山梨県 →東京都(TDR含む) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

山梨県 →東京都(TDR含む) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フジエクスプレス

 

便コード:ZFJK1000140102010501

  • 河口湖自然生活館

    16:10

  • 久保田一竹美術館

    16:13

  • 音楽と森の美術館

    16:14

  • 湖山亭うぶや前

    16:17

  • 浅川

    16:18

  • 遊覧船・ロープウェイ

    16:19

  • 河口湖

    16:30

  • 富士急ハイランド

    16:40

  • 秋葉原

    19:00

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
WEB決済割
1,400円~1,500円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE061772118980001

  • 身延

    15:00

  • 身延山

    15:10

  • 梅平

    15:16

  • 飯富

    15:29

  • 切石

    15:35

  • 西嶋

    15:39

  • 五開入口

    15:45

  • 鰍沢本町

    15:50

  • 青柳

    15:56

  • 古市場

    16:02

  • 南アルプス市役所

    16:05

  • 桃園

    16:08

  • 白根IC西

    16:13

  • 南アルプスIC

    16:20

  • 田富

    16:26

  • 山梨大病院入口

    16:29

  • 大津町

    16:35

  • 中央道八王子

    18:09

  • 中央道日野

    18:18

  • 中央道府中

    18:25

  • 中央道深大寺

    18:29

  • 中央道三鷹

    18:31

  • バスタ新宿

    18:51

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,600円~3,200円
32 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE061710118980001

  • 身延

    17:00

  • 身延山

    17:10

  • 梅平

    17:16

  • 飯富

    17:29

  • 切石

    17:35

  • 西嶋

    17:39

  • 五開入口

    17:45

  • 鰍沢本町

    17:50

  • 青柳

    17:56

  • 古市場

    18:02

  • 南アルプス市役所

    18:05

  • 桃園

    18:08

  • 白根IC西

    18:13

  • 上今諏訪

    18:17

  • 西八幡

    18:23

  • 中央道八王子

    19:59

  • 中央道日野

    20:08

  • 中央道府中

    20:15

  • 中央道深大寺

    20:19

  • 中央道三鷹

    20:21

  • バスタ新宿

    20:41

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,600円~3,200円
32 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE061702118980001

  • 身延

    05:40

  • 身延山

    05:50

  • 梅平

    05:56

  • 飯富

    06:09

  • 切石

    06:15

  • 西嶋

    06:19

  • 五開入口

    06:25

  • 鰍沢本町

    06:30

  • 青柳

    06:36

  • 古市場

    06:42

  • 南アルプス市役所

    06:45

  • 桃園

    06:48

  • 白根IC西

    06:53

  • 上今諏訪

    06:57

  • 西八幡

    07:03

  • 中央道八王子

    08:39

  • 中央道日野

    08:48

  • 中央道府中

    08:55

  • 中央道深大寺

    08:59

  • 中央道三鷹

    09:01

  • バスタ新宿

    09:21

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,600円~3,200円
30 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE061704118980001

  • 身延

    07:20

  • 身延山

    07:30

  • 梅平

    07:36

  • 飯富

    07:49

  • 切石

    07:55

  • 西嶋

    07:59

  • 五開入口

    08:05

  • 鰍沢本町

    08:10

  • 青柳

    08:16

  • 古市場

    08:22

  • 南アルプス市役所

    08:25

  • 桃園

    08:28

  • 白根IC西

    08:33

  • 上今諏訪

    08:37

  • 西八幡

    08:43

  • 中央道八王子

    10:19

  • 中央道日野

    10:28

  • 中央道府中

    10:35

  • 中央道深大寺

    10:39

  • 中央道三鷹

    10:41

  • バスタ新宿

    11:01

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,600円~3,200円
30 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社平成エンタープライズ

 

便コード:HE009602

  • 富士大石ハナテラス

    16:40

  • 河口湖クラフトパーク

    16:50

  • ホテル湖龍

    17:00

  • 河口湖駅 西

    17:15

  • BT東京八重洲

    19:10

  • 秋葉原

    19:30

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 各席に大判ブランケットをご用意
  • Wi-Fiあり 充電設備あり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
1,600円~2,200円
21 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE123852118643001

  • 上諏訪駅

    04:20

  • 下諏訪

    04:31

  • 長地

    04:36

  • 岡谷駅

    04:46

  • 岡谷市役所前

    04:50

  • 今井

    04:55

  • 中央道有賀

    05:07

  • 中央道茅野

    05:16

  • 中央道原

    05:21

  • 中央道富士見

    05:26

  • 中央道小淵沢

    05:34

  • 中央道八ヶ岳

    05:39

  • 中央道長坂高根

    05:44

  • 中央道須玉

    05:50

  • 中央道明野

    05:53

  • 中央道韮崎

    05:57

  • 中央道双葉東

    06:05

  • 中央道昭和

    06:10

  • 中央道八王子

    07:23

  • 中央道日野

    07:32

  • 中央道府中

    07:39

  • 中央道深大寺

    07:43

  • 中央道三鷹

    07:45

  • バスタ新宿

    08:05

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約
女性優先席
1,700円~3,500円
8 予約
【繁忙期】通常運賃
2,000円~3,800円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE123802118643001

  • 岡谷駅

    05:30

  • 岡谷市役所前

    05:34

  • 長地

    05:39

  • 下諏訪

    05:44

  • 上諏訪駅

    05:56

  • 赤羽根

    06:00

  • 諏訪インター前

    06:08

  • 中央道茅野

    06:16

  • 中央道原

    06:21

  • 中央道富士見

    06:26

  • 中央道小淵沢

    06:34

  • 中央道八ヶ岳

    06:39

  • 中央道長坂高根

    06:44

  • 中央道須玉

    06:50

  • 中央道明野

    06:53

  • 中央道韮崎

    06:57

  • 中央道双葉東

    07:05

  • 中央道昭和

    07:10

  • 中央道八王子

    08:23

  • 中央道日野

    08:32

  • 中央道府中

    08:39

  • 中央道深大寺

    08:43

  • 中央道三鷹

    08:45

  • バスタ新宿

    09:05

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約
女性優先席
1,700円~3,500円
8 予約
【繁忙期】通常運賃
2,000円~3,800円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE123804118643001

  • 岡谷駅

    06:20

  • 岡谷市役所前

    06:24

  • 長地

    06:29

  • 下諏訪

    06:34

  • 上諏訪駅

    06:46

  • 赤羽根

    06:50

  • 諏訪インター前

    06:58

  • 中央道茅野

    07:06

  • 中央道原

    07:11

  • 中央道富士見

    07:16

  • 中央道小淵沢

    07:24

  • 中央道八ヶ岳

    07:29

  • 中央道長坂高根

    07:34

  • 中央道須玉

    07:40

  • 中央道明野

    07:43

  • 中央道韮崎

    07:47

  • 中央道双葉東

    08:05

  • 中央道昭和

    08:10

  • 中央道八王子

    09:13

  • 中央道日野

    09:22

  • 中央道府中

    09:29

  • 中央道深大寺

    09:33

  • 中央道三鷹

    09:35

  • バスタ新宿

    09:55

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約
女性優先席
1,700円~3,500円
8 予約
【繁忙期】通常運賃
2,000円~3,800円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE123806118643001

  • 岡谷駅

    07:00

  • 岡谷市役所前

    07:04

  • 長地

    07:09

  • 下諏訪

    07:14

  • 上諏訪駅

    07:26

  • 赤羽根

    07:30

  • 諏訪インター前

    07:38

  • 中央道茅野

    07:46

  • 中央道原

    07:51

  • 中央道富士見

    07:56

  • 中央道小淵沢

    08:04

  • 中央道八ヶ岳

    08:09

  • 中央道長坂高根

    08:14

  • 中央道須玉

    08:20

  • 中央道明野

    08:23

  • 中央道韮崎

    08:27

  • 中央道双葉東

    08:45

  • 中央道昭和

    08:50

  • 中央道八王子

    09:53

  • 中央道日野

    10:02

  • 中央道府中

    10:09

  • 中央道深大寺

    10:13

  • 中央道三鷹

    10:15

  • バスタ新宿

    10:35

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約
女性優先席
1,700円~3,500円
8 予約
【繁忙期】通常運賃
2,000円~3,800円
8 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

山梨県の各エリア

東京都(TDR含む)の各エリア

山梨県発各都道府県

山梨県発、東京都(TDR含む)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

山梨県から東京都(TDR含む)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る