条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

濃飛乗合自動車  便コード:ZNH1000270042010001

    • 高山濃飛BC

      09:35発

    • 白川郷

      10:35発

    • 白川郷

      10:25着

    • 三井アウトレットパーク北陸小矢部

      11:40着

    • 新高岡

      12:15着

    • 高岡駅前

      12:30着

    • 通常

      1,800円~3,200円 / 名

      空席
      1056

      詳細
    • 2020年8月より運行開始!
    • 車内にフリーWi-Fiあり
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    濃飛乗合自動車  便コード:ZNH1000270044010001

      • 高山濃飛BC

        15:15発

      • 白川郷

        16:15発

      • 白川郷

        16:05着

      • 新高岡

        17:15着

      • 高岡駅前

        17:30着

      • 通常

        1,800円~3,200円 / 名

        空席
        1056

        詳細
      • 2020年8月より運行開始!
      • フリーWi-Fiあり(臨時増発便を除く)
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      濃飛乗合自動車  便コード:ZNH1000270041010001

        • 高山濃飛BC

          07:20発

        • 白川郷

          08:20発

        • 白川郷

          08:10着

        • サンコー砺波

          09:30着

        • 砺波

          09:40着

        • 三井アウトレットパーク北陸小矢部

          10:10着

        • 新高岡

          10:45着

        • 高岡駅前

          11:00着

        • 高岡BT

          11:15着

        • 通常

          1,800円~3,200円 / 名

          空席
          44

          詳細
        • 2020年8月より運行開始!
        • フリーWi-Fiあり(臨時増発便を除く)
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        加越能バス  便コード:XKEN17717121596001

          • 名鉄BC

            17:50発

          • 高速各務原

            18:25発

          • 城端SA

            20:30着

          • 砺波駅南

            20:50着

          • 砺波市役所前

            20:56着

          • 戸出四丁目

            21:03着

          • イオンモール口

            21:17着

          • 高岡駅前

            21:25着

          • 加越能バス本社前

            21:35着

          • C運賃

            3,000円~3,000円 / 名

            空席
            7

            詳細
          • B運賃

            3,300円~3,300円 / 名

            空席
            7

            詳細
          • A運賃

            3,500円~3,500円 / 名

            空席
            7

            詳細
          • S運賃

            3,800円~3,800円 / 名

            空席
            7

            詳細
          • 小人運賃は大人運賃の半額
          • 長旅も安心の車内トイレ完備
          • フリーWi-Fi対応車両
          • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
          • 乗務員1名にて運行
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          加越能バス  便コード:XKEN17714121596001

            • 名鉄BC

              14:50発

            • 高速各務原

              15:25発

            • 城端SA

              17:30着

            • 砺波駅南

              17:50着

            • 砺波市役所前

              17:56着

            • 戸出四丁目

              18:03着

            • イオンモール口

              18:17着

            • 高岡駅前

              18:25着

            • 加越能バス本社前

              18:35着

            • C運賃

              3,000円~3,000円 / 名

              空席
              4

              詳細
            • B運賃

              3,300円~3,300円 / 名

              空席
              7

              詳細
            • A運賃

              3,500円~3,500円 / 名

              空席
              7

              詳細
            • S運賃

              3,800円~3,800円 / 名

              空席
              7

              詳細
            • 小人運賃は大人運賃の半額
            • フリーWi-Fiがご利用いただけます
            • 長旅も安心の車内トイレ完備
            • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
            • 乗務員1名にて運行
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            加越能バス  便コード:XKEN17708121595001

              • 名鉄BC

                08:00発

              • 高速各務原

                08:35発

              • 城端SA

                10:40着

              • 砺波駅南

                11:00着

              • 砺波市役所前

                11:06着

              • 戸出四丁目

                11:13着

              • イオンモール口

                11:27着

              • 高岡駅前

                11:35着

              • 加越能バス本社前

                11:45着

              • 氷見営業所

                12:20着

              • ひみ番屋街

                12:30着

              • B運賃

                3,300円~3,300円 / 名

                空席
                7

                詳細
              • S運賃

                3,800円~3,800円 / 名

                空席
                7

                詳細
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              • フリーWi-Fiがご利用いただけます。
              • 長旅も安心の車内トイレ完備
              • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

              このエリアの記事を見る

              詳細エリアから高速バスを探す

              岐阜県の各エリア

              富山県の各エリア

              岐阜県発各都道府県

              岐阜県発、富山県行きの運行バス会社

              高速バスの一覧比較・予約

              岐阜県から富山県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
              また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

              全国の路線を見る