高速バス・夜行バス 山梨県発⇒東京都(TDR含む)行

高速バス 山梨県 →東京都(TDR含む) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

山梨県 →東京都(TDR含む) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社平成エンタープライズ (便コード:HE009801)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ19件)

  • 富士大石ハナテラス

    16:40

  • 河口湖クラフトパーク

    16:50

  • ホテル湖龍

    17:00

  • 河口湖駅 西

    17:15

  • BT東京八重洲

    19:10

  • 秋葉原

    19:30

  • 4列シート
  • 各席に大判ブランケットをご用意
  • Tポイントが貯まってお得♪
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
1,500円~3,800円
29 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東急バス (渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖) (便コード:XTKT2024125168001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ1件)

  • 河口湖駅

    15:20

  • 富士急ハイランド

    15:28

  • 富士学校前

    15:48

  • 御殿場アウトレ

    16:10

  • 二子玉川駅

    17:40

  • 渋谷

    18:10

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の乗車も安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,800円~2,100円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東急バス (渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖) (便コード:XTKT2022125168001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ1件)

  • 河口湖駅

    13:20

  • 富士急ハイランド

    13:28

  • 富士学校前

    13:48

  • 御殿場アウトレ

    14:10

  • 二子玉川駅

    15:40

  • 渋谷

    16:10

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の乗車も安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,800円~2,100円
32 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

中央高速バス (新宿⇔身延/山梨交通) (便コード:XKE061772125069001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 身延

    15:00

  • 身延山

    15:10

  • 梅平

    15:16

  • 飯富

    15:29

  • 切石

    15:35

  • 西嶋

    15:39

  • 五開入口

    15:45

  • 鰍沢本町

    15:50

  • 青柳

    15:56

  • 古市場

    16:02

  • 南アルプス市役所

    16:05

  • 桃園

    16:08

  • 白根IC西

    16:13

  • 南アルプスIC

    16:20

  • 田富

    16:26

  • 山梨大病院入口

    16:29

  • 大津町

    16:35

  • 中央道八王子

    18:09

  • 中央道日野

    18:18

  • 中央道府中

    18:25

  • 中央道深大寺

    18:29

  • 中央道三鷹

    18:31

  • バスタ新宿

    18:51

  • 4列シート
  • のびのび
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,800円~3,600円
32 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

中央高速バス (新宿⇔身延/山梨交通) (便コード:XKE061702125069001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 身延

    05:40

  • 身延山

    05:50

  • 梅平

    05:56

  • 飯富

    06:09

  • 切石

    06:15

  • 西嶋

    06:19

  • 五開入口

    06:25

  • 鰍沢本町

    06:30

  • 青柳

    06:36

  • 古市場

    06:42

  • 南アルプス市役所

    06:45

  • 桃園

    06:48

  • 白根IC西

    06:53

  • 上今諏訪

    06:57

  • 西八幡

    07:03

  • 中央道八王子

    08:39

  • 中央道日野

    08:48

  • 中央道府中

    08:55

  • 中央道深大寺

    08:59

  • 中央道三鷹

    09:01

  • バスタ新宿

    09:21

  • 4列シート
  • のびのび
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,800円~3,600円
30 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

中央高速バス (新宿⇔身延/山梨交通) (便コード:XKE061704125069001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 身延

    07:20

  • 身延山

    07:30

  • 梅平

    07:36

  • 飯富

    07:49

  • 切石

    07:55

  • 西嶋

    07:59

  • 五開入口

    08:05

  • 鰍沢本町

    08:10

  • 青柳

    08:16

  • 古市場

    08:22

  • 南アルプス市役所

    08:25

  • 桃園

    08:28

  • 白根IC西

    08:33

  • 上今諏訪

    08:37

  • 西八幡

    08:43

  • 中央道八王子

    10:19

  • 中央道日野

    10:28

  • 中央道府中

    10:35

  • 中央道深大寺

    10:39

  • 中央道三鷹

    10:41

  • バスタ新宿

    11:01

  • 4列シート
  • のびのび
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,800円~3,600円
30 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • 上諏訪駅

    04:20

  • 下諏訪

    04:31

  • 長地

    04:36

  • 岡谷駅

    04:46

  • 岡谷市役所前

    04:50

  • 今井

    04:55

  • 中央道有賀

    05:07

  • 中央道茅野

    05:16

  • 中央道原

    05:21

  • 中央道富士見

    05:26

  • 中央道小淵沢

    05:34

  • 中央道八ヶ岳

    05:39

  • 中央道長坂高根

    05:44

  • 中央道須玉

    05:50

  • 中央道明野

    05:53

  • 中央道韮崎

    05:57

  • 中央道双葉東

    06:05

  • 中央道昭和

    06:10

  • 中央道八王子

    07:23

  • 中央道日野

    07:32

  • 中央道府中

    07:39

  • 中央道深大寺

    07:43

  • 中央道三鷹

    07:45

  • バスタ新宿

    08:05

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,900円~3,800円
8 予約
通常運賃
2,200円~4,100円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • 岡谷駅

    06:20

  • 岡谷市役所前

    06:24

  • 長地

    06:29

  • 下諏訪

    06:34

  • 上諏訪駅

    06:46

  • 赤羽根

    06:50

  • 諏訪インター前

    06:58

  • 中央道茅野

    07:06

  • 中央道原

    07:11

  • 中央道富士見

    07:16

  • 中央道小淵沢

    07:24

  • 中央道八ヶ岳

    07:29

  • 中央道長坂高根

    07:34

  • 中央道須玉

    07:40

  • 中央道明野

    07:43

  • 中央道韮崎

    07:47

  • 中央道双葉東

    08:05

  • 中央道昭和

    08:10

  • 中央道八王子

    09:13

  • 中央道日野

    09:22

  • 中央道府中

    09:29

  • 中央道深大寺

    09:33

  • 中央道三鷹

    09:35

  • バスタ新宿

    09:55

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,900円~3,800円
8 予約
通常運賃
2,200円~4,100円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • 岡谷駅

    07:00

  • 岡谷市役所前

    07:04

  • 長地

    07:09

  • 下諏訪

    07:14

  • 上諏訪駅

    07:26

  • 赤羽根

    07:30

  • 諏訪インター前

    07:38

  • 中央道茅野

    07:46

  • 中央道原

    07:51

  • 中央道富士見

    07:56

  • 中央道小淵沢

    08:04

  • 中央道八ヶ岳

    08:09

  • 中央道長坂高根

    08:14

  • 中央道須玉

    08:20

  • 中央道明野

    08:23

  • 中央道韮崎

    08:27

  • 中央道双葉東

    08:45

  • 中央道昭和

    08:50

  • 中央道八王子

    09:53

  • 中央道日野

    10:02

  • 中央道府中

    10:09

  • 中央道深大寺

    10:13

  • 中央道三鷹

    10:15

  • バスタ新宿

    10:35

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,900円~3,800円
8 予約
通常運賃
2,200円~4,100円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • 茅野駅

    07:55

  • 諏訪インター前

    08:08

  • 中央道茅野

    08:16

  • 中央道原

    08:21

  • 中央道富士見

    08:26

  • 中央道小淵沢

    08:34

  • 中央道八ヶ岳

    08:39

  • 中央道長坂高根

    08:44

  • 中央道須玉

    08:50

  • 中央道明野

    08:53

  • 中央道韮崎

    08:57

  • 中央道双葉東

    09:15

  • 中央道昭和

    09:20

  • 中央道八王子

    10:23

  • 中央道日野

    10:32

  • 中央道府中

    10:39

  • 中央道深大寺

    10:43

  • 中央道三鷹

    10:45

  • バスタ新宿

    11:05

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,900円~3,500円
8 予約
通常運賃
2,200円~3,800円
8 予約

人アイコン女性20代

星星星星星2

今までこちらから予約している際は隣の席が同性のみでしたが、今回は満席でないにも関わらず男性が隣で、しかも座席からはみ出してくるし、飲酒をしていて大変不快になりました。飲酒は特に改善してください。臭いです。また、車内にUSB充電がないのも不便でした。こちらも高速バスでは初めてです。全く同じ料金をお支払いしているのに今までと対応が違いすぎてびっくりしました。

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:富士急行 (東京⇔富士五湖)

乗車路線:山梨県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年05月23日(木)

人アイコン女性50代

星星星星星3.4

壁側のUSBの差し込み口が充電できませんでした。運転はとても丁寧で良かったです。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:富士急行 (東京⇔富士五湖)

乗車路線:山梨県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年02月29日(木)

人アイコン男性60代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:富士急行 (東京⇔富士五湖)

乗車路線:山梨県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年01月08日(月)

人アイコン女性30代

星星星星星2.2

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス (関東⇔河口湖/フジエクスプレス)

乗車路線:山梨県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年12月31日(日)

人アイコン女性50代

星星星星星2.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:富士急行 (東京⇔富士五湖)

乗車路線:山梨県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年12月27日(水)

人アイコン女性20代

星星星星星5

はじめての高速バスで運転手の方がとても優しくて嬉しかったです!!ありがとうございました!!

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス (関東⇔河口湖/フジエクスプレス)

乗車路線:山梨県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年12月12日(火)

人アイコン男性30代

星星星星星3.8

トイレ付きとあったのに、付いていなかった。残念。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:富士急行 (東京⇔富士五湖)

乗車路線:山梨県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年10月28日(土)

人アイコン男性30代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:富士急行 (東京⇔富士五湖)

乗車路線:山梨県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年10月25日(水)

人アイコン女性30代

星星星星星4.6

平日の夜便でしたが道路状況で遅延していたのは仕方ないことないです。乗車場所がツアーなどが停車している「富士急ハイランド バスステーション前」と書かれていましたが高速バス停の方へ行ったとこ集合時間になってもバスは来ない(遅延してました)ので、富士急ハイランド バスステーションへ行ったり来たりしました。アナウンスで遅延しているとわかり安心して待ちましたが。乗車場所は富士急ハイランド バスステーション前と記載しない方がいいと思います。富士急 高速バス停の方が分かりやすいです。

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 2人利用

運行会社:フジエクスプレス (秋葉原⇔河口湖線)

乗車路線:山梨県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年09月20日(水)

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアで探す

山梨県の各エリア

東京都(TDR含む)の各エリア

山梨県発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

山梨県から東京都(TDR含む)行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。