長野県(長野・松代・坂城・更埴)発⇒大阪府(梅田)行の高速バス・夜行バス

長野県 長野・松代・坂城・更埴→大阪府 梅田

乗車日:日付指定なし

条件変更

長野県 長野・松代・坂城・更埴→大阪府 梅田

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス 千曲川ライナー(大阪・京都⇔小諸・佐久・上田・軽井沢) (便コード:ZKN13017020101010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ2件)

  • 軽井沢

    20:23

  • 中軽井沢

    20:31

  • 佐久IC南

    20:54

  • 佐久平

    21:03

  • 小諸駅

    21:19

  • 東御市役所前

    21:35

  • 上田

    21:55

  • 上田営業所

    22:04

  • 千曲川さかき

    22:29

  • 上信越道屋代

    22:38

  • 京都

    06:04

  • 大阪(東梅田)

    07:00

  • なんばOCAT(JR難波駅)

    07:20

  • USJ

    07:45

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
5,000円~11,000円
27 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

アルピコ交通株式会社 アルペン長野号(長野⇔京都・大阪) (便コード:ZAP3006490002010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ3件)

  • 長野

    22:15

  • 長野BT

    22:18

  • 丹波島橋南

    22:24

  • 川中島古戦場

    22:31

  • 長野IC前

    22:34

  • 長野道更埴IC

    22:41

  • 長野道姨捨

    22:52

  • 長野道麻績IC

    22:59

  • 京都深草

    05:44

  • 京都駅八条口

    05:55

  • 千里中央

    06:44

  • 千里(桃山台)

    06:54

  • 新大阪

    07:04

  • 大阪(阪急三番街)

    07:13

  • USJ

    07:48

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
5,000円~7,600円
27 予約
早売21
5,300円~5,600円
5 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

南海バス(野沢・長野⇔関西/長電バス) (便コード:XNK13700212350001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ6件)

  • 野沢温泉

    20:50

  • 飯山

    21:15

  • 湯田中駅

    21:50

  • 信州中野駅

    22:05

  • 小布施

    22:20

  • 須坂駅

    22:30

  • 柳原

    22:45

  • 権堂

    23:05

  • 長野

    23:20

  • 長野IC西

    23:35

  • 京都

    05:17

  • 大阪

    06:16

  • なんばOCAT(JR難波駅)

    06:36

  • なんば高速BT

    06:51

  • 三宮BT(ミント神戸)

    07:46

  • USJ

    08:25

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員2名にて運行
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
夏K運賃
5,100円~10,300円
26 予約

人アイコン女性10代

星星星星星4.8

乗り場の書き方が詳しくなくて分かりずらかったです。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • グループ

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒大阪府

乗車日:2024年03月23日(土)

人アイコン男性30代

星星星星星2.2

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:近鉄バス 千曲川ライナー(大阪・京都⇔小諸・佐久・上田・軽井沢)

乗車路線:長野県⇒大阪府

乗車日:2024年03月07日(木)

人アイコン女性20代

評価なし

6Aの席の人にカーテンと椅子の隙間から手を出され痴漢にあいました。車内は真っ暗で声も出すこともできず大変怖い思いをしました。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:アルピコ交通株式会社 アルペン長野号(長野⇔京都・大阪)

乗車路線:長野県⇒大阪府

乗車日:2024年02月20日(火)

人アイコン女性20代

星星星星星5

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:アルピコ交通株式会社 アルペン長野号(長野⇔京都・大阪)

乗車路線:長野県⇒大阪府

乗車日:2023年12月26日(火)

人アイコン男性40代

星星星星星4.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:阪急観光バス アルペン松本号(大阪⇔松本/アルピコ交通)

乗車路線:長野県⇒大阪府

乗車日:2023年12月22日(金)

人アイコン男性50代

星星星星星3.2

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:南海バス(野沢・長野⇔関西/長電バス)

乗車路線:長野県⇒大阪府

乗車日:2023年09月07日(木)

人アイコン男性10代

星星星星星3.6

夜行バスの冷房が寒く、旅行当日の午前中体調不良になった。バス乗っている際も不安があり寝ることもあまりできなかった。初めて夜行バスというものを乗りましたが少々不安が残った。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:近鉄バス 千曲川ライナー(大阪・京都⇔小諸・佐久・上田・軽井沢)

乗車路線:長野県⇒大阪府

乗車日:2023年08月03日(木)

人アイコン女性20代

星星星星星4.2

Wi-Fiが無料なのは嬉しいですが、6時間乗るのに1日で1時間×5回までなのは辛いなと思いました

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:阪急観光バス アルペン伊那号(伊那・箕輪 - 大阪)

乗車路線:長野県⇒大阪府

乗車日:2023年07月29日(土)

人アイコン女性50代

星星星星星1

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:南海バス(野沢・長野⇔関西/長電バス)

乗車路線:長野県⇒大阪府

乗車日:2023年06月30日(金)

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

長野県の各エリア

大阪府の各エリア

長野県発各都道府県

長野県発、大阪府行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

長野県から大阪府行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。