条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

四国高速バス  便コード:ZYK2010180101011201

    • 京王八王子

      20:10発

    • JR八王子

      20:15発

    • 中央道日野

      20:29発

    • 中央道府中

      20:36発

    • 中央道深大寺

      20:40発

    • 中央道三鷹

      20:42発

    • 新宿南口

      21:15発

    • 横浜

      22:15発

    • 高速引田

      06:50着

    • 高速大内

      06:57着

    • 高速津田

      07:04着

    • 高速志度

      07:12着

    • 高速三木

      07:17着

    • 高松中央インターBT

      07:23着

    • ゆめタウン高松

      07:33着

    • 高松駅高速BT

      07:45着

    • 坂出駅

      08:20着

    • 善通寺インターBT

      08:43着

    • 丸亀駅

      08:58着

    • 早売14

      5,900円~6,400円 / 名

      空席
      1

      詳細
    • 早売5

      6,900円~7,400円 / 名

      空席
      1

      詳細
    • 通常

      8,900円~10,900円 / 名

      空席
      13

      詳細
    • 小人は大人の半額
    • フリーWi-Fiがご利用いただけます
    • コンセントもしくはUSBのどちらかがご利用可能
    • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    四国高速バス  便コード:ZYK2010180102011201

      • 新宿南口

        21:15発

      • 横浜

        22:15発

      • 高速引田

        06:50着

      • 高速大内

        06:57着

      • 高速津田

        07:04着

      • 高速志度

        07:12着

      • 高速三木

        07:17着

      • 高松中央インターBT

        07:23着

      • ゆめタウン高松

        07:33着

      • 高松駅高速BT

        07:45着

      • 坂出駅

        08:20着

      • 善通寺インターBT

        08:43着

      • 丸亀駅

        08:58着

      • 早売14

        5,900円~6,400円 / 名

        空席
        1

        詳細
      • 通常

        8,900円~10,900円 / 名

        空席
        13

        詳細
      • 小人運賃は大人運賃の半額
      • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
      • フリーWi-Fiがご利用いただけます
      • コンセントもしくはUSBのどちらかがご利用可能
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      西東京バス  便コード:XNTK1910111840001

        • 京王八王子

          20:10発

        • JR八王子

          20:15発

        • 中央道日野

          20:29発

        • 中央道府中

          20:36発

        • 中央道深大寺

          20:40発

        • 中央道三鷹

          20:42発

        • バスタ新宿

          21:15発

        • 横浜

          22:15発

        • 高速引田

          06:50着

        • 高速大内

          06:57着

        • 高速津田

          07:04着

        • 高速志度

          07:12着

        • 高速三木

          07:17着

        • 高松中央IC

          07:23着

        • ゆめタウン高松

          07:33着

        • 高松

          07:45着

        • 坂出

          08:20着

        • 善通寺インターBT

          08:43着

        • 丸亀

          08:58着

        • 通常

          5,900円~7,400円 / 名

          空席
          2

          詳細
        • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
        • フリーWi-Fiがご利用いただけます。
        • 各座席に各種充電に便利なUSB端子をご用意
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        西東京バス  便コード:XNTK1910111839001

          • 京王八王子

            20:10発

          • JR八王子

            20:15発

          • 中央道日野

            20:29発

          • 中央道府中

            20:36発

          • 中央道深大寺

            20:40発

          • 中央道三鷹

            20:42発

          • バスタ新宿

            21:15発

          • 横浜

            22:15発

          • 高速引田

            06:50着

          • 高速大内

            06:57着

          • 高速津田

            07:04着

          • 高速志度

            07:12着

          • 高速三木

            07:17着

          • 高松中央IC

            07:23着

          • ゆめタウン高松

            07:33着

          • 高松

            07:45着

          • 坂出

            08:20着

          • 善通寺インターBT

            08:43着

          • 丸亀

            08:58着

          • 通常

            6,900円~8,400円 / 名

            空席
            2

            詳細
          • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
          • フリーWi-Fiがご利用いただけます。
          • 各座席に各種充電に便利なUSB端子をご用意
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          琴平バス株式会社  便コード:KE2701003101

            • 東京ディズニーランド(R)

              20:00発

            • 東京

              20:40発

            • バスタ新宿

              21:15発

            • 横浜YCAT

              22:15発

            • 鳴門

              06:10着

            • 徳島

              06:36着

            • 三好SA

              07:10着

            • 高速引田

              07:13着

            • 高速大内

              07:20着

            • 高速津田

              07:25着

            • 志度

              07:33着

            • 高速三木

              07:38着

            • 高松中央IC北

              07:44着

            • 三島川之江IC

              07:50着

            • コトバス高松

              08:06着

            • 高松

              08:22着

            • 高知

              08:30着

            • 松山

              09:06着

            • 宇多津

              09:12着

            • 琴平町営駐車場

              09:45着

            • 琴平うどん亭

              09:52着

            • 通常

              8,900円~10,400円 / 名

              空席
              28

              詳細
            • 乗務員2名にて運行します(シャトルバスは1名)
            • 全車全席に仕切りカーテンを設置しています
            • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
            • 乗車時に非接触体温計による検温実施します
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            西東京バス  便コード:XNTK1910111838001

              • 京王八王子

                20:10発

              • JR八王子

                20:15発

              • 中央道日野

                20:29発

              • 中央道府中

                20:36発

              • 中央道深大寺

                20:40発

              • 中央道三鷹

                20:42発

              • バスタ新宿

                21:15発

              • 横浜

                22:15発

              • 高速引田

                06:50着

              • 高速大内

                06:57着

              • 高速津田

                07:04着

              • 高速志度

                07:12着

              • 高速三木

                07:17着

              • 高松中央IC

                07:23着

              • ゆめタウン高松

                07:33着

              • 高松

                07:45着

              • 坂出

                08:20着

              • 善通寺インターBT

                08:43着

              • 丸亀

                08:58着

              • 通常

                8,900円~10,900円 / 名

                空席
                23

                詳細
              • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
              • フリーWi-Fiがご利用いただけます。
              • 各座席に各種充電に便利なUSB端子をご用意
              • 感染防止に有効な仕切りカーテンあり
              • 乗務員2名にて運行
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

              このエリアの記事を見る

              詳細エリアから高速バスを探す

              神奈川県(横浜)の各エリア

              香川県(高松)の各エリア

              神奈川県(横浜)発各都道府県

              神奈川県(横浜)発、香川県(高松)行きの運行バス会社

              高速バスの一覧比較・予約

              神奈川県(横浜)から香川県(高松)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
              また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

              全国の路線を見る