長野県発⇒愛知県(名古屋)行の高速バス・夜行バス

長野県 →愛知県(名古屋) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

長野県 →愛知県(名古屋) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス (名古屋⇔伊那・箕輪 /信南交通・伊那バス) (便コード:XMT1114406118957001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ7件)

  • 箕輪町役場入口

    05:32

  • 伊北インター前

    05:38

  • 中央道箕輪

    05:44

  • 伊那IC前

    05:49

  • 伊那バスターミナル

    06:00

  • 沢渡

    06:08

  • 宮田

    06:16

  • 駒ヶ根バスターミナル

    06:25

  • 駒ヶ根インター

    06:32

  • 飯島

    06:39

  • 松川

    06:47

  • 高森

    06:54

  • 上飯田

    06:59

  • 駒場

    07:08

  • 馬篭

    07:25

  • 中津川

    07:34

  • 瑞浪天徳

    08:07

  • 桃花台

    08:29

  • 08:57

  • 名鉄BC

    09:06

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数

300円~4,200円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス (名古屋⇔伊那・箕輪 /信南交通・伊那バス) (便コード:XMT1114407118957001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ7件)

  • 箕輪

    06:30

  • 箕輪町役場入口

    06:32

  • 伊北インター前

    06:38

  • 中央道箕輪

    06:44

  • 伊那IC前

    06:49

  • 伊那バスターミナル

    07:00

  • 沢渡

    07:08

  • 宮田

    07:16

  • 駒ヶ根バスターミナル

    07:25

  • 駒ヶ根インター

    07:32

  • 飯島

    07:39

  • 松川

    07:47

  • 高森

    07:54

  • 上飯田

    07:59

  • 駒場

    08:08

  • 馬篭

    08:25

  • 中津川

    08:34

  • 瑞浪天徳

    09:07

  • 桃花台

    09:29

  • 09:57

  • 名鉄BC

    10:06

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数

300円~4,200円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス (名古屋⇔伊那・箕輪 /信南交通・伊那バス) (便コード:XMT1114409118957001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ7件)

  • 箕輪

    08:30

  • 箕輪町役場入口

    08:32

  • 伊北インター前

    08:38

  • 中央道箕輪

    08:44

  • 伊那IC前

    08:49

  • 伊那バスターミナル

    09:00

  • 沢渡

    09:08

  • 宮田

    09:16

  • 駒ヶ根バスターミナル

    09:25

  • 駒ヶ根インター

    09:32

  • 飯島

    09:39

  • 松川

    09:47

  • 高森

    09:54

  • 上飯田

    09:59

  • 駒場

    10:08

  • 馬篭

    10:25

  • 中津川

    10:34

  • 瑞浪天徳

    11:07

  • 桃花台

    11:29

  • 11:57

  • 名鉄BC

    12:06

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数

300円~4,200円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス (名古屋⇔伊那・箕輪 /信南交通・伊那バス) (便コード:XMT1114411118957001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ7件)

  • 箕輪

    10:30

  • 箕輪町役場入口

    10:32

  • 伊北インター前

    10:38

  • 中央道箕輪

    10:44

  • 伊那IC前

    10:49

  • 伊那バスターミナル

    11:00

  • 沢渡

    11:08

  • 宮田

    11:16

  • 駒ヶ根バスターミナル

    11:25

  • 駒ヶ根インター

    11:32

  • 飯島

    11:39

  • 松川

    11:47

  • 高森

    11:54

  • 上飯田

    11:59

  • 駒場

    12:08

  • 馬篭

    12:25

  • 中津川

    12:34

  • 瑞浪天徳

    13:07

  • 桃花台

    13:29

  • 名鉄BC

    14:03

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数

300円~4,200円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス (名古屋⇔飯田/信南交通) (便コード:XMT1014010121660001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ11件)

  • 飯田駅前

    10:34

  • 伊賀良

    10:49

  • 駒場

    11:07

  • 馬篭

    11:28

  • 恵那

    11:46

  • 瑞浪天徳

    12:00

  • 土岐

    12:05

  • 多治見

    12:15

  • 桃花台

    12:25

  • 名鉄BC

    12:59

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
300円~2,900円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス (名古屋⇔伊那・箕輪 /信南交通・伊那バス) (便コード:XMT1114413118957001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ7件)

  • 箕輪

    12:30

  • 箕輪町役場入口

    12:32

  • 伊北インター前

    12:38

  • 中央道箕輪

    12:44

  • 伊那IC前

    12:49

  • 伊那バスターミナル

    13:00

  • 沢渡

    13:08

  • 宮田

    13:16

  • 駒ヶ根バスターミナル

    13:25

  • 駒ヶ根インター

    13:32

  • 飯島

    13:39

  • 松川

    13:47

  • 高森

    13:54

  • 上飯田

    13:59

  • 駒場

    14:08

  • 馬篭

    14:25

  • 中津川

    14:34

  • 瑞浪天徳

    15:07

  • 桃花台

    15:29

  • 名鉄BC

    16:03

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数

300円~4,200円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス (名古屋⇔伊那・箕輪 /信南交通・伊那バス) (便コード:XMT1114416118956001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ7件)

  • 箕輪

    15:30

  • 箕輪町役場入口

    15:32

  • 伊北インター前

    15:38

  • 中央道箕輪

    15:44

  • 伊那IC前

    15:49

  • 伊那バスターミナル

    16:00

  • 沢渡

    16:08

  • 宮田

    16:16

  • 駒ヶ根バスターミナル

    16:25

  • 駒ヶ根インター

    16:32

  • 飯島

    16:39

  • 松川

    16:47

  • 高森

    16:54

  • 上飯田

    16:59

  • 駒場

    17:08

  • 馬篭

    17:25

  • 中津川

    17:34

  • 瑞浪天徳

    18:07

  • 桃花台

    18:29

  • 名鉄BC

    19:03

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数

300円~4,200円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス (名古屋⇔伊那・箕輪 /信南交通・伊那バス) (便コード:XMT1114418118956001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ7件)

  • 箕輪

    17:30

  • 箕輪町役場入口

    17:32

  • 伊北インター前

    17:38

  • 中央道箕輪

    17:44

  • 伊那IC前

    17:49

  • 伊那バスターミナル

    18:00

  • 沢渡

    18:08

  • 宮田

    18:16

  • 駒ヶ根バスターミナル

    18:25

  • 駒ヶ根インター

    18:32

  • 飯島

    18:39

  • 松川

    18:47

  • 高森

    18:54

  • 上飯田

    18:59

  • 駒場

    19:08

  • 馬篭

    19:25

  • 中津川

    19:34

  • 瑞浪天徳

    20:07

  • 桃花台

    20:29

  • 名鉄BC

    21:03

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数

300円~4,200円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス (名古屋⇔飯田/信南交通) (便コード:XMT1014009121660001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ11件)

  • 飯田駅前

    09:34

  • 伊賀良

    09:49

  • 駒場

    10:07

  • 馬篭

    10:35

  • 桃花台

    11:23

  • 11:51

  • 名鉄BC

    12:00

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
500円~2,900円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス (名古屋⇔飯田/信南交通) (便コード:XMT1014014121660001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ11件)

  • 飯田駅前

    14:34

  • 伊賀良

    14:49

  • 駒場

    15:07

  • 馬篭

    15:28

  • 桃花台

    16:16

  • 名鉄BC

    16:50

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
500円~2,900円
4 予約

人アイコン男性50代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:名鉄バス (名古屋⇔飯田/信南交通)

乗車路線:長野県⇒愛知県(名古屋)

乗車日:2024年05月25日(土)

人アイコン男性50代

星星星星星3.4

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:名鉄バス (名古屋⇔飯田/信南交通)

乗車路線:長野県⇒愛知県(名古屋)

乗車日:2024年04月17日(水)

人アイコン女性60代

星星星星星3.2

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:名鉄バス (名古屋⇔長野・松本/アルピコ交通)

乗車路線:長野県⇒愛知県(名古屋)

乗車日:2024年03月27日(水)

人アイコン男性10代

星星星星星5

素晴らしい運転手さんでした!!

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:名鉄バス (名古屋⇔伊那・箕輪 /信南交通・伊那バス)

乗車路線:長野県⇒愛知県(名古屋)

乗車日:2024年02月08日(木)

人アイコン男性50代

星星星星星4.6

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:名鉄バス (名古屋⇔伊那・箕輪 /信南交通・伊那バス)

乗車路線:長野県⇒愛知県(名古屋)

乗車日:2024年02月01日(木)

人アイコン女性20代

星星星星星4.8

お手洗い設備がなかったことが気になりましたが、それ以外はとても快適でした。

  • 4列シート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:名鉄バス (名古屋⇔長野・松本/アルピコ交通)

乗車路線:長野県⇒愛知県(名古屋)

乗車日:2024年01月24日(水)

人アイコン女性30代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:名鉄バス (名古屋⇔飯田/信南交通)

乗車路線:長野県⇒愛知県(名古屋)

乗車日:2024年01月14日(日)

人アイコン男性60代

星星星星星5

快適だった。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:名鉄バス (名古屋⇔飯田/信南交通)

乗車路線:長野県⇒愛知県(名古屋)

乗車日:2023年12月16日(土)

人アイコン女性10代

星星星星星4.2

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:名鉄バス (名古屋⇔伊那・箕輪 /信南交通・伊那バス)

乗車路線:長野県⇒愛知県(名古屋)

乗車日:2023年11月23日(木)

人アイコン男性50代

星星星星星3.6

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:名鉄バス (名古屋⇔伊那・箕輪 /信南交通・伊那バス)

乗車路線:長野県⇒愛知県(名古屋)

乗車日:2023年11月14日(火)

人アイコン男性60代

星星星星星3.6

ネット予約すると、席が固定されてしまう。空いている席がなんぼでもあるのだから、ぎゅうぎゅう詰めになるような設定は変更すべき

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:名鉄バス (名古屋⇔飯田/信南交通)

乗車路線:長野県⇒愛知県(名古屋)

乗車日:2023年09月30日(土)

人アイコン女性20代

星星星星星4.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • グループ

運行会社:名鉄バス (名古屋⇔伊那・箕輪 /信南交通・伊那バス)

乗車路線:長野県⇒愛知県(名古屋)

乗車日:2023年09月23日(土)

人アイコン男性20代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:名鉄バス (名古屋⇔飯田/信南交通)

乗車路線:長野県⇒愛知県(名古屋)

乗車日:2023年07月09日(日)

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアから探す

長野県の各エリア

愛知県(名古屋)の各エリア

長野県発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

長野県から愛知県(名古屋)行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。