新潟県 →埼玉県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

新潟県 →埼玉県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武バス

 

便コード:ZSB3000160104010001

  • 新潟

    07:00

  • 新潟

    07:05

  • 鳥原

    07:25

  • 巻潟東IC

    07:35

  • 三条燕IC

    07:43

  • 栄PA

    07:47

  • 長岡北

    08:00

  • 越路(長岡越路)

    08:07

  • 小千谷(小千谷IC)

    08:15

  • 小出(小出IC)

    08:51

  • 六日町(六日町IC)

    09:05

  • 湯沢IC

    09:21

  • 川越的場

    11:22

  • 練馬

    11:52

  • 下落合

    12:02

  • 池袋

    12:17

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
  • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
  • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,100円~5,500円
27 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWG5254001201

  • 新潟

    22:45

  • 長岡

    24:00

  • さいたま新都心

    05:25

  • バスタ新宿

    06:15

  • 東京ディズニーシー(R)

    07:00

  • 4列シート
  • のびのび
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,100円~6,700円
24 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWG5254001301

  • 新潟

    22:45

  • 長岡

    24:00

  • さいたま新都心

    05:25

  • バスタ新宿

    06:15

  • 東京ディズニーシー(R)

    07:00

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に独自開発したフード(カノピー)付
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,100円~6,700円
14 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWG5254001701

  • 新潟

    22:45

  • 長岡

    24:00

  • さいたま新都心

    05:25

  • 東京ディズニーシー(R)

    07:00

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 女性安心シートでひとり旅も心配なし
  • ※一部乗降地の制限あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,200円~6,700円
44 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武バス

 

便コード:ZSB3000160106010001

  • 新潟

    09:00

  • 新潟

    09:05

  • 鳥原

    09:25

  • 巻潟東IC

    09:35

  • 三条燕IC

    09:43

  • 栄PA

    09:47

  • 長岡北

    10:00

  • 越路(長岡越路)

    10:07

  • 小千谷(小千谷IC)

    10:15

  • 小出(小出IC)

    10:51

  • 六日町(六日町IC)

    11:05

  • 湯沢IC

    11:21

  • 川越的場

    13:22

  • 練馬

    13:52

  • 下落合

    14:02

  • 池袋

    14:17

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
  • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
  • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,400円~5,500円
27 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武バス

 

便コード:ZSB3000160108010001

  • 新潟

    12:00

  • 新潟

    12:05

  • 鳥原

    12:25

  • 巻潟東IC

    12:35

  • 三条燕IC

    12:43

  • 栄PA

    12:47

  • 長岡北

    13:00

  • 越路(長岡越路)

    13:07

  • 小千谷(小千谷IC)

    13:15

  • 小出(小出IC)

    13:51

  • 六日町(六日町IC)

    14:05

  • 湯沢IC

    14:21

  • 川越的場

    16:22

  • 練馬

    16:52

  • 下落合

    17:02

  • 池袋

    17:17

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
  • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
  • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,400円~5,500円
27 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武バス

 

便コード:ZSB3000160110010001

  • 新潟

    15:00

  • 新潟

    15:05

  • 鳥原

    15:25

  • 巻潟東IC

    15:35

  • 三条燕IC

    15:43

  • 栄PA

    15:47

  • 長岡北

    16:00

  • 越路(長岡越路)

    16:07

  • 小千谷(小千谷IC)

    16:15

  • 小出(小出IC)

    16:51

  • 六日町(六日町IC)

    17:05

  • 湯沢IC

    17:21

  • 川越的場

    19:22

  • 練馬

    19:52

  • 下落合

    20:02

  • 池袋

    20:17

  • バスタ新宿

    20:42

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
  • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
  • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,400円~5,500円
27 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武バス

 

便コード:ZSB3000160112010001

  • 新潟

    17:00

  • 新潟

    17:05

  • 鳥原

    17:25

  • 巻潟東IC

    17:35

  • 三条燕IC

    17:43

  • 栄PA

    17:47

  • 長岡北

    18:00

  • 越路(長岡越路)

    18:07

  • 小千谷(小千谷IC)

    18:15

  • 小出(小出IC)

    18:51

  • 六日町(六日町IC)

    19:05

  • 湯沢IC

    19:21

  • 川越的場

    21:22

  • 練馬

    21:52

  • 下落合

    22:02

  • 池袋

    22:17

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
  • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
  • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,400円~6,600円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBK6000190102010101

  • 苗場プリンスホテル

    15:00

  • 苗場

    15:10

  • 浅貝

    15:15

  • 西武クリスタル

    15:18

  • 関所跡(猿ヶ京温泉)

    15:40

  • 川越的場

    17:40

  • 西武練馬駅(練馬区役所前)

    18:10

  • 下落合駅

    18:20

  • 池袋

    18:35

  • 池袋

    18:40

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • スキー用品はお1人様1セットまで積載可能
  • 苗場ゲレンデから乗換いらずでラクラク♪
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
WEB割引
3,700円~3,700円
33 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武バス

 

便コード:ZSB3000160116010001

  • 新潟

    23:00

  • 新潟

    23:05

  • 鳥原

    23:25

  • 巻潟東IC

    23:35

  • 三条燕IC

    23:43

  • 栄PA

    23:47

  • 長岡北

    24:00

  • 越路(長岡越路)

    24:07

  • 小千谷(小千谷IC)

    24:15

  • 小出(小出IC)

    24:51

  • 六日町(六日町IC)

    25:05

  • 湯沢IC

    25:21

  • 川越的場

    03:40

  • 練馬

    04:10

  • 下落合

    04:20

  • 池袋

    04:35

  • バスタ新宿

    05:00

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
  • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
  • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,800円~6,600円
27 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

新潟県の各エリア

埼玉県の各エリア

新潟県発各都道府県

新潟県発、埼玉県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

新潟県から埼玉県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る