富山県 →愛知県(名古屋) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

富山県 →愛知県(名古屋) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

加越能バス

 

便コード:XKEN17607123522001

  • 加越能バス本社前

    07:00

  • 高岡駅前

    07:10

  • イオンモール口

    07:18

  • 戸出四丁目

    07:32

  • 砺波市役所前

    07:39

  • 砺波駅南

    07:45

  • 城端SA

    08:05

  • 高速各務原

    10:10

  • ミッドランド

    10:45

  • 名鉄BC

    10:50

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
B運賃
3,800円~3,800円
7 予約
A運賃
4,000円~4,000円
6 予約
S運賃
4,300円~4,300円
7 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

加越能バス

 

便コード:XKEN17608123522001

  • 加越能バス本社前

    07:55

  • 高岡駅前

    08:05

  • イオンモール口

    08:13

  • 戸出四丁目

    08:27

  • 砺波市役所前

    08:34

  • 砺波駅南

    08:40

  • 城端SA

    09:00

  • 高速各務原

    11:05

  • ミッドランド

    11:40

  • 名鉄BC

    11:45

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
B運賃
3,800円~3,800円
7 予約
A運賃
4,000円~4,000円
7 予約
S運賃
4,300円~4,300円
7 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

加越能バス

 

便コード:XKEN17610123522001

  • 加越能バス本社前

    10:40

  • 高岡駅前

    10:50

  • イオンモール口

    10:58

  • 戸出四丁目

    11:12

  • 砺波市役所前

    11:19

  • 砺波駅南

    11:25

  • 城端SA

    11:45

  • 高速各務原

    13:50

  • ミッドランド

    14:25

  • 名鉄BC

    14:30

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
B運賃
3,800円~3,800円
7 予約
A運賃
4,000円~4,000円
5 予約
S運賃
4,300円~4,300円
7 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

加越能バス

 

便コード:XKEN17612123522001

  • ひみ番屋街

    12:30

  • 氷見営業所

    12:40

  • 加越能バス本社前

    13:15

  • 高岡駅前

    13:25

  • イオンモール口

    13:33

  • 戸出四丁目

    13:47

  • 砺波市役所前

    13:54

  • 砺波駅南

    14:00

  • 城端SA

    14:20

  • 高速各務原

    16:25

  • ミッドランド

    17:00

  • 名鉄BC

    17:05

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
B運賃
3,800円~3,800円
7 予約
A運賃
4,000円~4,000円
6 予約
S運賃
4,300円~4,300円
7 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

加越能バス

 

便コード:XKEN17614123522001

  • ひみ番屋街

    14:30

  • 氷見営業所

    14:40

  • 加越能バス本社前

    15:15

  • 高岡駅前

    15:25

  • イオンモール口

    15:33

  • 戸出四丁目

    15:47

  • 砺波市役所前

    15:54

  • 砺波駅南

    16:00

  • 城端SA

    16:20

  • 高速各務原

    18:25

  • ミッドランド

    19:00

  • 名鉄BC

    19:05

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
B運賃
3,800円~3,800円
7 予約
A運賃
4,000円~4,000円
7 予約
S運賃
4,300円~4,300円
7 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

青木バス株式会社

 

便コード:AO1010A701

  • 金沢

    22:10

  • 高岡

    23:05

  • 富山

    24:10

  • 05:10

  • 名古屋

    05:20

  • 太田川

    06:00

  • 3列独立シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • コンセントもしくはUSBのどちらかがご利用可能
  • 車内に空気清浄機あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
4,000円~6,000円
27 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT412613121787001

  • 富山

    13:20

  • 富山市役所前

    13:22

  • 総曲輪

    13:23

  • 富山市民病院前

    13:28

  • 西上袋

    13:31

  • ミッドランド

    16:55

  • 名鉄BC

    17:00

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
C運賃
4,300円~4,300円
10 予約
B運賃
4,800円~4,800円
10 予約
A運賃
5,300円~5,300円
10 予約
S運賃
5,800円~5,800円
10 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT412605121787001

  • 富山

    05:50

  • 富山市役所前

    05:52

  • 総曲輪

    05:53

  • 富山市民病院前

    05:58

  • 西上袋

    06:01

  • ミッドランド

    09:25

  • 名鉄BC

    09:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
C運賃
4,300円~4,300円
10 予約
B運賃
4,800円~4,800円
10 予約
A運賃
5,300円~5,300円
10 予約
S運賃
5,800円~5,800円
9 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT412607121787001

  • 富山

    07:20

  • 富山市役所前

    07:22

  • 総曲輪

    07:23

  • 富山市民病院前

    07:28

  • 西上袋

    07:31

  • ミッドランド

    10:55

  • 名鉄BC

    11:00

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
C運賃
4,300円~4,300円
10 予約
B運賃
4,800円~4,800円
10 予約
A運賃
5,300円~5,300円
10 予約
S運賃
5,800円~5,800円
10 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT412608121787001

  • 富山

    08:20

  • 富山市役所前

    08:22

  • 総曲輪

    08:23

  • 富山市民病院前

    08:28

  • 西上袋

    08:31

  • ミッドランド

    11:55

  • 名鉄BC

    12:00

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
C運賃
4,300円~4,300円
10 予約
B運賃
4,800円~4,800円
10 予約
A運賃
5,300円~5,300円
10 予約
S運賃
5,800円~5,800円
10 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

富山県の各エリア

愛知県(名古屋)の各エリア

富山県発各都道府県

富山県発、愛知県(名古屋)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

富山県から愛知県(名古屋)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る