条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE123802120361001

    • 岡谷駅

      05:30発

    • 岡谷市役所前

      05:34発

    • 長地

      05:39発

    • 下諏訪

      05:44発

    • 上諏訪駅

      05:56発

    • 赤羽根

      06:00発

    • 諏訪インター前

      06:08発

    • 中央道茅野

      06:16発

    • 中央道原

      06:21発

    • 中央道富士見

      06:26発

    • 中央道小淵沢

      06:34発

    • 中央道八ヶ岳

      06:39発

    • 中央道長坂高根

      06:44発

    • 中央道須玉

      06:50発

    • 中央道明野

      06:53発

    • 中央道韮崎

      06:57発

    • 中央道双葉東

      07:05発

    • 中央道昭和

      07:10発

    • 中央道八王子

      08:23着

    • 中央道日野

      08:32着

    • 中央道府中

      08:39着

    • 中央道深大寺

      08:43着

    • 中央道三鷹

      08:45着

    • バスタ新宿

      09:05着

    • 通常運賃

      1,700円~3,500円 / 名

      空席
      8

      詳細
    • 小人運賃は大人運賃の半額
    • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
    • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
    • 乗務員1名にて運行
    • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE123806120361001

      • 岡谷駅

        07:00発

      • 岡谷市役所前

        07:04発

      • 長地

        07:09発

      • 下諏訪

        07:14発

      • 上諏訪駅

        07:26発

      • 赤羽根

        07:30発

      • 諏訪インター前

        07:38発

      • 中央道茅野

        07:46発

      • 中央道原

        07:51発

      • 中央道富士見

        07:56発

      • 中央道小淵沢

        08:04発

      • 中央道八ヶ岳

        08:09発

      • 中央道長坂高根

        08:14発

      • 中央道須玉

        08:20発

      • 中央道明野

        08:23発

      • 中央道韮崎

        08:27発

      • 中央道双葉東

        08:45発

      • 中央道昭和

        08:50発

      • 中央道八王子

        09:53着

      • 中央道日野

        10:02着

      • 中央道府中

        10:09着

      • 中央道深大寺

        10:13着

      • 中央道三鷹

        10:15着

      • バスタ新宿

        10:35着

      • 通常運賃

        1,700円~3,500円 / 名

        空席
        8

        詳細
      • 小人運賃は大人運賃の半額
      • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
      • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
      • 乗務員1名にて運行
      • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE123862120361001

        • 茅野駅

          07:55発

        • 諏訪インター前

          08:08発

        • 中央道茅野

          08:16発

        • 中央道原

          08:21発

        • 中央道富士見

          08:26発

        • 中央道小淵沢

          08:34発

        • 中央道八ヶ岳

          08:39発

        • 中央道長坂高根

          08:44発

        • 中央道須玉

          08:50発

        • 中央道明野

          08:53発

        • 中央道韮崎

          08:57発

        • 中央道双葉東

          09:15発

        • 中央道昭和

          09:20発

        • 中央道八王子

          10:23着

        • 中央道日野

          10:32着

        • 中央道府中

          10:39着

        • 中央道深大寺

          10:43着

        • 中央道三鷹

          10:45着

        • バスタ新宿

          11:05着

        • 通常運賃

          1,700円~3,200円 / 名

          空席
          8

          詳細
        • 小人運賃は大人運賃の半額
        • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
        • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
        • 乗務員1名にて運行
        • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE123810120361001

          • 岡谷駅

            09:10発

          • 岡谷市役所前

            09:14発

          • 長地

            09:19発

          • 下諏訪

            09:24発

          • 上諏訪駅

            09:36発

          • 赤羽根

            09:40発

          • 諏訪インター前

            09:48発

          • 中央道茅野

            09:56発

          • 中央道原

            10:01発

          • 中央道富士見

            10:06発

          • 中央道小淵沢

            10:14発

          • 中央道八ヶ岳

            10:19発

          • 中央道長坂高根

            10:24発

          • 中央道須玉

            10:30発

          • 中央道明野

            10:33発

          • 中央道韮崎

            10:37発

          • 中央道双葉東

            10:55発

          • 中央道昭和

            11:00発

          • 中央道八王子

            12:03着

          • 中央道日野

            12:12着

          • 中央道府中

            12:19着

          • 中央道深大寺

            12:23着

          • 中央道三鷹

            12:25着

          • バスタ新宿

            12:45着

          • ○【代理店】通常運賃

            1,700円~3,500円 / 名

            空席
            8

            詳細
          • 小人運賃は大人運賃の半額
          • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
          • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
          • 乗務員1名にて運行
          • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE123854120361001

            • 上諏訪駅

              11:40発

            • 下諏訪

              11:51発

            • 長地

              11:56発

            • 岡谷駅

              12:06発

            • 岡谷市役所前

              12:10発

            • 今井

              12:15発

            • 中央道有賀

              12:27発

            • 中央道茅野

              12:36発

            • 中央道原

              12:41発

            • 中央道富士見

              12:46発

            • 中央道小淵沢

              12:54発

            • 中央道八ヶ岳

              12:59発

            • 中央道長坂高根

              13:04発

            • 中央道須玉

              13:10発

            • 中央道明野

              13:13発

            • 中央道韮崎

              13:17発

            • 中央道双葉東

              13:35発

            • 中央道昭和

              13:40発

            • 中央道八王子

              14:43着

            • 中央道日野

              14:52着

            • 中央道府中

              14:59着

            • 中央道深大寺

              15:03着

            • 中央道三鷹

              15:05着

            • バスタ新宿

              15:25着

            • 通常運賃

              1,700円~3,500円 / 名

              空席
              8

              詳細
            • 小人運賃は大人運賃の半額
            • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
            • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
            • 乗務員1名にて運行
            • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE123814120361001

              • 岡谷駅

                13:00発

              • 岡谷市役所前

                13:04発

              • 長地

                13:09発

              • 下諏訪

                13:14発

              • 上諏訪駅

                13:26発

              • 赤羽根

                13:30発

              • 諏訪インター前

                13:38発

              • 中央道茅野

                13:46発

              • 中央道原

                13:51発

              • 中央道富士見

                13:56発

              • 中央道小淵沢

                14:04発

              • 中央道八ヶ岳

                14:09発

              • 中央道長坂高根

                14:14発

              • 中央道須玉

                14:20発

              • 中央道明野

                14:23発

              • 中央道韮崎

                14:27発

              • 中央道双葉東

                14:45発

              • 中央道昭和

                14:50発

              • 中央道八王子

                15:53着

              • 中央道日野

                16:02着

              • 中央道府中

                16:09着

              • 中央道深大寺

                16:13着

              • 中央道三鷹

                16:15着

              • バスタ新宿

                16:35着

              • 通常運賃

                1,700円~3,500円 / 名

                空席
                8

                詳細
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
              • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
              • 乗務員1名にて運行
              • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE123820120361001

                • 岡谷駅

                  15:30発

                • 岡谷市役所前

                  15:34発

                • 長地

                  15:39発

                • 下諏訪

                  15:44発

                • 上諏訪駅

                  15:56発

                • 赤羽根

                  16:00発

                • 諏訪インター前

                  16:08発

                • 中央道茅野

                  16:16発

                • 中央道原

                  16:21発

                • 中央道富士見

                  16:26発

                • 中央道小淵沢

                  16:34発

                • 中央道八ヶ岳

                  16:39発

                • 中央道長坂高根

                  16:44発

                • 中央道須玉

                  16:50発

                • 中央道明野

                  16:53発

                • 中央道韮崎

                  16:57発

                • 中央道双葉東

                  17:15発

                • 中央道昭和

                  17:20発

                • 中央道八王子

                  18:23着

                • 中央道日野

                  18:32着

                • 中央道府中

                  18:39着

                • 中央道深大寺

                  18:43着

                • 中央道三鷹

                  18:45着

                • バスタ新宿

                  19:05着

                • 通常運賃

                  1,700円~3,500円 / 名

                  空席
                  8

                  詳細
                • 小人運賃は大人運賃の半額
                • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
                • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
                • 乗務員1名にて運行します。
                • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE123856120361001

                  • 上諏訪駅

                    16:50発

                  • 下諏訪

                    17:01発

                  • 長地

                    17:06発

                  • 岡谷駅

                    17:16発

                  • 岡谷市役所前

                    17:20発

                  • 今井

                    17:25発

                  • 中央道有賀

                    17:37発

                  • 中央道茅野

                    17:46発

                  • 中央道原

                    17:51発

                  • 中央道富士見

                    17:56発

                  • 中央道小淵沢

                    18:04発

                  • 中央道八ヶ岳

                    18:09発

                  • 中央道長坂高根

                    18:14発

                  • 中央道須玉

                    18:20発

                  • 中央道明野

                    18:23発

                  • 中央道韮崎

                    18:27発

                  • 中央道双葉東

                    18:45発

                  • 中央道昭和

                    18:50発

                  • 中央道八王子

                    19:53着

                  • 中央道日野

                    20:02着

                  • 中央道府中

                    20:09着

                  • 中央道深大寺

                    20:13着

                  • 中央道三鷹

                    20:15着

                  • バスタ新宿

                    20:35着

                  • 通常運賃

                    1,700円~3,500円 / 名

                    空席
                    8

                    詳細
                  • 小人運賃は大人運賃の半額
                  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
                  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
                  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
                  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE123822120361001

                    • 岡谷駅

                      18:00発

                    • 岡谷市役所前

                      18:04発

                    • 長地

                      18:09発

                    • 下諏訪

                      18:14発

                    • 上諏訪駅

                      18:26発

                    • 赤羽根

                      18:30発

                    • 諏訪インター前

                      18:38発

                    • 中央道茅野

                      18:46発

                    • 中央道原

                      18:51発

                    • 中央道富士見

                      18:56発

                    • 中央道小淵沢

                      19:04発

                    • 中央道八ヶ岳

                      19:09発

                    • 中央道長坂高根

                      19:14発

                    • 中央道須玉

                      19:20発

                    • 中央道明野

                      19:23発

                    • 中央道韮崎

                      19:27発

                    • 中央道双葉東

                      19:45発

                    • 中央道昭和

                      19:50発

                    • 中央道八王子

                      20:53着

                    • 中央道日野

                      21:02着

                    • 中央道府中

                      21:09着

                    • 中央道深大寺

                      21:13着

                    • 中央道三鷹

                      21:15着

                    • バスタ新宿

                      21:35着

                    • 通常運賃

                      1,700円~3,500円 / 名

                      空席
                      8

                      詳細
                    • 小人運賃は大人運賃の半額
                    • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
                    • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
                    • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
                    • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE123824120361001

                      • 岡谷駅

                        19:00発

                      • 岡谷市役所前

                        19:04発

                      • 長地

                        19:09発

                      • 下諏訪

                        19:14発

                      • 上諏訪駅

                        19:26発

                      • 赤羽根

                        19:30発

                      • 諏訪インター前

                        19:38発

                      • 中央道茅野

                        19:46発

                      • 中央道原

                        19:51発

                      • 中央道富士見

                        19:56発

                      • 中央道小淵沢

                        20:04発

                      • 中央道八ヶ岳

                        20:09発

                      • 中央道長坂高根

                        20:14発

                      • 中央道須玉

                        20:20発

                      • 中央道明野

                        20:23発

                      • 中央道韮崎

                        20:27発

                      • 中央道双葉東

                        20:45発

                      • 中央道昭和

                        20:50発

                      • 中央道八王子

                        21:53着

                      • 中央道日野

                        22:02着

                      • 中央道府中

                        22:09着

                      • 中央道深大寺

                        22:13着

                      • 中央道三鷹

                        22:15着

                      • バスタ新宿

                        22:35着

                      • 通常運賃

                        1,700円~3,500円 / 名

                        空席
                        8

                        詳細
                      • 小人運賃は大人運賃の半額
                      • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
                      • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
                      • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
                      • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      長野県の各エリア

                      東京都(TDR含む)の各エリア

                      長野県発各都道府県

                      長野県発、東京都(TDR含む)行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      長野県から東京都(TDR含む)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る