東京都(TDR含む) →新潟県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

東京都(TDR含む) →新潟県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社桜交通

 

便コード:SK6-451A01

  • 海老名

    22:15

  • 横浜YCAT

    23:05

  • バスタ新宿

    24:05

  • 長岡

    05:00

  • 燕三条

    05:40

  • 新潟

    06:50

  • 4列シート
  • のびのび
  • 通常の4列バスより、【足元が1.5倍】の広さ
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 乗務員1名にて運行
  • 空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~9,050円
7 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ウエスト観光バス(アミー号)

 

便コード:AF7-30101

  • BT東京八重洲

    23:45

  • バスタ新宿

    24:25

  • 長岡

    05:10

  • 三条燕(下り)

    05:30

  • 鳥原(下り)

    05:50

  • 新潟

    06:05

  • 新潟大学

    06:30

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 各座席に充電設備(コンセントorUSB)あり
  • お得な4列スタンダードシート
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,100円~5,000円
10 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

泉観光バス株式会社

 

便コード:IZ821A801

  • バスタ新宿

    07:50

  • 池袋

    08:30

  • 長岡北(下り)

    12:40

  • 三条燕IC(下り)

    12:58

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 前方の4列エコノミーシートにご案内します
  • 同性同士でお座り頂けるよう配慮します
  • エコノミーシートにコンセントはありません
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 衝突被害軽減ブレーキ導入車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,300円~4,300円
11 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWG5152001901

  • 東京ディズニーランド(R)

    21:40

  • 東京ディズニーリゾート

    22:00

  • 東京

    22:50

  • 新潟大学前

    05:20

  • 新潟

    05:50

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 女性安心シートでひとり旅も心配なし
  • ※一部乗降地の制限あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,500円~6,800円
44 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

泉観光バス株式会社

 

便コード:IZ821A601

  • バスタ新宿

    07:50

  • 池袋

    08:30

  • 巻潟東IC(下り)

    13:07

  • 鳥原(下り)

    13:16

  • 新潟

    13:35

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 前方の4列エコノミーシートにご案内します
  • エコノミーシートにコンセントはありません
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 同性同士でお座り頂けるよう配慮します
  • 衝突被害軽減ブレーキ導入車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,600円~4,600円
11 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWG5151001901

  • 東京ディズニーランド(R)

    21:20

  • 池袋

    22:20

  • さいたま新都心

    23:10

  • 新潟

    05:15

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 女性安心シートでひとり旅も心配なし
  • ※一部乗降地の制限あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,700円~6,800円
44 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

泉観光バス株式会社

 

便コード:IZ821A701

  • バスタ新宿

    07:50

  • 池袋

    08:30

  • 長岡北(下り)

    12:40

  • 三条燕IC(下り)

    12:58

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 各座席にコンセントあり
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 同性同士でお座り頂けるよう配慮します
  • 後方の4列ゆったりシートにご案内いたします
  • 衝突被害軽減ブレーキ導入車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,800円~4,800円
6 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

泉観光バス株式会社

 

便コード:IZ821A401

  • バスタ新宿

    07:50

  • 池袋

    08:30

  • 新発田

    14:30

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 前方の4列エコノミーシートにご案内します
  • エコノミーシートにコンセントはありません
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 同性同士でお座り頂けるよう配慮します
  • 衝突被害軽減ブレーキ導入車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,000円~5,000円
11 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

泉観光バス株式会社

 

便コード:IZ811A601

  • BT東京八重洲

    22:20

  • 池袋

    23:10

  • 巻潟東IC(下り)

    04:15

  • 鳥原(下り)

    04:23

  • 新潟

    04:45

  • 新潟

    05:10

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 足元ゆったりシート
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 各座席にコンセントあり
  • 衝突被害軽減ブレーキ導入車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,000円~3,700円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武バス

 

便コード:ZSB3000160009010001

  • 池袋

    16:00

  • 下落合

    16:10

  • 練馬

    16:20

  • 練馬

    16:20

  • 川越的場

    16:50

  • 湯沢IC

    18:56

  • 六日町(六日町IC)

    19:12

  • 小出(小出IC)

    19:26

  • 小千谷(小千谷IC)

    20:02

  • 越路(長岡越路)

    20:10

  • 長岡北

    20:17

  • 栄PA

    20:30

  • 三条燕IC

    20:34

  • 巻潟東IC

    20:42

  • 鳥原

    20:52

  • 新潟

    21:12

  • 新潟

    21:17

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
  • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
  • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,100円~5,900円
27 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

東京都(TDR含む)の各エリア

新潟県の各エリア

東京都(TDR含む)発各都道府県

東京都(TDR含む)発、新潟県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

東京都(TDR含む)から新潟県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る