長野県 →埼玉県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

長野県 →埼玉県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000150112010301

  • 軽井沢

    17:00

  • 軽井沢

    17:05

  • 軽井沢

    17:13

  • 富岡

    17:48

  • 川越的場

    18:57

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    19:27

  • 下落合

    19:37

  • 池袋

    19:52

  • 池袋

    19:57

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
WEB割引
1,900円~2,300円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000150102010301

  • 御代田駅前

    07:30

  • 信濃追分

    07:40

  • 中軽井沢

    07:46

  • 町役場病院前

    07:47

  • 軽井沢

    08:00

  • 軽井沢

    08:05

  • 軽井沢

    08:13

  • 富岡

    08:48

  • 川越的場

    09:57

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    10:27

  • 下落合

    10:37

  • 池袋

    10:52

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
WEB割引
1,900円~2,300円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000150144010301

  • 上田営業所(下秋和)

    07:55

  • 上田駅前 1番のりば

    08:08

  • 住吉

    08:18

  • 東部湯の丸SA

    08:26

  • 小諸高原

    08:35

  • 佐久インター南

    08:45

  • 富岡

    09:24

  • 川越的場

    10:33

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    11:03

  • 下落合

    11:13

  • 池袋

    11:28

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
WEB割引
1,900円~3,100円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000150104010301

  • 西武軽井沢営業所

    09:30

  • 星野温泉

    09:33

  • 町役場病院前

    09:37

  • 軽井沢

    10:00

  • 軽井沢

    10:05

  • 軽井沢

    10:13

  • 富岡

    10:48

  • 川越的場

    11:57

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    12:27

  • 下落合

    12:37

  • 池袋

    12:52

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
WEB割引
1,900円~2,300円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000150108010301

  • 軽井沢

    15:00

  • 軽井沢

    15:05

  • 軽井沢

    15:13

  • 富岡

    15:48

  • 川越的場

    16:57

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    17:27

  • 下落合

    17:37

  • 池袋

    17:52

  • 池袋

    17:57

  • 東京ガーデンテラス

    18:21

  • プリンス東京紀尾井町

    18:22

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
WEB割引
1,900円~2,300円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000150110010301

  • 御代田駅前

    15:30

  • 信濃追分

    15:40

  • 中軽井沢

    15:46

  • 町役場病院前

    15:47

  • 軽井沢

    16:00

  • 軽井沢

    16:05

  • 軽井沢

    16:13

  • 富岡

    16:48

  • 川越的場

    17:57

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    18:27

  • 下落合

    18:37

  • 池袋

    18:52

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
WEB割引
1,900円~2,300円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000150152010301

  • 上田営業所(下秋和)

    18:00

  • 上田駅前 1番のりば

    18:13

  • 住吉

    18:23

  • 東部湯の丸SA

    18:31

  • 小諸高原

    18:40

  • 佐久インター南

    18:50

  • 下仁田

    19:29

  • 富岡

    19:40

  • 川越的場

    20:49

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    21:19

  • 下落合

    21:29

  • 池袋

    21:44

  • バスタ新宿

    22:09

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
WEB割引
1,900円~3,100円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000150114010301

  • 軽井沢

    18:00

  • 軽井沢

    18:05

  • 軽井沢

    18:13

  • 富岡

    18:48

  • 川越的場

    19:57

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    20:27

  • 下落合

    20:37

  • 池袋

    20:52

  • バスタ新宿

    21:17

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
WEB割引
1,900円~2,300円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000150162010301

  • 上田営業所(下秋和)

    05:50

  • 上田駅前 1番のりば

    06:03

  • 東御市役所前

    06:25

  • 小諸

    06:45

  • 佐久平

    07:00

  • 佐久インター南

    07:15

  • 富岡

    07:54

  • 川越的場

    09:03

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    09:33

  • 下落合

    09:43

  • 池袋

    09:58

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
WEB割引
1,900円~3,100円
36 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000150142010301

  • 上田営業所(下秋和)

    06:55

  • 上田駅前 1番のりば

    07:08

  • 住吉

    07:18

  • 東部湯の丸SA

    07:26

  • 小諸高原

    07:35

  • 佐久インター南

    07:45

  • 富岡

    08:24

  • 川越的場

    09:33

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    10:03

  • 下落合

    10:13

  • 池袋

    10:28

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
WEB割引
1,900円~3,100円
36 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

長野県の各エリア

埼玉県の各エリア

長野県発各都道府県

長野県発、埼玉県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

長野県から埼玉県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る