神奈川県(横浜) →愛知県(名古屋) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

神奈川県(横浜) →愛知県(名古屋) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • BT東京八重洲

    22:55

  • 横浜YCAT

    24:15

  • 05:10

  • 名古屋

    05:20

  • 太田川

    06:15

  • 4列シート
  • 女性の方のお隣の席は女性の方のみ
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
特割
2,000円~7,000円
42 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

さくら観光バス株式会社

 

便コード:CJ207B01

  • BT東京八重洲

    23:05

  • 横浜

    23:45

  • 05:15

  • 名古屋

    05:25

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 各座席に充電設備(コンセントorUSB)あり
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 空気清浄機搭載車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
特割
2,000円~7,000円
39 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

杉崎観光バス株式会社

 

便コード:SS2-SG601D01

  • 東京

    22:30

  • 横浜YCAT

    23:25

  • 名古屋

    05:40

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
トク割
2,200円~7,200円
19 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

千葉みらい観光バス(KBライナー)

 

便コード:KB4-401D01

  • 東京

    22:40

  • 横浜

    23:35

  • 名古屋

    05:10

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 各座席にUSB端子あり
  • マスクを無料配布
  • フェイスシールド無料配布
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,400円~4,300円
49 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

杉崎観光バス株式会社

 

便コード:SS2-SG101D01

  • 東京

    23:20

  • 町田

    24:20

  • 東名秦野(下り)

    24:55

  • 名古屋

    05:35

  • 金山

    05:55

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗務員2名にて運行
  • 各座席にコンセント標準装備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
トク割
2,400円~6,400円
16 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

グレース観光株式会社

 

便コード:GR501A01

  • 池袋

    21:50

  • バスタ新宿

    22:45

  • 横浜YCAT

    23:45

  • 名古屋

    05:10

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 足元が広いゆったり座席
  • 空気清浄機を完備した車両で運行
  • 各座席にコンセントあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,500円~7,000円
16 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS000680001013301

  • 王子駅南口

    09:40

  • BT東京八重洲

    10:40

  • 横浜YCAT

    11:50

  • 名古屋

    17:10

  • 名古屋栄

    17:25

  • 愛知県庁前

    17:30

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早売6
2,800円~2,800円
16 予約
早売4
3,120円~3,120円
4 予約
早売6
3,200円~3,200円
15 予約
早売2
3,330円~3,330円
4 予約
通常
3,500円~4,000円
20 予約
早売4
3,560円~3,560円
4 予約
早売2
3,800円~3,800円
4 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社平成エンタープライズ

 

便コード:HE002101

  • 千葉

    20:40

  • 東京ディズニーランド(R)

    21:30

  • 東京

    22:30

  • 横浜駅東口BT

    23:40

  • 豊橋

    04:30

  • 名古屋

    06:00

  • 金山

    06:15

  • 4列シート
  • のびのび
  • Tポイントが貯まってお得♪
  • 各席に大判ブランケットをご用意
  • 全席にコンセント完備
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています
カード
コンビニ
PayPay

あと払い

あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,800円~6,800円
39 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

グレース観光株式会社

 

便コード:GR360101

  • 池袋

    08:30

  • 横浜YCAT

    10:10

  • 名古屋

    16:00

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 足元が広いゆったり座席
  • 空気清浄機を完備した車両で運行
  • 各座席にコンセントあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,900円~4,500円
13 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ベイラインエクスプレス株式会社

 

便コード:WBE307000501

  • BT東京八重洲

    10:10

  • 横浜YCAT

    11:10

  • 名古屋

    16:40

  • 4列シート
  • のびのび
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 車内フリー車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,000円~4,200円
24 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

神奈川県(横浜)の各エリア

愛知県(名古屋)の各エリア

神奈川県(横浜)発各都道府県

神奈川県(横浜)発、愛知県(名古屋)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

神奈川県(横浜)から愛知県(名古屋)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る