東京都(TDR含む) →岐阜県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

東京都(TDR含む) →岐阜県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス

 

便コード:JR205847100010001001

  • 東京駅八重洲南口

    23:30

  • 名古屋インター

    05:28

  • 星ヶ丘

    05:35

  • 本山

    05:40

  • 千種駅前

    05:51

  • 栄(オアシス21)

    05:57

  • 名古屋駅(新幹線口)

    06:11

  • 尾張一宮駅前

    06:56

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗車時は乗務員にQRコードを提示
  • 隣席が異性になる可能性あり
  • フリーWi-Fiや電源設備あり
  • 清潔な個包装ブランケット、車内トイレ
  • 安心のジェイアールブランド
  • 車内は清掃・除菌済。常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
4列得割
3,000円~3,000円
2 予約
4列女性得割
3,000円~3,000円
1 予約
4列得割
3,900円~3,900円
1 予約
4列女性得割
3,900円~3,900円
1 予約
3列ゆったりシート得割
4,200円~4,200円
10 予約
4列普通
4,800円~4,800円
4 予約
3列ゆったりシート得割
4,800円~4,800円
3 予約
4列女性
4,800円~4,800円
2 予約
4列普通
5,100円~5,100円
4 予約
4列女性
5,100円~5,100円
2 予約
4列普通
5,400円~5,400円
2 予約
4列普通
5,700円~5,700円
2 予約
4列女性
5,700円~5,700円
1 予約
4列普通
6,000円~6,000円
1 予約
3列ゆったりシート
6,300円~6,300円
16 予約
4列普通
6,300円~6,300円
4 予約
3列ゆったりシート
6,600円~6,600円
20 予約
3列ゆったりシート
6,900円~6,900円
18 予約
3列ゆったりシート
7,200円~7,200円
20 予約
3列ゆったりシート
7,500円~7,500円
17 予約
3列ゆったりシート
7,800円~7,800円
14 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE05900312154001

  • バスタ新宿

    16:10

  • 中央道三鷹

    16:30

  • 中央道深大寺

    16:32

  • 中央道府中

    16:36

  • 中央道日野

    16:43

  • 中央道八王子

    16:52

  • 馬篭

    20:42

  • 中津川

    20:51

  • 恵那

    21:12

  • 瑞浪天徳

    21:26

  • 多治見

    21:38

  • 桃花台

    21:48

  • 22:13

  • 名鉄BC

    22:23

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
R3200
3,300円~8,000円
31 予約
隣空席確約
4,300円~9,000円
2 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE05907312154001

  • バスタ新宿

    23:45

  • 中央道三鷹

    24:05

  • 中央道深大寺

    24:07

  • 中央道府中

    24:11

  • 中央道日野

    24:18

  • 中央道八王子

    24:27

  • 中津川

    05:05

  • 恵那

    05:26

  • 瑞浪天徳

    05:40

  • 多治見

    05:52

  • 桃花台

    06:02

  • 勝川駅前

    06:19

  • 06:44

  • 名鉄BC

    06:54

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常席
3,700円~8,000円
31 予約
隣空席確約
4,700円~7,400円
2 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE05900112154001

  • バスタ新宿

    06:30

  • 中央道三鷹

    06:50

  • 中央道深大寺

    06:52

  • 中央道府中

    06:56

  • 中央道日野

    07:03

  • 中央道八王子

    07:12

  • 馬篭

    10:52

  • 中津川

    11:01

  • 恵那

    11:22

  • 瑞浪天徳

    11:36

  • 多治見

    11:48

  • 桃花台

    11:58

  • 12:23

  • 名鉄BC

    12:33

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常席
3,700円~8,000円
30 予約
隣空席確約
4,700円~9,000円
2 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

小田急ハイウェイバス

 

便コード:ZOD5004080101010401

  • ハイアットリージェンシー東京

    23:10

  • 新宿西口

    23:20

  • バスタ新宿

    23:35

  • 美濃加茂清流里山公園

    05:13

  • 美濃中濃庁舎

    05:30

  • 関市役所

    05:45

  • 関シティターミナル

    05:50

  • 名鉄岐阜

    06:30

  • 3列独立シート
  • 乗務員1名にて運行
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早トク125
4,800円~5,250円
5 予約
早トク510
5,760円~6,300円
3 予約
通常
6,400円~7,000円
17 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE037001120471001

  • バスタ新宿

    07:05

  • 中央道三鷹

    07:25

  • 中央道深大寺

    07:27

  • 中央道府中

    07:31

  • 中央道日野

    07:38

  • 中央道八王子

    07:47

  • 平湯温泉

    11:45

  • 丹生川

    12:33

  • 高山BC

    12:50

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常B運賃
5,300円~6,500円
16 予約
通常A運賃
5,800円~7,000円
16 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE037003120471001

  • バスタ新宿

    08:15

  • 中央道三鷹

    08:35

  • 中央道深大寺

    08:37

  • 中央道府中

    08:41

  • 中央道日野

    08:48

  • 中央道八王子

    08:57

  • 平湯温泉

    12:55

  • 丹生川

    13:43

  • 高山BC

    14:00

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常B運賃
5,300円~6,500円
16 予約
通常A運賃
5,800円~7,000円
16 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE037007120471001

  • バスタ新宿

    11:05

  • 中央道三鷹

    11:25

  • 中央道深大寺

    11:27

  • 中央道府中

    11:31

  • 中央道日野

    11:38

  • 中央道八王子

    11:47

  • 平湯温泉

    15:45

  • 丹生川

    16:33

  • 高山BC

    16:50

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常B運賃
5,300円~6,500円
16 予約
通常A運賃
5,800円~7,000円
16 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE037009120471001

  • バスタ新宿

    14:35

  • 中央道三鷹

    14:55

  • 中央道深大寺

    14:57

  • 中央道府中

    15:01

  • 中央道日野

    15:08

  • 中央道八王子

    15:17

  • 平湯温泉

    19:15

  • 丹生川

    20:03

  • 高山BC

    20:20

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常B運賃
5,300円~6,500円
16 予約
通常A運賃
5,800円~7,000円
16 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE037001220470001

  • バスタ新宿

    07:05

  • 中央道三鷹

    07:25

  • 中央道深大寺

    07:27

  • 中央道府中

    07:31

  • 中央道日野

    07:38

  • 中央道八王子

    07:47

  • 平湯温泉

    11:45

  • 丹生川

    12:33

  • 高山BC

    12:50

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常A運賃
5,800円~7,000円
15 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

東京都(TDR含む)の各エリア

岐阜県の各エリア

東京都(TDR含む)発各都道府県

東京都(TDR含む)発、岐阜県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

東京都(TDR含む)から岐阜県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る