高速バス・夜行バス 長野県発⇒埼玉県行

高速バス 長野県 →埼玉県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

長野県 →埼玉県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

中央高速バス(新宿・池袋⇔長野/アルピコ交通) (便コード:XKE07610412056001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ23件)

  • 柳原

    06:25

  • 須坂駅

    06:40

  • 東郵便局

    06:55

  • 権堂

    07:12

  • 長野

    07:30

  • 長野BT

    07:33

  • 丹波島橋南

    07:39

  • しもひがの

    07:41

  • 川中島古戦場

    07:46

  • 長野インター前

    07:49

  • 上信越道屋代

    07:55

  • 千曲川さかき

    08:04

  • 川越的場

    10:27

  • 練馬駅(練馬区役所)

    10:57

  • 下落合駅

    11:07

  • 池袋

    11:22

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
3,300円~4,800円
27 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

中央高速バス(新宿・池袋⇔長野/アルピコ交通) (便コード:XKE07610812056001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ23件)

  • 柳原

    09:25

  • 須坂駅

    09:40

  • 東郵便局

    09:55

  • 権堂

    10:12

  • 長野

    10:30

  • 長野BT

    10:33

  • 丹波島橋南

    10:39

  • しもひがの

    10:41

  • 川中島古戦場

    10:46

  • 長野インター前

    10:49

  • 上信越道屋代

    10:55

  • 千曲川さかき

    11:04

  • 川越的場

    13:27

  • 練馬駅(練馬区役所)

    13:57

  • 下落合駅

    14:07

  • 池袋

    14:22

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
3,500円~4,800円
27 予約

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアで探す

長野県の各エリア

埼玉県の各エリア

長野県発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

長野県から埼玉県行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。