高速バス・夜行バス 東京都(TDR含む)発⇒山形県行

高速バス 東京都(TDR含む) →山形県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

東京都(TDR含む) →山形県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

有限会社武井観光 (便コード:TK-501A202)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ15件)

  • 千葉

    22:20

  • 幕張

    22:50

  • 西船橋

    23:30

  • 東京

    24:20

  • 米沢

    05:20

  • 道の駅やまがた蔵王

    06:00

  • 山形

    06:30

  • 4列シート
  • 各座席にUSBポートあり
  • 横4列・縦12列のお得なバスです!
  • プラズマクラスター搭載・除菌スプレー完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
特割
2,000円~7,500円
30 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社桜交通(キラキラ号) (便コード:SK6-905B01)

運行会社の口コミ:★★★☆☆(口コミ25件)

  • 横浜

    22:30

  • 羽田エアポートガーデン

    23:15

  • バスタ新宿

    24:00

  • 山形

    06:00

  • 4列シート
  • のびのび
  • 外気導入固定運転にて車内換気を行いながら運行
  • 広々化粧室装備のトイレ付きバスでより安心♪
  • 通常の4列バスより、【足元が1.5倍】の広さ
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 赤いボディと犬&猫のオリジナルキャラクターが目印
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
キラ割
2,000円~8,260円
6 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社桜交通(キラキラ号) (便コード:SK6-905A01)

運行会社の口コミ:★★★☆☆(口コミ25件)

  • 横浜

    22:30

  • 羽田エアポートガーデン

    23:15

  • バスタ新宿

    24:00

  • 鶴岡

    07:50

  • 酒田

    08:40

  • 4列シート
  • のびのび
  • 通常の4列バスより、【足元が1.5倍】の広さ
  • 空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載
  • 車両後方にひろびろ化粧室あり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
キラ割
3,000円~9,260円
6 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアールバス東北 (東北⇔首都圏) (便コード:ZJRH2000250101010601)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ18件)

  • TDL

    22:40

  • バスタ新宿

    23:50

  • 米沢

    05:19

  • 山形

    06:37

  • 山形県庁前

    06:44

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 安心のジェイアールブランド
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内仕切りカーテン装備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
とく便
3,900円~4,100円
2 予約
早売7
4,000円~4,200円
6 予約
早売7
4,200円~4,400円
6 予約
早売7
5,000円~5,200円
3 予約
通常
5,900円~7,200円
16 予約
女性席
5,900円~7,200円
2 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • 東京駅八重洲通り

    23:20

  • 上野駅前

    23:35

  • 浅草駅前

    23:45

  • 福島

    04:10

  • 米沢

    05:00

  • 道の駅米沢

    05:10

  • 赤湯温泉口

    05:30

  • 道の駅やまがた蔵王

    06:05

  • 山交ビルBT

    06:20

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 感染防止に有効な仕切りカーテンあり
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割
4,200円~4,200円
9 予約
早割
4,200円~4,200円
6 予約
通常
5,500円~6,900円
27 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

有限会社武井観光 (便コード:TK-501A102)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ15件)

  • 千葉

    22:20

  • 幕張

    22:50

  • 西船橋

    23:30

  • 東京

    24:20

  • 米沢

    05:20

  • 道の駅やまがた蔵王

    06:00

  • 山形

    06:30

  • 4列シート
  • 各座席にUSBポートあり
  • 横4列・縦12列のお得なバスです!
  • プラズマクラスター搭載・除菌スプレー完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
4,500円~8,500円
15 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

国際興業 夕陽号(関東⇔鶴岡・酒田/庄内交通) (便コード:ZKO2000120001010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ9件)

  • TDL

    21:40

  • 渋谷

    22:30

  • 池袋

    23:10

  • 大宮

    23:50

  • 庄内観光物産館

    05:55

  • エスモールBT(鶴岡)

    06:05

  • 余目

    06:35

  • イオン酒田南

    06:50

  • 酒田

    07:05

  • さかた海鮮市場

    07:15

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 各座席にコンセント・フットレストあり
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
8,400円~9,300円
27 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

国際興業 夕陽号(関東⇔鶴岡・酒田/庄内交通) (便コード:ZKO2000120051010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ9件)

  • バスタ新宿

    21:55

  • 東京駅

    22:25

  • 秋葉原

    22:40

  • 上野

    22:50

  • 庄内観光物産館

    05:10

  • エスモールBT(鶴岡)

    05:20

  • 余目

    05:50

  • イオン酒田南

    06:05

  • 酒田

    06:20

  • さかた海鮮市場

    06:30

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 乗務員2名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 各座席にコンセント・フットレストあり
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
8,400円~9,300円
27 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

国際興業 夕陽号(関東⇔鶴岡・酒田/庄内交通) (便コード:ZKO2000120051020001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ9件)

  • 東京駅

    22:25

  • 秋葉原

    22:40

  • 上野

    22:50

  • 庄内観光物産館

    05:10

  • エスモールBT(鶴岡)

    05:20

  • 余目

    05:50

  • イオン酒田南

    06:05

  • 酒田

    06:20

  • さかた海鮮市場

    06:30

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員2名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • ゆったり快適な3列独立シート
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
8,400円~9,300円
24 予約

人アイコン男性50代

星星星星星4.6

2年前に広島便でもお世話になったが、あいかわらず長時間の乗車にもかかわらず、4列席としては快適な旅でした。今回は隣席も後ろも空いていたので、気も使わずに済みました。バス会社の立場としては困ることですし、価格も予約後に安くなっていくのもちょっと悔しかったな。かご旅の絵が入った真っ赤なバスは唯一無二ですので、サービスエリアでも見つけやすかったですし、覚えやすいナンバーも教えてもらえ、親切な対応です。隣席との間のカーテンですが、人数確認のため、少し開けておいてくださいというのは、カーテンの意味がない気がして、解せない指示でしたね。上部をシースルーにするとか、対応方法があるのでは。

  • 4列シート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:有限会社武井観光

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒山形県

乗車日:2024年06月04日(火)

人アイコン女性40代

星星星星星2.6

  • 4列シート
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:有限会社武井観光

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒山形県

乗車日:2024年04月09日(火)

人アイコン女性30代

星星星星星1.8

途中から乗車したため、最初に乗車されていた前の席の方マックスで座席を倒されており、座席にスムーズに入ることが出来ませんでした。倒すのは権利としてあると思いますが消灯前に倒されていたので、手荷物などを取り出せずに苦労しました。途中も足元をさすがに少し動かさないと辛いので、動かしたら前の方のシートに当たった状態なので気分を害されたのか、シートをドンドンとしながら身体をぶつけてきました。降りる際もシートを元に戻さないので狭かったです。最初から乗車していないからかもしれませんが、夜行バスにたくさん乗ってきましたが初めて体験したこと勉強になりました。また利用させていただきたいので、次はもっと快適に過ごせるように席の位置を考えたいと思います。ありがとうございました。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:国際興業 夕陽号(関東⇔鶴岡・酒田/庄内交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒山形県

乗車日:2024年03月08日(金)

人アイコン女性10代

評価なし

予約させて頂きましたが、移動時間に時間がかかり、出発手前で東京駅に到着してしました。乗車できず、ご迷惑をおかけし、申し訳ありませんでした。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:東北急行バス ホリデースター号(東京⇔仙台)・レインボー号(東京⇔米沢・山形)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒山形県

乗車日:2023年11月16日(木)

人アイコン男性50代

星星星星星4.6

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:国際興業 夕陽号(関東⇔鶴岡・酒田/庄内交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒山形県

乗車日:2023年11月10日(金)

人アイコン男性50代

星星星星星3.2

車内少し寒かった。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:国際興業 夕陽号(関東⇔鶴岡・酒田/庄内交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒山形県

乗車日:2023年10月21日(土)

人アイコン女性20代

星星星星星2.2

2時間半以上も遅延しての目的地到着。乗車側は遅刻でバスを逃したら返金されないというのに、2時間半の遅延到着は何も保証なし。どうかしている。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:国際興業 夕陽号(関東⇔鶴岡・酒田/庄内交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒山形県

乗車日:2023年08月10日(木)

人アイコン女性20代

星星星星星5

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:国際興業 夕陽号(関東⇔鶴岡・酒田/庄内交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒山形県

乗車日:2023年05月04日(木)

人アイコン男性50代

星星星星星4.2

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:東北急行バス ホリデースター号(東京⇔仙台)・レインボー号(東京⇔米沢・山形)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒山形県

乗車日:2023年04月25日(火)

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアで探す

東京都(TDR含む)の各エリア

山形県の各エリア

東京都(TDR含む)発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

東京都(TDR含む)から山形県行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。