高速バス・夜行バス 石川県(金沢)発⇒京都府行

高速バス 石川県(金沢) →京都府 

乗車日:日付指定なし

条件変更

石川県(金沢) →京都府 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

神姫観光株式会社 (便コード:HT2-0201)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ67件)

  • 金沢

    14:15

  • 京都

    18:25

  • 難波

    19:25

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 各座席にUSBの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 1-2時間毎にトイレ休憩あり
  • 車内にもお荷物預かりスペースあり
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,280円~4,480円
9 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス 金沢特急線(大阪・京都⇔小松・金沢) (便コード:ZKN24042020101010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ8件)

  • 北観佐奇森車庫

    07:20

  • 金沢駅前

    08:00

  • 小松

    08:40

  • 京都

    12:26

  • 大阪(東梅田)

    13:31

  • なんばOCAT(JR難波駅)

    13:51

  • USJ

    14:16

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
3,700円~6,000円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス 金沢特急線(大阪・京都⇔小松・金沢) (便コード:ZKN24042020102010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ8件)

  • 北観佐奇森車庫

    13:30

  • 金沢駅前

    14:00

  • 小松

    14:40

  • 京都

    18:26

  • 大阪(東梅田)

    19:31

  • なんばOCAT(JR難波駅)

    19:51

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
3,700円~6,000円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • 金沢駅(金沢港口)

    10:20

  • 松任海浜公園

    10:41

  • 北陸小松

    10:55

  • 尼御前

    11:06

  • 福井駅東口

    11:55

  • 京都深草

    14:52

  • 京都駅中央口(烏丸)

    15:08

  • 千里ニュータウン

    15:59

  • 大阪駅JR高速BT

    16:22

  • ユニバーサルスタジオ

    16:57

  • 4列シート
  • 座席指定
  • フリーWi-Fiや電源設備あり
  • 乗車時は乗務員にQRコードを提示
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 安心のジェイアールブランド
  • 車内は清掃・除菌済。常時換気
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
4列普通
3,700円~3,900円
24 予約
4列普通
3,900円~4,100円
31 予約
4列普通
4,100円~4,300円
30 予約
4列普通
4,300円~4,500円
29 予約
4列普通
4,700円~4,900円
28 予約
4列普通
5,000円~5,200円
30 予約
4列普通
5,200円~5,400円
36 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

日本海観光バス株式会社 (便コード:BL-502A01)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 金沢

    22:55

  • 松任

    23:25

  • 小松

    24:00

  • 加賀温泉

    24:30

  • 京都

    05:00

  • 梅田

    06:00

  • 難波

    06:25

  • USJ

    06:50

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
4,500円~6,200円
33 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • 金沢駅(金沢港口)

    23:20

  • 松任海浜公園

    23:41

  • 北陸小松

    23:55

  • 京都駅中央口(烏丸)

    05:30

  • 大阪駅JR高速BT

    06:44

  • ユニバーサルスタジオ

    07:29

  • 4列シート
  • 座席指定
  • フリーWi-Fiや電源設備あり
  • 乗車時は乗務員にQRコードを提示
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 安心のジェイアールブランド
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
4列普通
4,700円~4,900円
21 予約
4列女性
4,700円~4,900円
6 予約
4列普通
4,900円~5,100円
24 予約
4列女性
4,900円~5,100円
6 予約
4列普通
5,200円~5,400円
23 予約
4列女性
5,200円~5,400円
5 予約
4列普通
5,600円~5,800円
31 予約
4列女性
5,600円~5,800円
7 予約
4列普通
5,800円~6,000円
32 予約
4列女性
5,800円~6,000円
8 予約
4列普通
6,000円~6,200円
25 予約
4列女性
6,000円~6,200円
4 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • 富山駅前(南口)

    21:40

  • 金沢駅(金沢港口)

    23:00

  • 松任海浜公園

    23:21

  • 北陸小松

    23:35

  • 尼御前

    23:46

  • 京都駅中央口(烏丸)

    05:00

  • 千里ニュータウン

    05:51

  • 大阪駅JR高速BT

    06:14

  • ユニバーサルスタジオ

    06:49

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • フリーWi-Fiや電源設備あり
  • 乗車時は乗務員にQRコードを提示
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
3列普通
5,900円~6,100円
16 予約
3列女性
5,900円~6,100円
4 予約
3列普通
6,200円~6,400円
15 予約
3列女性
6,200円~6,400円
3 予約
3列普通
6,700円~6,900円
14 予約
3列女性
6,700円~6,900円
1 予約
3列普通
7,000円~7,200円
17 予約
3列女性
7,000円~7,200円
3 予約
3列普通
7,200円~7,400円
14 予約
3列女性
7,200円~7,400円
6 予約
3列普通
7,400円~7,600円
1 予約
3列普通
7,800円~8,000円
10 予約
3列女性
7,800円~8,000円
4 予約

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアで探す

石川県(金沢)の各エリア

京都府の各エリア

石川県(金沢)発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

石川県(金沢)から京都府行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。