高速バス・夜行バス 千葉県発⇒山梨県行

高速バス 千葉県 →山梨県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

千葉県 →山梨県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フジエクスプレス 富士急行バス(海浜幕張・津田沼⇔富士急ハイランド・河口湖) (便コード:ZFJK3000170011010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ1件)

  • 海浜幕張

    05:35

  • 第三中学校

    05:45

  • JR津田沼

    05:55

  • 京成津田沼

    06:05

  • 西船橋

    06:50

  • 富士急ハイランド

    09:20

  • 西原上

    09:26

  • 富士山駅

    09:30

  • 河口湖駅

    09:40

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,700円~2,700円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フジエクスプレス (河口湖・富士山⇔成田線) (便コード:ZFJK2000120001010001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 成田空港第3

    10:25

  • 成田空港第2

    10:30

  • 成田空港第1

    10:35

  • 富士急ハイランド

    13:45

  • 富士山駅

    13:55

  • 河口湖駅

    14:05

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
5,000円~5,000円
40 予約

人アイコン女性50代

星星星星星3.8

上の棚がもうすぐ幅があるとリュックが入れやすいなと感じました。運転は快適で時刻通りに東京駅に着き助かりました

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:フジエクスプレス 富士急行バス(海浜幕張・津田沼⇔富士急ハイランド・河口湖)

乗車路線:千葉県⇒山梨県

乗車日:2024年02月28日(水)

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアで探す

千葉県の各エリア

山梨県の各エリア

千葉県発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

千葉県から山梨県行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。