長野県(白馬・栂池・安曇野)発⇒東京都(TDR含む)(調布・三鷹・小金井)行の高速バス・夜行バス

長野県 白馬・栂池・安曇野→東京都(TDR含む) 調布・三鷹・小金井

乗車日:日付指定なし

条件変更

長野県 白馬・栂池・安曇野→東京都(TDR含む) 調布・三鷹・小金井

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

中央高速バス (新宿⇔安曇野・白馬/アルピコ交通) (便コード:XKE095516127230001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ4件)

  • 白馬八方

    15:15

  • スノーピーク

    15:17

  • 白馬町

    15:20

  • 白馬五竜

    15:27

  • 信濃大町駅前

    15:57

  • 安曇野松川

    16:20

  • 安曇野穂高

    16:32

  • 安曇野スイス村

    16:44

  • 中央道八王子

    19:46

  • 中央道日野

    19:55

  • 中央道府中

    20:02

  • 中央道深大寺

    20:06

  • 中央道三鷹

    20:08

  • バスタ新宿

    20:28

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
G5200
4,600円~5,200円
32 予約
F5500
4,900円~5,500円
24 予約
E5800
5,200円~5,800円
5 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

中央高速バス (新宿⇔安曇野・白馬/アルピコ交通) (便コード:XKE095512127230001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ4件)

  • 白馬八方

    14:15

  • スノーピーク

    14:17

  • 白馬町

    14:20

  • 白馬五竜

    14:27

  • 信濃大町駅前

    14:57

  • 安曇野松川

    15:20

  • 安曇野穂高

    15:32

  • 安曇野スイス村

    15:44

  • 中央道八王子

    18:46

  • 中央道日野

    18:55

  • 中央道府中

    19:02

  • 中央道深大寺

    19:06

  • 中央道三鷹

    19:08

  • バスタ新宿

    19:28

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
G5200
4,600円~5,200円
30 予約
F5500
4,900円~5,500円
27 予約
E5800
5,200円~5,800円
23 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

中央高速バス (新宿⇔安曇野・白馬/アルピコ交通) (便コード:XKE095552127230001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ4件)

  • 栂池高原

    17:00

  • 白馬岩岳マウンテンリゾート

    17:10

  • 白馬八方

    17:20

  • スノーピーク

    17:22

  • 白馬町

    17:25

  • 白馬五竜

    17:32

  • 信濃大町駅前

    18:02

  • 安曇野松川

    18:20

  • 安曇野穂高

    18:37

  • 安曇野スイス村

    18:49

  • 中央道八王子

    21:51

  • 中央道日野

    22:00

  • 中央道府中

    22:07

  • 中央道深大寺

    22:11

  • 中央道三鷹

    22:13

  • バスタ新宿

    22:33

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
G5200
4,600円~5,200円
30 予約
F5500
4,900円~5,500円
24 予約

人アイコン男性50代

星星星星星3.4

価格は安くていいですが座席が狭くて長時間はきついです。

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年04月14日(日)

人アイコン女性10代

星星星星星2.8

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年04月13日(土)

人アイコン女性20代

星星星星星3.4

充電コンセントが無い

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年04月07日(日)

人アイコン男性60代

星星星星星3.4

Wi-Fi AC電源の弱さは改善してもらいたいです。Wi-FiにかんしてはほぼNGでした。

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス (新宿⇔安曇野・白馬/アルピコ交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年03月26日(火)

人アイコン女性10代

評価なし

明らかに歩いてバスに向かっているにもかかわらず、バスから降りて確認せず発車し置いていかれた

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年03月26日(火)

人アイコン女性40代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 2人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年03月25日(月)

人アイコン女性10代

星星星星星3

対応が悪かったです。運転手さん考えた方がいいです。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年03月18日(月)

人アイコン男性20代

星星星星星3.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年03月10日(日)

人アイコン男性50代

星星星星星3.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年03月10日(日)

人アイコン男性10代

星星星星星2.4

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年03月08日(金)

人アイコン女性20代

星星星星星5

いつも時間通りに運行してくださり、ありがとうございます。どの運転手の方もとても丁寧で、帰省するときには必ず利用させていただいております。

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年03月06日(水)

人アイコン男性10代

星星星星星3.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス (新宿⇔安曇野・白馬/アルピコ交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年02月26日(月)

人アイコン男性20代

星星星星星3.6

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年02月22日(木)

人アイコン女性50代

星星星星星2.4

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年02月14日(水)

人アイコン男性50代

星星星星星5

お手軽で良かったです。

  • 3列のびのびシート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿・池袋⇔長野/アルピコ交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年02月08日(木)

人アイコン女性40代

星星星星星4.6

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年01月16日(火)

人アイコン男性50代

星星星星星4.6

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年01月08日(月)

人アイコン女性20代

星星星星星3

バスの到着が遅れてるは仕方ないですが(渋滞など)現在どこを通過てるのかなどシンプルでもいいので表示するものがあるといいなと思いました。

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年01月02日(火)

人アイコン男性20代

星星星星星4

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年12月28日(木)

人アイコン男性20代

星星星星星3.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年12月28日(木)

人アイコン男性20代

星星星星星3.2

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年11月23日(木)

人アイコン女性30代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年11月22日(水)

人アイコン男性60代

星星星星星3.4

3列独立シートは快適。軽井沢経由で新宿BTまでの所要時間が長い。wifi無しなので退屈しました。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年11月20日(月)

人アイコン女性50代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年11月16日(木)

人アイコン男性50代

星星星星星2.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:京王電鉄バス(新宿⇔伊那・飯田/アルピコ交通・伊那バス・信南交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年11月11日(土)

人アイコン女性20代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年11月05日(日)

人アイコン男性30代

星星星星星0.8

  • 4列のびのびシート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿・池袋⇔長野/アルピコ交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年11月02日(木)

人アイコン男性40代

星星星星星3.6

  • 3列独立のびのびシート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿・池袋⇔長野/アルピコ交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年11月02日(木)

人アイコン女性30代

星星星星星3.8

大人1人で予約しました。後から乗ってきた仲良し同士の女性2人組が自分の隣に座ってきて、少し私語がうるさくてこちらは気を使うし不快でした。乗車人数も数名しかいなくこれだけ空いていたのなら、1人で予約したのでもう少し別の座席に座れれば良かったです。次回はよろしくお願いします。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年11月01日(水)

人アイコン女性20代

星星星星星4

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿・池袋⇔長野/アルピコ交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年10月30日(月)

人アイコン女性50代

星星星星星4.8

初めて利用しましたが、お値段以上に良かったです。バスはトイレがありませんでしたが、不自由はありませんでした。運転手さんの運転も安全運転で丁寧でした。運転手さんは感じよく隅々まで配慮を感じる接客でした。ありがとうございました。また利用したいです。

  • 4列のびのびシート
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:WILLER EXPRESS

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年10月30日(月)

人アイコン男性40代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年10月26日(木)

人アイコン男性60代

星星星星星3.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年10月16日(月)

人アイコン女性40代

星星星星星4.8

  • 4列のびのびシート・トイレ付
  • 旅行
  • グループ

運行会社:中央高速バス(新宿・池袋⇔長野/アルピコ交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年10月15日(日)

人アイコン男性40代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年09月28日(木)

人アイコン女性20代

星星星星星4.8

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:京王電鉄バス(新宿⇔伊那・飯田/アルピコ交通・伊那バス・信南交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年09月16日(土)

人アイコン男性50代

星星星星星1.8

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年09月11日(月)

人アイコン女性40代

星星星星星0.6

バスの座席指定が、予定時にできなくて不安

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • グループ

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年08月31日(木)

人アイコン男性40代

星星星星星3.6

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年08月26日(土)

人アイコン女性50代

星星星星星4.4

シートがゆったりしていて快適でした。

  • 4列のびのびシート
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:WILLER EXPRESS

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年08月13日(日)

人アイコン男性10代

星星星星星4.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:京王電鉄バス(新宿⇔伊那・飯田/アルピコ交通・伊那バス・信南交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年08月12日(土)

人アイコン男性40代

星星星星星3.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年08月09日(水)

人アイコン男性40代

星星星星星2.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年07月17日(月)

人アイコン女性20代

星星星星星2.6

  • 4列のびのびシート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年07月14日(金)

人アイコン女性40代

星星星星星4.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年06月29日(木)

人アイコン女性10代

星星星星星3.4

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年06月24日(土)

人アイコン男性40代

星星星星星3.6

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年06月24日(土)

人アイコン女性20代

星星星星星4.8

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:京王電鉄バス(新宿⇔伊那・飯田/アルピコ交通・伊那バス・信南交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年06月22日(木)

人アイコン男性40代

星星星星星4.4

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • グループ

運行会社:京王電鉄バス(新宿⇔伊那・飯田/アルピコ交通・伊那バス・信南交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年06月01日(木)

人アイコン女性50代

星星星星星4.6

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年05月31日(水)

人アイコン女性40代

星星星星星3.8

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • グループ

運行会社:京王電鉄バス(新宿⇔伊那・飯田/アルピコ交通・伊那バス・信南交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年05月27日(土)

人アイコン女性10代

星星星星星4.6

  • 4列のびのびシート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス (新宿⇔松本/アルピコ交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年05月07日(日)

人アイコン男性10代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年05月06日(土)

人アイコン男性40代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年05月02日(火)

人アイコン男性30代

星星星星星5

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年04月29日(土)

人アイコン男性20代

星星星星星3.2

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年04月28日(金)

人アイコン女性20代

星星星星星2.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年04月26日(水)

人アイコン女性20代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年04月15日(土)

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

長野県の各エリア

東京都(TDR含む)の各エリア

長野県発各都道府県

長野県発、東京都(TDR含む)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

長野県から東京都(TDR含む)行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。