条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス  便コード:ZKN11007050101010001

    • 甲府

      07:30発

    • 湯村温泉

      07:43発

    • 敷島仲町

      07:48発

    • 竜王

      07:57発

    • 韮崎駅

      08:22発

    • 桐ノ木

      08:32発

    • 中央道長坂高根

      08:41発

    • 中央道八ヶ岳

      08:44発

    • 中央道小淵沢

      08:49発

    • 京都

      14:09着

    • 名神大山崎

      14:29着

    • 名神高槻

      14:38着

    • 名神茨木IC

      14:43着

    • 大阪(東梅田)

      15:16着

    • なんばOCAT

      15:41着

    • あべの橋(天王寺)

      16:02着

    • 通常

      7,600円~8,000円 / 名

      空席
      27

      詳細
    • 小人運賃は大人運賃の半額
    • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
    • 3列独立席でご案内(2号車以降は除く)
    • 各座席にコンセントあり(2号車以降は除く)
    • フリーWi-Fi対応車両(2号車以降は除く)
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    近鉄バス  便コード:ZKN11007050102010001

      • 甲府

        22:10発

      • 湯村温泉

        22:18発

      • 敷島仲町

        22:25発

      • 竜王

        22:32発

      • 韮崎駅

        22:52発

      • 桐ノ木

        23:02発

      • 中央道長坂高根

        23:11発

      • 中央道八ヶ岳

        23:14発

      • 中央道小淵沢

        23:19発

      • 京都

        06:19着

      • 名神大山崎

        06:39着

      • 名神高槻

        06:48着

      • 名神茨木IC

        06:53着

      • 大阪(東梅田)

        07:15着

      • なんばOCAT

        07:35着

      • あべの橋(天王寺)

        07:56着

      • USJ

        08:26着

      • 通常

        8,600円~9,000円 / 名

        空席
        27

        詳細
      • 小人運賃は大人運賃の半額
      • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
      • 3列独立席でご案内(2号車以降は除く)
      • 各座席にコンセントあり(2号車以降は除く)
      • フリーWi-Fi対応車両(2号車以降は除く)
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

      このエリアの記事を見る

      詳細エリアから高速バスを探す

      山梨県の各エリア

      大阪府の各エリア

      山梨県発各都道府県

      山梨県発、大阪府行きの運行バス会社

      高速バスの一覧比較・予約

      山梨県から大阪府行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
      また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

      全国の路線を見る