条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE095516121503001

    • 白馬八方

      15:15発

    • スノーピーク

      15:17発

    • 白馬町

      15:20発

    • 白馬五竜

      15:27発

    • 信濃大町駅前

      15:57発

    • 安曇野松川

      16:20発

    • 安曇野穂高

      16:32発

    • 安曇野スイス村

      16:44発

    • 中央道八王子

      19:46着

    • 中央道日野

      19:55着

    • 中央道府中

      20:02着

    • 中央道深大寺

      20:06着

    • 中央道三鷹

      20:08着

    • バスタ新宿

      20:28着

    • H4900

      3,400円~6,100円 / 名

      空席
      32

      詳細
    • 小人運賃は大人運賃の半額
    • フリーWi-Fiがご利用いただけます
    • 長旅も安心の車内トイレ完備
    • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
    • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE095572121503001

      • 扇沢

        16:10発

      • 大町温泉郷

        16:25発

      • 温泉公園

        17:00発

      • 安曇野穂高

        17:08発

      • 安曇野スイス村

        17:20発

      • 中央道八王子

        20:29着

      • 中央道日野

        20:38着

      • 中央道府中

        20:45着

      • 中央道深大寺

        20:49着

      • 中央道三鷹

        20:51着

      • バスタ新宿

        21:11着

      • J4300

        3,400円~5,800円 / 名

        空席
        31

        詳細
      • 小人運賃は大人運賃の半額
      • フリーWi-Fiがご利用いただけます
      • 長旅も安心の車内トイレ完備
      • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
      • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE095552121503001

        • 栂池高原

          16:10発

        • 白馬岩岳マウンテンリゾート

          16:20発

        • 白馬八方

          16:30発

        • スノーピーク

          16:32発

        • 白馬町

          16:35発

        • 白馬五竜

          16:42発

        • 信濃大町駅前

          17:12発

        • 安曇野松川

          17:30発

        • 安曇野穂高

          17:47発

        • 安曇野スイス村

          17:59発

        • 中央道八王子

          21:01着

        • 中央道日野

          21:10着

        • 中央道府中

          21:17着

        • 中央道深大寺

          21:21着

        • 中央道三鷹

          21:23着

        • バスタ新宿

          21:43着

        • I4600

          3,700円~6,400円 / 名

          空席
          30

          詳細
        • 小人運賃は大人運賃の半額
        • フリーWi-Fiがご利用いただけます
        • 長旅も安心の車内トイレ完備
        • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
        • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE095502121503001

          • 白馬八方

            07:00発

          • スノーピーク

            07:02発

          • 白馬町

            07:05発

          • 白馬五竜

            07:12発

          • 信濃大町駅前

            07:42発

          • 安曇野松川

            08:05発

          • 安曇野穂高

            08:17発

          • 安曇野スイス村

            08:29発

          • 中央道八王子

            11:31着

          • 中央道日野

            11:40着

          • 中央道府中

            11:47着

          • 中央道深大寺

            11:51着

          • 中央道三鷹

            11:53着

          • バスタ新宿

            12:13着

          • G5200

            4,000円~5,500円 / 名

            空席
            32

            詳細
          • 小人運賃は大人運賃の半額
          • フリーWi-Fiがご利用いただけます
          • 長旅も安心の車内トイレ完備
          • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
          • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE095512121503001

            • 白馬八方

              14:15発

            • スノーピーク

              14:17発

            • 白馬町

              14:20発

            • 白馬五竜

              14:27発

            • 信濃大町駅前

              14:57発

            • 安曇野松川

              15:20発

            • 安曇野穂高

              15:32発

            • 安曇野スイス村

              15:44発

            • 中央道八王子

              18:46着

            • 中央道日野

              18:55着

            • 中央道府中

              19:02着

            • 中央道深大寺

              19:06着

            • 中央道三鷹

              19:08着

            • バスタ新宿

              19:28着

            • J4300

              4,000円~5,800円 / 名

              空席
              32

              詳細
            • 小人運賃は大人運賃の半額
            • フリーWi-Fiがご利用いただけます
            • 長旅も安心の車内トイレ完備
            • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
            • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

            このエリアの記事を見る

            詳細エリアから高速バスを探す

            長野県の各エリア

            東京都(TDR含む)の各エリア

            長野県発各都道府県

            長野県発、東京都(TDR含む)行きの運行バス会社

            高速バスの一覧比較・予約

            長野県から東京都(TDR含む)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
            また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

            全国の路線を見る