東京都(TDR含む) →群馬県(前橋・草津) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

東京都(TDR含む) →群馬県(前橋・草津) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東京バス

 

便コード:ZOST2000110001010901

  • 横浜YCAT

    08:10

  • 六本木ヒルズ

    09:00

  • 高崎駅東口

    11:30

  • 水沢

    12:11

  • 水沢観音

    12:12

  • 佛光山前

    12:13

  • 見晴下

    12:16

  • 石段街口

    12:19

  • 伊香保

    12:20

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名で運行
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早割6
1,320円~1,560円
12 予約
早割4
1,470円~1,740円
4 予約
早割2
1,570円~1,860円
4 予約
通常
1,650円~1,950円
39 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東京バス

 

便コード:ZOST2000110003010901

  • 横浜YCAT

    16:50

  • 六本木ヒルズ

    17:40

  • 高崎駅東口

    20:10

  • 水沢

    20:51

  • 水沢観音

    20:52

  • 佛光山前

    20:53

  • 見晴下

    20:56

  • 石段街口

    20:59

  • 伊香保

    21:00

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名で運行
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早割6
1,320円~1,560円
12 予約
早割4
1,470円~1,740円
4 予約
早割2
1,570円~1,860円
4 予約
通常
1,650円~1,950円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000150001010301

  • バスタ新宿

    06:45

  • 池袋

    07:15

  • 下落合

    07:25

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    07:35

  • 川越的場

    08:05

  • 富岡

    09:19

  • 軽井沢

    09:54

  • 軽井沢

    10:02

  • 軽井沢

    10:07

  • 町役場病院前

    10:14

  • 星野温泉

    10:19

  • 西武軽井沢営業所

    10:22

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
WEB割引
1,900円~2,000円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000150003010301

  • 池袋

    08:10

  • 下落合

    08:20

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    08:30

  • 川越的場

    09:00

  • 富岡

    10:14

  • 軽井沢

    10:49

  • 軽井沢

    10:57

  • 軽井沢

    11:02

  • 町役場病院前

    11:09

  • 中軽井沢

    11:10

  • 信濃追分

    11:16

  • 御代田駅前

    11:26

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
WEB割引
1,900円~2,000円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西東京バス

 

便コード:ZNTK1000120001010001

  • 京王八王子駅

    08:25

  • JR八王子駅

    08:30

  • 高崎

    10:35

  • 高崎

    10:35

  • 渋川

    11:25

  • 伊香保温泉

    11:44

  • 伊香保温泉バスターミナル

    11:45

  • 伊香保温泉石段街口

    11:50

  • 中之条駅

    12:20

  • 温泉口

    12:47

  • 山口

    12:48

  • 月見橋

    12:49

  • 四万温泉

    12:50

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,900円~3,100円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000150005010301

  • 池袋

    09:00

  • 池袋

    09:10

  • 下落合

    09:20

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    09:30

  • 川越的場

    10:00

  • 富岡

    11:14

  • 軽井沢

    11:49

  • 軽井沢

    11:57

  • 軽井沢

    12:02

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
WEB割引
1,900円~2,000円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000150007010301

  • 東京ガーデンテラス

    09:30

  • プリンス東京紀尾井町

    09:31

  • 池袋

    10:00

  • 池袋

    10:10

  • 下落合

    10:20

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    10:30

  • 川越的場

    11:00

  • 富岡

    12:14

  • 軽井沢

    12:49

  • 軽井沢

    12:57

  • 軽井沢

    13:02

  • 町役場病院前

    13:09

  • 星野温泉

    13:14

  • 西武軽井沢営業所

    13:17

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
WEB割引
1,900円~2,000円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000150043010301

  • 池袋

    09:40

  • 下落合

    09:50

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    10:00

  • 川越的場

    10:30

  • 富岡

    11:44

  • 下仁田

    11:56

  • 佐久インター南

    12:33

  • 小諸高原

    12:40

  • 東部湯の丸SA

    12:49

  • 住吉

    12:57

  • 上田駅前 1番のりば

    13:07

  • 上田営業所(下秋和)

    13:15

  • 別所温泉

    13:35

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
WEB割引
1,900円~2,000円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000150009010301

  • 池袋

    13:10

  • 下落合

    13:20

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    13:30

  • 川越的場

    14:00

  • 富岡

    15:14

  • 軽井沢

    15:49

  • 軽井沢

    15:57

  • 軽井沢

    16:02

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
WEB割引
1,900円~2,000円
40 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

東京都(TDR含む)の各エリア

群馬県(前橋・草津)の各エリア

東京都(TDR含む)発各都道府県

東京都(TDR含む)発、群馬県(前橋・草津)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

東京都(TDR含む)から群馬県(前橋・草津)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る