富山県 →大阪府 

乗車日:日付指定なし

条件変更

富山県 →大阪府 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス株式会社

 

便コード:ZHAN5006760006010001

  • 富山駅前

    16:30

  • 富山市役所

    16:32

  • 総曲輪

    16:33

  • 富山市民病院前

    16:38

  • 西上袋

    16:41

  • 高岡高速BT

    16:58

  • 砺波駅南

    17:13

  • 京都深草

    21:15

  • 高速長岡京

    21:28

  • 名神高槻

    21:48

  • 千里ニュータウン

    22:06

  • 新大阪

    22:16

  • 大阪(阪急三番街)

    22:26

  • 3列独立シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 富山地方鉄道と阪急観光バスの共同運行
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 隣が気にならない3列独立シート
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
5,200円~7,000円
27 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス株式会社

 

便コード:ZHAN5006760008010001

  • 富山駅前

    23:00

  • 富山市役所

    23:02

  • 総曲輪

    23:03

  • 富山市民病院前

    23:08

  • 西上袋

    23:11

  • 高岡高速BT

    23:28

  • 砺波駅南

    23:43

  • 京都深草

    05:08

  • 京都駅八条口

    05:19

  • 名神大山崎

    05:40

  • 名神高槻

    05:50

  • 千里中央

    06:08

  • 千里ニュータウン

    06:18

  • 新大阪

    06:28

  • 大阪(阪急三番街)

    06:38

  • USJ

    07:23

  • 3列独立シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 富山地方鉄道と阪急観光バスの共同運行
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 隣が気にならない3列独立シート
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
5,700円~7,500円
27 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス株式会社

 

便コード:ZHAN5006760004010001

  • 富山駅前

    12:10

  • 富山市役所

    12:12

  • 総曲輪

    12:13

  • 富山市民病院前

    12:18

  • 西上袋

    12:21

  • 高岡高速BT

    12:38

  • 砺波駅南

    12:53

  • 京都深草

    16:49

  • 名神大山崎

    16:57

  • 名神高槻

    17:07

  • 千里ニュータウン

    17:25

  • 新大阪

    17:35

  • 大阪(阪急三番街)

    17:45

  • 3列独立シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 富山地方鉄道と阪急観光バスの共同運行
  • 隣が気にならない3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
6,200円~7,000円
27 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

富山県の各エリア

大阪府の各エリア

富山県発各都道府県

富山県発、大阪府行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

富山県から大阪府行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る