東京都(TDR含む) →岩手県(盛岡) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

東京都(TDR含む) →岩手県(盛岡) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社桜交通

 

便コード:SK6-703B01

  • 東京

    20:30

  • 秋葉原

    21:00

  • 大宮

    22:00

  • 盛岡

    05:00

  • 4列シート
  • のびのび
  • 外気導入固定運転にて車内換気を行いながら運行
  • 広々化粧室装備のトイレ付きバスでより安心♪
  • 通常の4列バスより、【足元が1.5倍】の広さ
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 赤いボディと犬&猫のオリジナルキャラクターが目印
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,200円~12,000円
9 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社桜交通

 

便コード:SK6-701B01

  • 横浜YCAT

    21:10

  • バスタ新宿

    22:20

  • 盛岡

    06:00

  • 4列シート
  • のびのび
  • 外気導入固定運転にて車内換気を行いながら運行
  • 広々化粧室装備のトイレ付きバスでより安心♪
  • 通常の4列バスより、【足元が1.5倍】の広さ
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 赤いボディと犬&猫のオリジナルキャラクターが目印
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,200円~12,000円
6 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

千葉みらい観光バス(KBライナー)

 

便コード:KB4-301C02

  • バスタ新宿

    22:50

  • 盛岡

    06:00

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 乗務員2名にて運行
  • マスクを無料配布
  • フェイスシールドを無料配布
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,300円~7,100円
47 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

三栄交通(KBライナー)

 

便コード:KB5-001B01

  • 千葉

    22:30

  • 幕張

    23:00

  • 東京

    23:50

  • 池袋

    24:20

  • 一関駅東口

    06:20

  • 北上駅東口

    07:30

  • 盛岡

    08:40

  • 滝沢

    09:10

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 各座席に充電設備あり
  • ご希望の方に・フェイスシールド無料配布
  • 乗務員2名にて運行
  • 4列シートですが、座席間カーテンあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,500円~8,000円
46 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

岩手県北バス

 

便コード:ZIWB000130102011601

  • TDL

    21:20

  • 芝浦車庫

    22:00

  • 田町

    22:04

  • BT東京八重洲

    22:45

  • 東京ドームホテル

    23:05

  • 北上

    05:50

  • 盛岡

    06:35

  • 厨川

    06:55

  • 八幡平(おらほの温泉)

    07:15

  • 二戸

    08:20

  • 九戸

    08:40

  • 久慈

    09:30

  • 久慈営業所

    09:40

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 乗務員2名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 各座席に充電設備(コンセントorUSB)あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
座席限定
3,800円~5,200円
2 予約
席数限定キャンペーン
3,800円~6,200円
1 予約
早割15
4,000円~6,200円
7 予約
早割8
4,000円~6,200円
7 予約
とく割
4,100円~6,500円
7 予約
通常
4,200円~6,600円
9 予約
通常
4,600円~6,800円
18 予約
通常運賃
5,000円~7,900円
33 予約
早期15
6,200円~7,900円
1 予約
通常
6,400円~8,000円
12 予約
通常運賃
6,600円~8,300円
14 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

MEX 岩手県北自動車

 

便コード:IWBMM01010501

  • 東京ディズニーシー

    20:30

  • 新宿

    21:40

  • 盛岡

    05:05

  • 八戸

    07:15

  • 八食センター

    07:30

  • 八戸ラピアバスターミナル

    07:45

  • 三沢

    08:35

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 本予約では最前列のお席にご案内します
  • 車内抗菌コーティング・マスク配布
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 各座席にコンセントあり
  • 4列シートでも座席間仕切りカーテンあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割15
3,900円~6,800円
2 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

MEX 岩手県北自動車

 

便コード:IWBMH01017301

  • 川崎

    21:45

  • バスタ新宿

    22:55

  • 矢巾

    05:50

  • 盛岡

    06:15

  • 八戸

    08:10

  • 八戸(三日町)

    08:30

  • 本八戸

    08:40

  • 八戸ラピアバスターミナル

    08:55

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 最前列のため、足元が若干狭くなっています
  • 車内抗菌コーティング・マスク配布
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 各座席にコンセントあり
  • 途中サービスエリアで15分前後の休憩あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,900円~6,800円
2 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

MEX 岩手県北自動車

 

便コード:IWBMM01010301

  • 東京ディズニーシー

    20:30

  • 新宿

    21:40

  • 盛岡

    05:05

  • 八戸

    07:15

  • 八食センター

    07:30

  • 八戸ラピアバスターミナル

    07:45

  • 三沢

    08:35

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 乗務員2名にて運行
  • 車内抗菌コーティング・マスク配布
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 各座席にコンセントあり
  • 4列シートでも座席間仕切りカーテンあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割15
4,200円~7,100円
17 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

MEX 岩手県北自動車

 

便コード:IWBMH01017101

  • 川崎

    21:45

  • バスタ新宿

    22:55

  • 矢巾

    05:50

  • 盛岡

    06:15

  • 八戸

    08:10

  • 八戸(三日町)

    08:30

  • 本八戸

    08:40

  • 八戸ラピアバスターミナル

    08:55

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 乗務員2名で運行
  • 車内抗菌コーティング・マスク配布
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 各座席にコンセントあり
  • 途中サービスエリアで15分前後の休憩あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,200円~7,100円
6 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

MEX 岩手県北自動車

 

便コード:IWBMM01010801

  • 東京ディズニーシー

    20:30

  • 新宿

    21:40

  • 盛岡

    05:05

  • 八戸

    07:15

  • 八食センター

    07:30

  • 八戸ラピアバスターミナル

    07:45

  • 三沢

    08:35

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 本予約では最前列のお席にご案内します
  • 車内抗菌コーティング・マスク配布
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 各座席にコンセントあり
  • 4列シートでも座席間仕切りカーテンあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割8
4,500円~7,300円
2 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

東京都(TDR含む)の各エリア

岩手県(盛岡)の各エリア

東京都(TDR含む)発各都道府県

東京都(TDR含む)発、岩手県(盛岡)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

東京都(TDR含む)から岩手県(盛岡)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る