条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE05900312154001

    • バスタ新宿

      16:10発

    • 中央道三鷹

      16:30発

    • 中央道深大寺

      16:32発

    • 中央道府中

      16:36発

    • 中央道日野

      16:43発

    • 中央道八王子

      16:52発

    • 馬篭

      20:42着

    • 中津川

      20:51着

    • 恵那

      21:12着

    • 瑞浪天徳

      21:26着

    • 多治見

      21:38着

    • 桃花台

      21:48着

    • 22:13着

    • 名鉄BC

      22:23着

    • R3200

      2,500円~4,400円 / 名

      空席
      31

      詳細
    • 隣空席確約

      3,500円~5,400円 / 名

      空席
      2

      詳細
    • 小人運賃は大人運賃の半額
    • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
    • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
    • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
    • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE05907312154001

      • バスタ新宿

        23:45発

      • 中央道三鷹

        24:05発

      • 中央道深大寺

        24:07発

      • 中央道府中

        24:11発

      • 中央道日野

        24:18発

      • 中央道八王子

        24:27発

      • 中津川

        05:05着

      • 恵那

        05:26着

      • 瑞浪天徳

        05:40着

      • 多治見

        05:52着

      • 桃花台

        06:02着

      • 勝川駅前

        06:19着

      • 06:44着

      • 名鉄BC

        06:54着

      • 通常席

        2,500円~5,200円 / 名

        空席
        31

        詳細
      • 隣空席確約

        3,500円~5,800円 / 名

        空席
        2

        詳細
      • 小人運賃は大人運賃の半額
      • フリーWi-Fiがご利用いただけます
      • 長旅も安心の車内トイレ完備
      • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
      • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE05900112154001

        • バスタ新宿

          06:30発

        • 中央道三鷹

          06:50発

        • 中央道深大寺

          06:52発

        • 中央道府中

          06:56発

        • 中央道日野

          07:03発

        • 中央道八王子

          07:12発

        • 馬篭

          10:52着

        • 中津川

          11:01着

        • 恵那

          11:22着

        • 瑞浪天徳

          11:36着

        • 多治見

          11:48着

        • 桃花台

          11:58着

        • 12:23着

        • 名鉄BC

          12:33着

        • 通常席

          2,500円~4,800円 / 名

          空席
          30

          詳細
        • 隣空席確約

          3,500円~5,800円 / 名

          空席
          2

          詳細
        • 小人運賃は大人運賃の半額
        • フリーWi-Fiがご利用いただけます
        • 長旅も安心の車内トイレ完備
        • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
        • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE037001120471001

          • バスタ新宿

            07:05発

          • 中央道三鷹

            07:25発

          • 中央道深大寺

            07:27発

          • 中央道府中

            07:31発

          • 中央道日野

            07:38発

          • 中央道八王子

            07:47発

          • 平湯温泉

            11:30着

          • 丹生川

            12:18着

          • 高山BC

            12:35着

          • 通常B運賃

            5,300円~6,500円 / 名

            空席
            16

            詳細
          • 通常A運賃

            5,800円~7,000円 / 名

            空席
            16

            詳細
          • 小人運賃は大人運賃の半額
          • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
          • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
          • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
          • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE037003120471001

            • バスタ新宿

              08:15発

            • 中央道三鷹

              08:35発

            • 中央道深大寺

              08:37発

            • 中央道府中

              08:41発

            • 中央道日野

              08:48発

            • 中央道八王子

              08:57発

            • 平湯温泉

              12:40着

            • 丹生川

              13:28着

            • 高山BC

              13:45着

            • 通常B運賃

              5,300円~6,500円 / 名

              空席
              16

              詳細
            • 通常A運賃

              5,800円~7,000円 / 名

              空席
              16

              詳細
            • 小人運賃は大人運賃の半額
            • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
            • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
            • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
            • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE037007120471001

              • バスタ新宿

                11:05発

              • 中央道三鷹

                11:25発

              • 中央道深大寺

                11:27発

              • 中央道府中

                11:31発

              • 中央道日野

                11:38発

              • 中央道八王子

                11:47発

              • 平湯温泉

                15:30着

              • 丹生川

                16:18着

              • 高山BC

                16:35着

              • 通常B運賃

                5,300円~6,500円 / 名

                空席
                16

                詳細
              • 通常A運賃

                5,800円~7,000円 / 名

                空席
                16

                詳細
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
              • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
              • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
              • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE037009120471001

                • バスタ新宿

                  14:35発

                • 中央道三鷹

                  14:55発

                • 中央道深大寺

                  14:57発

                • 中央道府中

                  15:01発

                • 中央道日野

                  15:08発

                • 中央道八王子

                  15:17発

                • 平湯温泉

                  19:00着

                • 丹生川

                  19:48着

                • 高山BC

                  20:05着

                • 通常B運賃

                  5,300円~6,500円 / 名

                  空席
                  16

                  詳細
                • 通常A運賃

                  5,800円~7,000円 / 名

                  空席
                  16

                  詳細
                • 小人運賃は大人運賃の半額
                • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
                • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
                • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
                • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                このエリアの記事を見る

                詳細エリアから高速バスを探す

                東京都(TDR含む)の各エリア

                岐阜県の各エリア

                東京都(TDR含む)発各都道府県

                東京都(TDR含む)発、岐阜県行きの運行バス会社

                高速バスの一覧比較・予約

                東京都(TDR含む)から岐阜県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                全国の路線を見る