高速バス・夜行バス 東京都(TDR含む)発⇒長野県行

高速バス 東京都(TDR含む) →長野県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

東京都(TDR含む) →長野県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社昌栄交通 (便コード:SY404A501)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ40件)

  • 秋葉原

    12:30

  • 池袋

    13:00

  • 長野IC前

    18:05

  • 小島田

    18:15

  • 下氷鉋

    18:25

  • 長野

    18:35

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 各座席にコンセント完備
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
1,700円~2,700円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • バスタ新宿

    07:25

  • 中央道三鷹

    07:45

  • 中央道深大寺

    07:47

  • 中央道府中

    07:51

  • 中央道日野

    07:58

  • 中央道八王子

    08:07

  • 中央道昭和

    09:10

  • 中央道双葉東

    09:15

  • 中央道韮崎

    09:32

  • 中央道明野

    09:36

  • 中央道須玉

    09:39

  • 中央道長坂高根

    09:45

  • 中央道八ヶ岳

    09:48

  • 中央道小淵沢

    09:53

  • 中央道富士見

    10:00

  • 中央道原

    10:05

  • 中央道茅野

    10:10

  • 諏訪インター前

    10:15

  • 赤羽根

    10:23

  • 上諏訪駅

    10:27

  • 下諏訪

    10:38

  • 長地

    10:42

  • 岡谷市役所前

    10:47

  • 岡谷駅

    10:50

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,900円~3,800円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • バスタ新宿

    09:25

  • 中央道三鷹

    09:45

  • 中央道深大寺

    09:47

  • 中央道府中

    09:51

  • 中央道日野

    09:58

  • 中央道八王子

    10:07

  • 中央道昭和

    11:10

  • 中央道双葉東

    11:15

  • 中央道韮崎

    11:32

  • 中央道明野

    11:36

  • 中央道須玉

    11:39

  • 中央道長坂高根

    11:45

  • 中央道八ヶ岳

    11:48

  • 中央道小淵沢

    11:53

  • 中央道富士見

    12:00

  • 中央道原

    12:05

  • 中央道茅野

    12:10

  • 諏訪インター前

    12:15

  • 赤羽根

    12:23

  • 上諏訪駅

    12:27

  • 下諏訪

    12:38

  • 長地

    12:42

  • 岡谷市役所前

    12:47

  • 岡谷駅

    12:50

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,900円~3,800円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • バスタ新宿

    10:25

  • 中央道三鷹

    10:45

  • 中央道深大寺

    10:47

  • 中央道府中

    10:51

  • 中央道日野

    10:58

  • 中央道八王子

    11:07

  • 中央道昭和

    12:10

  • 中央道双葉東

    12:15

  • 中央道韮崎

    12:32

  • 中央道明野

    12:36

  • 中央道須玉

    12:39

  • 中央道長坂高根

    12:45

  • 中央道八ヶ岳

    12:48

  • 中央道小淵沢

    12:53

  • 中央道富士見

    13:00

  • 中央道原

    13:05

  • 中央道茅野

    13:10

  • 中央道有賀

    13:16

  • 今井

    13:28

  • 岡谷市役所前

    13:33

  • 岡谷駅

    13:37

  • 長地

    13:46

  • 下諏訪

    13:50

  • 上諏訪駅

    14:00

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,900円~3,800円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • バスタ新宿

    11:25

  • 中央道三鷹

    11:45

  • 中央道深大寺

    11:47

  • 中央道府中

    11:51

  • 中央道日野

    11:58

  • 中央道八王子

    12:07

  • 中央道昭和

    13:10

  • 中央道双葉東

    13:15

  • 中央道韮崎

    13:32

  • 中央道明野

    13:36

  • 中央道須玉

    13:39

  • 中央道長坂高根

    13:45

  • 中央道八ヶ岳

    13:48

  • 中央道小淵沢

    13:53

  • 中央道富士見

    14:00

  • 中央道原

    14:05

  • 中央道茅野

    14:10

  • 諏訪インター前

    14:15

  • 赤羽根

    14:23

  • 上諏訪駅

    14:27

  • 下諏訪

    14:38

  • 長地

    14:42

  • 岡谷市役所前

    14:47

  • 岡谷駅

    14:50

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,900円~3,800円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • バスタ新宿

    12:25

  • 中央道三鷹

    12:45

  • 中央道深大寺

    12:47

  • 中央道府中

    12:51

  • 中央道日野

    12:58

  • 中央道八王子

    13:07

  • 中央道昭和

    14:10

  • 中央道双葉東

    14:15

  • 中央道韮崎

    14:32

  • 中央道明野

    14:36

  • 中央道須玉

    14:39

  • 中央道長坂高根

    14:45

  • 中央道八ヶ岳

    14:48

  • 中央道小淵沢

    14:53

  • 中央道富士見

    15:00

  • 中央道原

    15:05

  • 中央道茅野

    15:10

  • 諏訪インター前

    15:15

  • 赤羽根

    15:23

  • 上諏訪駅

    15:27

  • 下諏訪

    15:38

  • 長地

    15:42

  • 岡谷市役所前

    15:47

  • 岡谷駅

    15:50

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,900円~3,800円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • バスタ新宿

    13:25

  • 中央道三鷹

    13:45

  • 中央道深大寺

    13:47

  • 中央道府中

    13:51

  • 中央道日野

    13:58

  • 中央道八王子

    14:07

  • 中央道昭和

    15:10

  • 中央道双葉東

    15:15

  • 中央道韮崎

    15:32

  • 中央道明野

    15:36

  • 中央道須玉

    15:39

  • 中央道長坂高根

    15:45

  • 中央道八ヶ岳

    15:48

  • 中央道小淵沢

    15:53

  • 中央道富士見

    16:00

  • 中央道原

    16:05

  • 中央道茅野

    16:10

  • 中央道有賀

    16:16

  • 今井

    16:28

  • 岡谷市役所前

    16:33

  • 岡谷駅

    16:37

  • 長地

    16:46

  • 下諏訪

    16:50

  • 上諏訪駅

    17:00

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,900円~3,800円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • バスタ新宿

    14:25

  • 中央道三鷹

    14:45

  • 中央道深大寺

    14:47

  • 中央道府中

    14:51

  • 中央道日野

    14:58

  • 中央道八王子

    15:07

  • 中央道昭和

    16:10

  • 中央道双葉東

    16:15

  • 中央道韮崎

    16:32

  • 中央道明野

    16:36

  • 中央道須玉

    16:39

  • 中央道長坂高根

    16:45

  • 中央道八ヶ岳

    16:48

  • 中央道小淵沢

    16:53

  • 中央道富士見

    17:00

  • 中央道原

    17:05

  • 中央道茅野

    17:10

  • 諏訪インター前

    17:15

  • 赤羽根

    17:23

  • 上諏訪駅

    17:27

  • 下諏訪

    17:38

  • 長地

    17:42

  • 岡谷市役所前

    17:47

  • 岡谷駅

    17:50

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,900円~3,800円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • バスタ新宿

    16:25

  • 中央道三鷹

    16:45

  • 中央道深大寺

    16:47

  • 中央道府中

    16:51

  • 中央道日野

    16:58

  • 中央道八王子

    17:07

  • 中央道昭和

    18:10

  • 中央道双葉東

    18:15

  • 中央道韮崎

    18:32

  • 中央道明野

    18:36

  • 中央道須玉

    18:39

  • 中央道長坂高根

    18:45

  • 中央道八ヶ岳

    18:48

  • 中央道小淵沢

    18:53

  • 中央道富士見

    19:00

  • 中央道原

    19:05

  • 中央道茅野

    19:10

  • 諏訪インター前

    19:15

  • 赤羽根

    19:23

  • 上諏訪駅

    19:27

  • 下諏訪

    19:38

  • 長地

    19:42

  • 岡谷市役所前

    19:47

  • 岡谷駅

    19:50

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,900円~3,800円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • バスタ新宿

    17:15

  • 中央道三鷹

    17:35

  • 中央道深大寺

    17:37

  • 中央道府中

    17:41

  • 中央道日野

    17:48

  • 中央道八王子

    17:57

  • 中央道昭和

    19:00

  • 中央道双葉東

    19:05

  • 中央道韮崎

    19:22

  • 中央道明野

    19:26

  • 中央道須玉

    19:29

  • 中央道長坂高根

    19:35

  • 中央道八ヶ岳

    19:38

  • 中央道小淵沢

    19:43

  • 中央道富士見

    19:50

  • 中央道原

    19:55

  • 中央道茅野

    20:00

  • 諏訪インター前

    20:05

  • 赤羽根

    20:13

  • 上諏訪駅

    20:17

  • 下諏訪

    20:28

  • 長地

    20:32

  • 岡谷市役所前

    20:37

  • 岡谷駅

    20:40

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,900円~3,800円
8 予約

人アイコン男性40代

星星星星星3

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:京王電鉄バス(新宿⇔伊那・飯田/アルピコ交通・伊那バス・信南交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2024年06月14日(金)

人アイコン女性20代

評価なし

いつも使わせてもらっています。今回、家族の代わりにチケットを買ったのですが、バスの乗り場がいまいちよくわかりませんでした。西武バスだけだと「JR池袋駅 東口(西武バス バス停)」と名前で地図を開いても東京の場所を回るバス停についてしまいました。チケットの予約サイトの場所を開けば乗り場の地図が出てくるとは思いますが、もし可能でしたら、乗り場の名前などを「JR池袋駅 東口 ( 高速バス停)」など、サイトを開かなくても、もっとわかりやすくして欲しいです。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • グループ

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2024年06月08日(土)

人アイコン女性40代

星星星星星2.6

最近仕事で頻繁にバスを利用していて、いつも3列シート(1人席側)を利用しますが、今回、2人席の通路側に座っている老人が(2人席の隣は空席)なぜかこちら側にずっと体を乗り出して新聞を広げて長時間見ていたり途中パンを食べ始めましたがずっと向きがこちら側を向いていてしかも座席から体を乗り出しているので怖くて寝るに寝れませんでした。 寝てないのでせっかく最後列で寝て移動したかったのに不快でした。座席から身を乗り出さないようアナウンスしてほしい。あといつも京王は接客が丁寧ですが今回の運転手はちょっと対応が冷たかったです。

  • 3列のびのびシート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿・池袋⇔長野/アルピコ交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2024年05月27日(月)

人アイコン男性30代

星星星星星4

  • 3列のびのびシート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿・池袋⇔長野/アルピコ交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2024年05月19日(日)

人アイコン女性40代

星星星星星3.2

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2024年05月17日(金)

人アイコン男性30代

星星星星星4

  • 3列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿・池袋⇔長野/アルピコ交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2024年05月11日(土)

人アイコン女性20代

星星星星星3.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2024年05月03日(金)

人アイコン女性20代

星星星星星3.2

  • 4列のびのびシート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス (新宿⇔松本/アルピコ交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2024年05月03日(金)

人アイコン男性20代

星星星星星1

  • 4列のびのびシート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス (新宿⇔松本/アルピコ交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2024年05月01日(水)

人アイコン男性10代

星星星星星3.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2024年05月01日(水)

人アイコン男性10代

星星星星星3

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:京王電鉄バス(新宿⇔伊那・飯田/アルピコ交通・伊那バス・信南交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2024年04月29日(月)

人アイコン男性20代

星星星星星3.2

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2024年04月20日(土)

人アイコン女性50代

星星星星星5

ありがとうございました

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2024年04月13日(土)

人アイコン男性50代

星星星星星3.4

  • 4列のびのびシート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス (新宿⇔松本/アルピコ交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2024年04月12日(金)

人アイコン女性60代

星星星星星2.6

座席があるのに何回もエラーでやり直しは面倒です。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2024年03月23日(土)

人アイコン男性60代

星星星星星2.8

夜間の乗車は決して快適とは言えず、しんどい旅でした。

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス (新宿⇔安曇野・白馬/アルピコ交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2024年03月20日(水)

人アイコン男性20代

星星星星星3.2

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:京王電鉄バス(新宿⇔伊那・飯田/アルピコ交通・伊那バス・信南交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2024年03月12日(火)

人アイコン男性50代

星星星星星3.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2024年03月08日(金)

人アイコン男性60代

星星星星星4

快適に利用しています。いつもありがとうございます。

  • 4列のびのびシート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス (新宿⇔松本/アルピコ交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2024年03月01日(金)

人アイコン女性20代

星星星星星2.6

降車時、乗客に向かって「トランクに荷物は預けていますか?」の一言も言えないんですか?

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:京王電鉄バス(新宿⇔伊那・飯田/アルピコ交通・伊那バス・信南交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2024年02月28日(水)

人アイコン女性20代

星星星星星5

運転手さんがハツラツとしていて気持ちが良かったです。ありがとうございました。

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2024年02月16日(金)

人アイコン男性50代

星星星星星2.8

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:アルピコ交通株式会社 長野⇔千葉・TDR(通年)/成田空港⇔白馬(冬季限定)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2024年02月09日(金)

人アイコン男性50代

星星星星星2.6

予約後の座席位置変更が出来ないのが不満です

  • 3列独立のびのびシート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿・池袋⇔長野/アルピコ交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2024年01月23日(火)

人アイコン女性30代

星星星星星4

バスエンジントラブル?があったものの、目的地まで丁寧に説明運転をして下さった運転手さんありがとうございました!

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿・池袋⇔長野/アルピコ交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2024年01月12日(金)

人アイコン男性60代

星星星星星4.2

大変快適でした。

  • 4列のびのびシート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:WILLER EXPRESS

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2024年01月12日(金)

人アイコン男性20代

星星星星星4.8

帰りの夜行便で疲れてましたが、快適に過ごせて良かったです。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 2人利用

運行会社:中央高速バス(新宿・池袋⇔長野/アルピコ交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2024年01月07日(日)

人アイコン男性30代

星星星星星1.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:京王電鉄バス(新宿⇔伊那・飯田/アルピコ交通・伊那バス・信南交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2024年01月06日(土)

人アイコン男性60代

星星星星星3.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2024年01月01日(月)

人アイコン女性10代

星星星星星3

  • 3列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿・池袋⇔長野/アルピコ交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年12月27日(水)

人アイコン女性60代

星星星星星5

何度かお世話になります。孫が病気になり、仕事が休めないのでと娘から🆘が来ました。昔は自家用車で安曇野まで行っていましたが、昨年、今年と膝の手術をしたので大変助かります。これから高齢者になり、運転免許証返納しても安心です。首都圏に人口集中していますが、安曇野や白馬村は人口消滅都市にはならないでしょう。安曇野行きに花バスの会社が運行していましたが、今は運行していません。紅葉も終わり、これからはスキーシーズンがやって参ります。私は群馬県人なので、数年前の藤岡の事故や軽井沢の転落事故などニュースを見て来ました。運転手さんも体に気をつけてお仕事を続けて下さい。いつもありがとうございます。

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス (新宿⇔安曇野・白馬/アルピコ交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年12月11日(月)

人アイコン女性30代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年11月23日(木)

人アイコン女性50代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年11月16日(木)

人アイコン女性50代

評価なし

三連休初日で渋滞はしょうがないにしても、こっちはライブ間に合う時間だからと思って予約したのに、結局間に合わなかった···。休憩のサービスエリア着くまでに何十分もかかって、それから休憩30分って···。混雑していないサービスエリアまでいっちゃうとか、休憩時間短くするとかできなかったのかなぁ?運転手も休憩必要だけど、こっちだって急いでるのに、こんなんじゃ今後バス予約するのも考えるよね。まぁ今後またどっか行くにしても、2度とここの会社のバスは利用しないけど。できることならチケット代弁償してもらいたい。無理だろうけど。マジムカつく!!!星つけたくもない。むしろマイナス。バスの中でずっとイライラしてた。ストレス溜まるわ。

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年11月03日(金)

人アイコン女性50代

星星星星星4.8

バスの乗り心地、運転手さんの安全運転と隅々まで配慮を感じられる接客でとても快適でした。また利用したいです。ありがとうございました。

  • 4列のびのびシート
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:WILLER EXPRESS

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年10月28日(土)

人アイコン女性20代

星星星星星4.6

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年10月27日(金)

人アイコン男性30代

評価なし

当日バス乗り場まで行き、休日なので2~3時間遅延しますと言われ乗るのを急遽キャンセル土日が混むのが前提であれば最初からそれを加味した時間を提示して欲しい。お金と時間を無駄にした。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 2人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年10月21日(土)

人アイコン男性60代

星星星星星5

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:アルピコ交通株式会社 長野⇔千葉・TDR(通年)/成田空港⇔白馬(冬季限定)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年10月17日(火)

人アイコン男性40代

星星星星星2.6

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:京王電鉄バス(新宿⇔伊那・飯田/アルピコ交通・伊那バス・信南交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年10月13日(金)

人アイコン女性30代

星星星星星1.8

3列シートで予約しましたが、4列でした。どういうことでしょうか

  • 3列のびのびシート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿・池袋⇔長野/アルピコ交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年10月08日(日)

人アイコン女性50代

評価なし

格安で助かります♪

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年10月01日(日)

人アイコン男性40代

星星星星星3.8

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年10月01日(日)

人アイコン女性40代

星星星星星5

安全運転で目的地まで運んで頂き、ありがとうございました!!

  • 3列のびのびシート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿・池袋⇔長野/アルピコ交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年09月23日(土)

人アイコン男性50代

星星星星星4.6

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年09月15日(金)

人アイコン男性50代

星星星星星2.4

コンセントをスマホ用にしてください。案内が丁寧すぎませんか⁉️簡潔にしても良いのでは❓提案です

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年09月11日(月)

人アイコン男性50代

星星星星星3.4

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年09月11日(月)

人アイコン女性30代

星星星星星4.6

早めに予約したのに別の人と間違えられて真ん中の席だった到着時間が遅れてて急いでるのは分かるけど間違いに気付いたならその時に案内した人に声をかけてほしい名前はフルネームで確認するべき安くてありがたいけど、なんだか腑に落ちません

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年09月07日(木)

人アイコン女性50代

星星星星星3.6

思ったより冷房が効いていて寒かったです。

  • 3列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿・池袋⇔長野/アルピコ交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年09月03日(日)

人アイコン女性10代

星星星星星4.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年08月26日(土)

人アイコン女性60代

星星星星星4

リーズナブルで快適に目的地まで行くことができ有り難い限りです。ドライバーの方の運転・応対も丁寧・親切で安心して道中を楽しむことができ感謝しております。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年08月22日(火)

人アイコン女性20代

星星星星星2.2

バスを待ってる間冷房をつけずに待たされたのでらこのご時世にそんなことをするバス会社があるとは思いませんでした。次は使えるのを控えようと思います。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年08月20日(日)

人アイコン男性40代

星星星星星3.4

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年08月18日(金)

人アイコン男性20代

星星星星星5

  • 4列のびのびシート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス (新宿⇔松本/アルピコ交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年08月01日(火)

人アイコン男性10代

星星星星星3.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年07月30日(日)

人アイコン男性60代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年07月28日(金)

人アイコン男性50代

星星星星星4.6

運転が荒い

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年07月28日(金)

人アイコン男性40代

星星星星星3.8

空調が弱すぎて熱中症になりそうだったので、運転手さんに相談しました。快くご対応いただきましたが、それでも後方の席は快適な温度とは言えませんでした。夏季は高温になりますので,対策をお願い出来ればと思います。

  • 3列のびのびシート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿・池袋⇔長野/アルピコ交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年07月18日(火)

人アイコン男性20代

星星星星星3.2

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年07月16日(日)

人アイコン男性50代

星星星星星5

アルピコはいつも快適で好きです

  • 3列のびのびシート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿・池袋⇔長野/アルピコ交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年07月07日(金)

人アイコン女性20代

星星星星星4.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年07月06日(木)

人アイコン女性20代

星星星星星3.6

何度もライトが付くため寝ることができなかった。

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年07月02日(日)

人アイコン女性50代

星星星星星3.8

安定の良さ

  • 3列独立のびのびシート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿・池袋⇔長野/アルピコ交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年06月01日(木)

人アイコン女性20代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年05月31日(水)

人アイコン女性30代

星星星星星2.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年05月30日(火)

人アイコン女性20代

星星星星星4.2

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年05月13日(土)

人アイコン女性50代

星星星星星2.2

  • 3列のびのびシート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿・池袋⇔長野/アルピコ交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年05月04日(木)

人アイコン女性10代

星星星星星4.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年05月03日(水)

人アイコン女性20代

星星星星星4.8

  • 3列のびのびシート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:中央高速バス(新宿・池袋⇔長野/アルピコ交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年05月03日(水)

人アイコン女性10代

星星星星星4.4

  • 4列のびのびシート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス (新宿⇔松本/アルピコ交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年05月02日(火)

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアで探す

東京都(TDR含む)の各エリア

長野県の各エリア

東京都(TDR含む)発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

東京都(TDR含む)から長野県行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。