

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
WEB割引
1,900円~3,400円
36 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000150061010301

  • 池袋

    08:40

  • 下落合

    08:50

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    09:00

  • 川越的場

    09:30

  • 富岡

    10:44

  • 佐久インター南

    11:22

  • 佐久平

    11:29

  • 小諸

    11:44

  • 東御市役所前

    12:01

  • 上田駅前 1番のりば

    12:22

  • 上田営業所(下秋和)

    12:30

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
WEB割引
1,900円~3,100円
36 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

埼玉県の各エリア

長野県の各エリア

埼玉県発各都道府県

埼玉県発、長野県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

埼玉県から長野県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る