条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス  便コード:ZSBG1000140001010101

    • バスタ新宿

      06:45発

    • 池袋

      07:15発

    • 下落合

      07:25発

    • 練馬駅(練馬区役所前)

      07:35発

    • 川越的場

      08:05発

    • 富岡

      09:19着

    • 軽井沢

      09:54着

    • 軽井沢

      10:07着

    • 町役場病院前

      10:14着

    • 星野温泉

      10:19着

    • 軽井沢営業所

      10:22着

    • 事前購入割引

      1,900円~2,200円 / 名

      空席
      36

      詳細
    • 小人運賃は大人運賃の半額
    • 長時間の乗車も安心の車内トイレ完備
    • フリーWi-Fi対応車両
    • 乗務員1名にて運行
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    西武観光バス  便コード:ZSBG1000130005010101

      • 池袋

        09:00発

      • 池袋

        09:10発

      • 下落合

        09:20発

      • 練馬駅(練馬区役所前)

        09:30発

      • 川越的場

        10:00発

      • 富岡

        11:14着

      • 軽井沢

        11:49着

      • 軽井沢

        12:02着

      • 事前割引~普通運賃

        1,900円~1,900円 / 名

        空席
        36

        詳細
      • 乗務員1名にて運行
      • 小人運賃は大人運賃の半額
      • 車内トイレ完備
      • フリーWi-Fi対応車両
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      西武観光バス  便コード:ZSBG1000140005010101

        • 池袋

          09:00発

        • 池袋

          09:10発

        • 下落合

          09:20発

        • 練馬駅(練馬区役所前)

          09:30発

        • 川越的場

          10:00発

        • 富岡

          11:14着

        • 軽井沢

          11:49着

        • 軽井沢

          12:02着

        • 事前購入割引

          1,900円~2,200円 / 名

          空席
          36

          詳細
        • 小人運賃は大人運賃の半額
        • 長時間の乗車も安心の車内トイレ完備
        • フリーWi-Fi対応車両
        • 乗務員1名にて運行
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        西武観光バス  便コード:ZSBG1000140007010101

          • 東京ガーデンテラス

            09:30発

          • プリンス東京紀尾井町

            09:31発

          • 池袋

            10:00発

          • 池袋

            10:10発

          • 下落合

            10:20発

          • 練馬駅(練馬区役所前)

            10:30発

          • 川越的場

            11:00発

          • 富岡

            12:14着

          • 軽井沢

            12:49着

          • 軽井沢

            13:02着

          • 町役場病院前

            13:09着

          • 星野温泉

            13:14着

          • 軽井沢営業所

            13:17着

          • 事前購入割引

            1,900円~2,200円 / 名

            空席
            36

            詳細
          • 小人運賃は大人運賃の半額
          • 長時間の乗車も安心の車内トイレ完備
          • フリーWi-Fi対応車両
          • 乗務員1名にて運行
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          西武観光バス  便コード:ZSBG1000140043010101

            • 池袋

              09:40発

            • 下落合

              09:50発

            • 練馬駅(練馬区役所前)

              10:00発

            • 川越的場

              10:30発

            • 富岡

              11:44着

            • 下仁田

              11:56着

            • 佐久インター南

              12:33着

            • 小諸高原

              12:40着

            • 東部湯の丸SA

              12:49着

            • 住吉

              12:57着

            • 上田駅前 1番のりば

              13:07着

            • 上田営業所(下秋和)

              13:15着

            • 別所温泉

              13:35着

            • 事前購入割引

              1,900円~3,300円 / 名

              空席
              36

              詳細
            • 通常

              3,800円~3,800円 / 名

              空席
              3

              詳細
            • 小人運賃は大人運賃の半額
            • 乗務員1名にて運行
            • フリーWi-Fi対応車両
            • 長旅も安心の車内トイレ完備
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            西武観光バス  便コード:ZSBG1000140011010101

              • 池袋

                13:10発

              • 下落合

                13:20発

              • 練馬駅(練馬区役所前)

                13:30発

              • 川越的場

                14:00発

              • 富岡

                15:14着

              • 軽井沢

                15:49着

              • 軽井沢

                16:02着

              • 事前購入割引

                1,900円~2,200円 / 名

                空席
                36

                詳細
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              • 長時間の乗車も安心の車内トイレ完備
              • フリーWi-Fi対応車両
              • 乗務員1名にて運行
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              西武観光バス  便コード:ZSBG1000140013010101

                • 池袋

                  18:50発

                • 下落合

                  19:00発

                • 練馬駅(練馬区役所前)

                  19:10発

                • 川越的場

                  19:40発

                • 富岡

                  20:54着

                • 軽井沢

                  21:29着

                • 軽井沢

                  21:42着

                • 町役場病院前

                  21:49着

                • 中軽井沢

                  21:50着

                • 信濃追分

                  21:56着

                • 御代田駅前

                  22:06着

                • 事前購入割引

                  1,900円~2,200円 / 名

                  空席
                  36

                  詳細
                • 小人運賃は大人運賃の半額
                • 長時間の乗車も安心の車内トイレ完備
                • フリーWi-Fi対応車両
                • 乗務員1名にて運行
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                西武観光バス  便コード:ZSBG1000130007010101

                  • 東京ガーデンテラス

                    09:30発

                  • プリンス東京紀尾井町

                    09:31発

                  • 池袋

                    10:00発

                  • 池袋

                    10:10発

                  • 下落合

                    10:20発

                  • 練馬駅(練馬区役所前)

                    10:30発

                  • 川越的場

                    11:00発

                  • 富岡

                    12:14着

                  • 軽井沢

                    12:49着

                  • 軽井沢

                    13:02着

                  • 町役場病院前

                    13:09着

                  • 星野温泉

                    13:14着

                  • 軽井沢営業所

                    13:17着

                  • 事前割引~普通運賃

                    1,900円~1,900円 / 名

                    空席
                    35

                    詳細
                  • 乗務員1名にて運行
                  • 小人運賃は大人運賃の半額
                  • 車内トイレ完備
                  • フリーWi-Fi対応車両
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  西武観光バス  便コード:ZSBG1000130043010101

                    • 池袋

                      09:40発

                    • 下落合

                      09:50発

                    • 練馬駅(練馬区役所前)

                      10:00発

                    • 川越的場

                      10:30発

                    • 富岡

                      11:44着

                    • 下仁田

                      11:56着

                    • 佐久インター南

                      12:33着

                    • 小諸高原

                      12:40着

                    • 東部湯の丸SA

                      12:49着

                    • 住吉

                      12:57着

                    • 上田駅前 1番のりば

                      13:07着

                    • 上田営業所(下秋和)

                      13:15着

                    • 別所温泉

                      13:35着

                    • 事前割引~普通運賃

                      1,900円~1,900円 / 名

                      空席
                      33

                      詳細
                    • 乗務員1名にて運行
                    • 小人運賃は大人運賃の半額
                    • 車内トイレ完備
                    • フリーWi-Fi対応車両
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    西武観光バス  便コード:ZSBG1000140041010101

                      • 池袋

                        07:40発

                      • 下落合

                        07:50発

                      • 練馬駅(練馬区役所前)

                        08:00発

                      • 川越的場

                        08:30発

                      • 富岡

                        09:44着

                      • 下仁田

                        09:56着

                      • 佐久インター南

                        10:33着

                      • 小諸高原

                        10:40着

                      • 東部湯の丸SA

                        10:49着

                      • 住吉

                        10:57着

                      • 上田駅前 1番のりば

                        11:07着

                      • 上田営業所(下秋和)

                        11:15着

                      • 別所温泉

                        11:35着

                      • 事前購入割引

                        1,900円~3,300円 / 名

                        空席
                        32

                        詳細
                      • 小人運賃は大人運賃の半額
                      • 乗務員1名にて運行
                      • フリーWi-Fi対応車両
                      • 長旅も安心の車内トイレ完備
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      東京都(TDR含む)の各エリア

                      群馬県(前橋・草津)の各エリア

                      東京都(TDR含む)発各都道府県

                      東京都(TDR含む)発、群馬県(前橋・草津)行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      東京都(TDR含む)から群馬県(前橋・草津)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る