長野県 →愛知県(名古屋) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

長野県 →愛知県(名古屋) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT1114406118957001

  • 箕輪町役場入口

    05:32

  • 伊北インター前

    05:38

  • 中央道箕輪

    05:44

  • 伊那インター前

    05:49

  • 伊那バスターミナル

    06:00

  • 沢渡

    06:08

  • 宮田

    06:16

  • 駒ヶ根バスターミナル

    06:25

  • 駒ヶ根インター

    06:32

  • 飯島

    06:39

  • 松川

    06:47

  • 高森

    06:54

  • 上飯田

    06:59

  • 駒場

    07:08

  • 馬篭

    07:25

  • 中津川

    07:34

  • 瑞浪天徳

    08:07

  • 桃花台

    08:29

  • 08:57

  • 名鉄BC

    09:06

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数

250円~3,700円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT1114407118957001

  • 箕輪

    06:30

  • 箕輪町役場入口

    06:32

  • 伊北インター前

    06:38

  • 中央道箕輪

    06:44

  • 伊那インター前

    06:49

  • 伊那バスターミナル

    07:00

  • 沢渡

    07:08

  • 宮田

    07:16

  • 駒ヶ根バスターミナル

    07:25

  • 駒ヶ根インター

    07:32

  • 飯島

    07:39

  • 松川

    07:47

  • 高森

    07:54

  • 上飯田

    07:59

  • 駒場

    08:08

  • 馬篭

    08:25

  • 中津川

    08:34

  • 瑞浪天徳

    09:07

  • 桃花台

    09:29

  • 09:57

  • 名鉄BC

    10:06

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数

250円~3,700円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT1114409118957001

  • 箕輪

    08:30

  • 箕輪町役場入口

    08:32

  • 伊北インター前

    08:38

  • 中央道箕輪

    08:44

  • 伊那インター前

    08:49

  • 伊那バスターミナル

    09:00

  • 沢渡

    09:08

  • 宮田

    09:16

  • 駒ヶ根バスターミナル

    09:25

  • 駒ヶ根インター

    09:32

  • 飯島

    09:39

  • 松川

    09:47

  • 高森

    09:54

  • 上飯田

    09:59

  • 駒場

    10:08

  • 馬篭

    10:25

  • 中津川

    10:34

  • 瑞浪天徳

    11:07

  • 桃花台

    11:29

  • 11:57

  • 名鉄BC

    12:06

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数

250円~3,700円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT1014010121660001

  • 飯田商工会館

    10:30

  • 飯田駅前

    10:34

  • 伊賀良

    10:49

  • 阿智

    11:03

  • 昼神温泉

    11:08

  • 園原

    11:17

  • 馬篭

    11:28

  • 恵那

    11:46

  • 瑞浪天徳

    12:00

  • 土岐

    12:05

  • 多治見

    12:15

  • 桃花台

    12:25

  • 名鉄BC

    12:59

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
250円~2,600円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT1114411118957001

  • 箕輪

    10:30

  • 箕輪町役場入口

    10:32

  • 伊北インター前

    10:38

  • 中央道箕輪

    10:44

  • 伊那インター前

    10:49

  • 伊那バスターミナル

    11:00

  • 沢渡

    11:08

  • 宮田

    11:16

  • 駒ヶ根バスターミナル

    11:25

  • 駒ヶ根インター

    11:32

  • 飯島

    11:39

  • 松川

    11:47

  • 高森

    11:54

  • 上飯田

    11:59

  • 駒場

    12:08

  • 馬篭

    12:25

  • 中津川

    12:34

  • 瑞浪天徳

    13:07

  • 桃花台

    13:29

  • 名鉄BC

    14:03

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数

250円~3,700円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT1114413118957001

  • 箕輪

    12:30

  • 箕輪町役場入口

    12:32

  • 伊北インター前

    12:38

  • 中央道箕輪

    12:44

  • 伊那インター前

    12:49

  • 伊那バスターミナル

    13:00

  • 沢渡

    13:08

  • 宮田

    13:16

  • 駒ヶ根バスターミナル

    13:25

  • 駒ヶ根インター

    13:32

  • 飯島

    13:39

  • 松川

    13:47

  • 高森

    13:54

  • 上飯田

    13:59

  • 駒場

    14:08

  • 馬篭

    14:25

  • 中津川

    14:34

  • 瑞浪天徳

    15:07

  • 桃花台

    15:29

  • 名鉄BC

    16:03

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数

250円~3,700円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT1114416118956001

  • 箕輪

    15:30

  • 箕輪町役場入口

    15:32

  • 伊北インター前

    15:38

  • 中央道箕輪

    15:44

  • 伊那インター前

    15:49

  • 伊那バスターミナル

    16:00

  • 沢渡

    16:08

  • 宮田

    16:16

  • 駒ヶ根バスターミナル

    16:25

  • 駒ヶ根インター

    16:32

  • 飯島

    16:39

  • 松川

    16:47

  • 高森

    16:54

  • 上飯田

    16:59

  • 駒場

    17:08

  • 馬篭

    17:25

  • 中津川

    17:34

  • 瑞浪天徳

    18:07

  • 桃花台

    18:29

  • 名鉄BC

    19:03

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数

250円~3,700円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT1114418118956001

  • 箕輪

    17:30

  • 箕輪町役場入口

    17:32

  • 伊北インター前

    17:38

  • 中央道箕輪

    17:44

  • 伊那インター前

    17:49

  • 伊那バスターミナル

    18:00

  • 沢渡

    18:08

  • 宮田

    18:16

  • 駒ヶ根バスターミナル

    18:25

  • 駒ヶ根インター

    18:32

  • 飯島

    18:39

  • 松川

    18:47

  • 高森

    18:54

  • 上飯田

    18:59

  • 駒場

    19:08

  • 馬篭

    19:25

  • 中津川

    19:34

  • 瑞浪天徳

    20:07

  • 桃花台

    20:29

  • 名鉄BC

    21:03

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数

250円~3,700円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT1014009121660001

  • 飯田商工会館

    09:30

  • 飯田駅前

    09:34

  • 伊賀良

    09:49

  • 阿智

    10:03

  • 昼神温泉

    10:08

  • 昼神温泉郷

    10:10

  • 園原

    10:24

  • 馬篭

    10:35

  • 桃花台

    11:23

  • 11:51

  • 名鉄BC

    12:00

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
450円~2,600円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT1014014121660001

  • 飯田商工会館

    14:30

  • 飯田駅前

    14:34

  • 伊賀良

    14:49

  • 阿智

    15:03

  • 昼神温泉

    15:08

  • 園原

    15:17

  • 馬篭

    15:28

  • 桃花台

    16:16

  • 名鉄BC

    16:50

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
450円~2,600円
4 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

長野県の各エリア

愛知県(名古屋)の各エリア

長野県発各都道府県

長野県発、愛知県(名古屋)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

長野県から愛知県(名古屋)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る