山梨県(甲府・双葉)発⇒京都府(京都)行の高速バス・夜行バス

山梨県 甲府・双葉→京都府 京都

乗車日:日付指定なし

条件変更

山梨県 甲府・双葉→京都府 京都

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ニュープリンス高速バス株式会社 (便コード:WNP181002101)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ5件)

  • BT東京八重洲

    21:20

  • 西国分寺

    22:30

  • 八王子

    23:15

  • 甲府

    25:20

  • 京都

    07:30

  • 桃山台

    08:20

  • 梅田

    08:50

  • 4列シート
  • のびのび
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
5,500円~8,900円
22 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ニュープリンス高速バス株式会社 (便コード:WNP181002201)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ5件)

  • BT東京八重洲

    21:20

  • 西国分寺

    22:30

  • 八王子

    23:15

  • 甲府

    25:20

  • 京都

    07:30

  • 桃山台

    08:20

  • 梅田

    08:50

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
5,500円~8,900円
16 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス クリスタルライナー(韮崎・甲府⇔大阪・京都) (便コード:ZKN11007060101010001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ8件)

  • 甲府

    07:30

  • 湯村温泉

    07:40

  • 敷島仲町

    07:45

  • 竜王

    07:54

  • 韮崎駅

    08:24

  • 桐ノ木

    08:34

  • 中央道長坂高根

    08:43

  • 中央道八ヶ岳

    08:47

  • 中央道小淵沢

    08:54

  • 京都

    14:50

  • 大阪(東梅田)

    15:57

  • なんばOCAT(JR難波駅)

    16:22

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
7,900円~8,900円
27 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス クリスタルライナー(韮崎・甲府⇔大阪・京都) (便コード:ZKN11007060102010001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ8件)

  • 甲府

    21:30

  • 湯村温泉

    21:38

  • 敷島仲町

    21:45

  • 竜王

    21:52

  • 韮崎駅

    22:12

  • 桐ノ木

    22:22

  • 中央道長坂高根

    22:31

  • 中央道八ヶ岳

    22:34

  • 中央道小淵沢

    22:39

  • 京都

    05:59

  • 大阪(東梅田)

    06:55

  • なんばOCAT(JR難波駅)

    07:15

  • USJ

    07:40

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
8,900円~9,900円
27 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス クリスタルライナー(韮崎・甲府⇔大阪・京都) (便コード:ZKN11007060102020001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ8件)

  • 甲府

    21:30

  • 湯村温泉

    21:38

  • 敷島仲町

    21:45

  • 竜王

    21:52

  • 韮崎駅

    22:12

  • 桐ノ木

    22:22

  • 中央道長坂高根

    22:31

  • 中央道八ヶ岳

    22:34

  • 中央道小淵沢

    22:39

  • 京都

    05:59

  • なんばOCAT(JR難波駅)

    07:15

  • USJ

    07:40

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
8,900円~9,900円
23 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ニュープリンス高速バス株式会社 (便コード:WNP181001901)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ5件)

  • BT東京八重洲

    21:20

  • 西国分寺

    22:30

  • 八王子

    23:15

  • 甲府

    25:20

  • 京都

    07:30

  • 桃山台

    08:20

  • 梅田

    08:50

  • 4列シート
  • のびのび
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
11,900円~11,900円
16 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ニュープリンス高速バス株式会社 (便コード:WNP181002001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ5件)

  • BT東京八重洲

    21:20

  • 西国分寺

    22:30

  • 八王子

    23:15

  • 甲府

    25:20

  • 京都

    07:30

  • 桃山台

    08:20

  • 梅田

    08:50

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
11,900円~11,900円
4 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

山梨県の各エリア

京都府の各エリア

山梨県発各都道府県

山梨県発、京都府行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

山梨県から京都府行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。