条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

アルピコ交通株式会社  便コード:ZAP3006480002010201

    • 長野

      22:15発

    • 長野BT

      22:18発

    • 丹波島橋南

      22:24発

    • 川中島古戦場

      22:31発

    • 長野IC前

      22:34発

    • 長野道更埴IC

      22:41発

    • 長野道姨捨

      22:52発

    • 長野道麻績IC

      22:59発

    • 京都深草

      05:44着

    • 京都駅八条口

      05:55着

    • 千里中央

      06:44着

    • 千里(桃山台)

      06:54着

    • 新大阪

      07:04着

    • 大阪(阪急三番街)

      07:13着

    • USJ

      07:48着

    • 早売21

      4,800円~5,600円 / 名

      空席
      5

      詳細
    • 通常

      5,400円~6,800円 / 名

      空席
      27

      詳細
    • 乗務員1名にて運行
    • 長時間の移動でも安心の車内トイレ
    • 各座席に便利なコンセントをご用意
    • フリーWi-Fiがご利用いただけます
    • 小人は大人の半額
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    阪急バス株式会社  便コード:ZHAN4006260003010001

      • 松本BT

        22:30発

      • 松本IC前

        22:40発

      • 長野道神林

        22:46発

      • 長野道広丘野村

        22:52発

      • 長野道みどり湖

        22:57発

      • 京都深草

        05:42着

      • 京都

        05:53着

      • 名神大山崎

        06:14着

      • 名神高槻

        06:24着

      • 千里中央

        06:42着

      • 千里ニュータウン

        06:52着

      • 新大阪

        07:02着

      • 大阪(阪急三番街)

        07:11着

      • USJ

        07:56着

      • 通常

        5,300円~6,400円 / 名

        空席
        27

        詳細
      • 小人は大人の半額
      • アルピコ交通と阪急バスの共同運行
      • フリーWi-Fi対応車両にて運行
      • 長旅も安心の車内トイレ完備
      • 各座席に充電設備(コンセントorUSB)あり
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      株式会社昌栄交通  便コード:SY3303Q01

        • 長野

          22:00発

        • 下氷鉋

          22:15発

        • 小島田

          22:25発

        • 長野IC前

          22:35発

        • 松本

          23:30発

        • 長野道広丘野村

          23:50発

        • 京都

          06:30着

        • 通常

          5,500円~5,500円 / 名

          空席
          3

          詳細
        • ゆったり快適な3列独立シート
        • 各座席にコンセント完備
        • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
        • 乗務員2名体制で運行します
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        株式会社昌栄交通  便コード:SY3303R01

          • 長野

            22:00発

          • 下氷鉋

            22:15発

          • 小島田

            22:25発

          • 長野IC前

            22:35発

          • 松本

            23:30発

          • 長野道広丘野村

            23:50発

          • 京都

            06:30着

          • 通常

            6,000円~6,000円 / 名

            空席
            24

            詳細
          • ゆったり快適な3列独立シート
          • 各座席にコンセント完備
          • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
          • 乗務員2名体制で運行します
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

          このエリアの記事を見る

          詳細エリアから高速バスを探す

          長野県の各エリア

          京都府の各エリア

          長野県発各都道府県

          長野県発、京都府行きの運行バス会社

          高速バスの一覧比較・予約

          長野県から京都府行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
          また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

          全国の路線を見る