東京都(TDR含む) →和歌山県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

東京都(TDR含む) →和歌山県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWK186001801

  • 東京ディズニーランド(R)

    21:50

  • 東京

    22:50

  • 梅田

    06:40

  • 和歌山駅

    08:30

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 女性安心シートでひとり旅も心配なし
  • ※一部乗降地の制限あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
4,800円~6,200円
36 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWK186001101

  • 東京ディズニーランド(R)

    21:50

  • 東京

    22:50

  • 梅田

    06:40

  • 和歌山駅

    08:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 各座席に独自開発したフード(カノピー)付
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
5,600円~9,500円
18 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWK186001201

  • 東京ディズニーランド(R)

    21:50

  • 東京

    22:50

  • 梅田

    06:40

  • 和歌山駅

    08:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 各座席に独自開発したフード(カノピー)付
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
5,600円~9,500円
8 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

和歌山バス

 

便コード:ZWK000150001010701

  • 海浜幕張

    20:00

  • 西船橋

    20:30

  • TDL

    21:00

  • TDS

    21:20

  • 京成上野

    22:00

  • 横浜

    22:55

  • 堺東

    06:00

  • 06:10

  • 泉ヶ丘

    06:35

  • 和歌山

    07:25

  • 南海和歌山市

    07:40

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割7
6,400円~6,400円
6 予約
通常
7,900円~9,900円
27 予約
プレミアムC運賃
8,900円~8,900円
2 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWK186001301

  • 東京ディズニーランド(R)

    21:50

  • 東京

    22:50

  • 梅田

    06:40

  • 和歌山駅

    08:30

  • 3列独立シート
  • のびのび
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 隣が気にならない3列独立シート
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
7,700円~11,400円
8 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

和歌山バス

 

便コード:ZWK000160001010001

  • 海浜幕張

    20:00

  • 西船橋

    20:30

  • TDL

    21:00

  • TDS

    21:20

  • 京成上野

    22:00

  • 横浜

    22:55

  • 堺東

    06:00

  • 06:10

  • 泉ヶ丘

    06:35

  • 和歌山

    07:25

  • 南海和歌山市

    07:40

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員2名により運行
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
7,900円~7,900円
19 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBK5000160001010001

  • 大宮

    19:35

  • 大宮駅

    19:45

  • さいたま新都心BT

    20:05

  • 池袋

    20:40

  • バスタ新宿

    21:10

  • 横浜YCAT

    22:10

  • 和歌山(阪和自動車道上)

    05:57

  • 海南駅前

    06:09

  • 藤並

    06:23

  • 御坊IC前

    06:44

  • 印南SA

    06:57

  • みなべ役場前

    07:07

  • 芳養駅前

    07:17

  • 田辺市役所(文化会館前)

    07:26

  • 紀伊田辺駅

    07:30

  • つぶり坂

    07:36

  • 滝内

    07:45

  • とれとれ市場前

    07:49

  • 白浜バスセンター

    07:56

  • 新湯崎

    08:01

  • 南紀白浜空港

    08:10

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • フリーWi-Fi対応車両(2号車以降は除く)
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • 各座席にコンセント標準装備
  • 西武観光バスと明光バスとの共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
8,900円~12,300円
22 予約
女性専用席
8,900円~12,300円
6 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBK2000240001010001

  • 大宮

    20:25

  • 大宮

    20:35

  • さいたま新都心BT

    20:55

  • 池袋

    21:30

  • バスタ新宿

    22:05

  • 横浜YCAT

    23:05

  • VISON(ヴィソン)

    04:52

  • 栃原

    05:02

  • 大台町

    05:17

  • 滝原宮前

    05:22

  • 紀勢大内山IC前

    05:38

  • 紀伊長島

    05:54

  • 海山BC

    06:19

  • 尾鷲市

    06:31

  • 熊野市駅前

    07:00

  • 三交南紀

    07:07

  • 七里御浜

    07:22

  • 三交新宮駅前

    07:42

  • 勝浦温泉

    08:12

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員2名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
10,200円~12,700円
22 予約
女性専用席
10,200円~12,700円
6 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWK186001401

  • 東京ディズニーランド(R)

    21:50

  • 東京

    22:50

  • 梅田

    06:40

  • 和歌山駅

    08:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 各座席に独自開発したフード(カノピー)付
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
10,900円~11,600円
10 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWK186001501

  • 東京ディズニーランド(R)

    21:50

  • 東京

    22:50

  • 梅田

    06:40

  • 和歌山駅

    08:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 各座席に独自開発したフード(カノピー)付
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
10,900円~11,600円
2 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

東京都(TDR含む)の各エリア

和歌山県の各エリア

東京都(TDR含む)発各都道府県

東京都(TDR含む)発、和歌山県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

東京都(TDR含む)から和歌山県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る