静岡県 →神奈川県(横浜) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

静岡県 →神奈川県(横浜) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス

 

便コード:JR200008110010005001

  • 浜松駅(北口)

    22:15

  • 浜松インター

    22:38

  • 東名袋井

    22:48

  • 掛川駅(南口)

    23:03

  • 東名菊川

    23:13

  • 東名吉田

    23:27

  • 静岡駅(北口)

    23:59

  • YCAT(横浜)

    05:15

  • 東京駅日本橋口

    06:10

  • 新木場駅

    06:45

  • ディズニーランド

    07:05

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗車時にQRコードをご提示ください
  • 安心のジェイアールブランド
  • 各座席に充電設備(コンセントorUSB)あり
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
4列普通
2,700円~3,700円
21 予約
女性普通
2,700円~3,700円
4 予約
4列普通
3,000円~4,000円
26 予約
女性普通
3,000円~4,000円
4 予約
4列普通
3,300円~4,300円
12 予約
女性普通
3,300円~4,300円
3 予約
4列普通
3,600円~4,600円
18 予約
女性普通
3,600円~4,600円
4 予約
4列普通
3,900円~4,900円
11 予約
女性普通
3,900円~4,900円
3 予約
4列普通
4,200円~5,200円
5 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス

 

便コード:JR175002110010000101

  • 新静岡6番(乗車)

    06:00

  • 静岡駅(北口)

    06:05

  • 三松

    06:12

  • 沓谷

    06:15

  • 古庄

    06:16

  • 瀬名川西

    06:20

  • 大内観音入口

    06:27

  • 押切

    06:30

  • 高速バス永楽町(乗車

    06:36

  • 東名江田

    08:38

  • 池尻大橋

    08:52

  • バスタ新宿(新宿駅)

    09:22

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
2,900円~3,000円
29 予約
普通
3,000円~3,100円
30 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス

 

便コード:JR175026110010000301

  • 新静岡6番(乗車)

    15:30

  • 静岡駅(北口)

    15:35

  • 三松

    15:42

  • 沓谷

    15:45

  • 古庄

    15:46

  • 瀬名川西

    15:50

  • 大内観音入口

    15:57

  • 押切

    16:00

  • 高速バス永楽町(乗車

    16:06

  • 東名江田

    18:36

  • 池尻大橋

    18:50

  • バスタ新宿(新宿駅)

    19:20

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
2,900円~3,000円
26 予約
普通
3,000円~3,100円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス

 

便コード:JR175058110010000301

  • 新静岡6番(乗車)

    17:00

  • 静岡駅(北口)

    17:05

  • 三松

    17:12

  • 沓谷

    17:15

  • 古庄

    17:16

  • 瀬名川西

    17:20

  • 大内観音入口

    17:27

  • 押切

    17:30

  • 高速バス永楽町(乗車

    17:36

  • 東名江田

    19:38

  • 池尻大橋

    19:52

  • バスタ新宿(新宿駅)

    20:22

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
2,900円~3,000円
26 予約
普通
3,000円~3,100円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス

 

便コード:JR175010110010000101

  • 新静岡6番(乗車)

    08:00

  • 静岡駅(北口)

    08:05

  • 三松

    08:12

  • 沓谷

    08:15

  • 古庄

    08:16

  • 瀬名川西

    08:20

  • 大内観音入口

    08:27

  • 押切

    08:30

  • 高速バス永楽町(乗車

    08:36

  • 東名江田

    10:38

  • 池尻大橋

    10:52

  • バスタ新宿(新宿駅)

    11:22

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
2,900円~3,000円
22 予約
普通
3,000円~3,100円
30 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス

 

便コード:JR175012110010000101

  • 新静岡6番(乗車)

    08:30

  • 静岡駅(北口)

    08:35

  • 東静岡駅南口

    08:45

  • 草薙駅南

    08:54

  • 草薙一里山

    08:56

  • 桜橋駅前

    09:02

  • 清水駅前

    09:11

  • 東名江田

    11:19

  • 渋谷マークシティ5階

    11:42

  • バスタ新宿(新宿駅)

    12:07

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
2,900円~3,000円
22 予約
普通
3,000円~3,100円
30 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス

 

便コード:JR175004110010000101

  • 新静岡6番(乗車)

    06:30

  • 静岡駅(北口)

    06:35

  • 東静岡駅南口

    06:45

  • 草薙駅南

    06:54

  • 草薙一里山

    06:56

  • 桜橋駅前

    07:02

  • 清水駅前

    07:11

  • 東名江田

    09:24

  • 渋谷マークシティ5階

    09:52

  • バスタ新宿(新宿駅)

    10:17

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
2,900円~3,000円
20 予約
普通
3,000円~3,100円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス

 

便コード:JR175008110010000101

  • 新静岡6番(乗車)

    07:30

  • 静岡駅(北口)

    07:35

  • 東静岡駅南口

    07:45

  • 草薙駅南

    07:54

  • 草薙一里山

    07:56

  • 桜橋駅前

    08:02

  • 清水駅前

    08:11

  • 東名江田

    10:24

  • 渋谷マークシティ5階

    10:47

  • バスタ新宿(新宿駅)

    11:12

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
2,900円~3,000円
20 予約
普通
3,000円~3,100円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス

 

便コード:JR175014110010000101

  • 新静岡6番(乗車)

    09:00

  • 静岡駅(北口)

    09:05

  • 三松

    09:12

  • 沓谷

    09:15

  • 古庄

    09:16

  • 瀬名川西

    09:20

  • 大内観音入口

    09:27

  • 押切

    09:30

  • 高速バス永楽町(乗車

    09:36

  • 東名江田

    11:51

  • 池尻大橋

    12:10

  • バスタ新宿(新宿駅)

    12:35

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
2,900円~3,000円
20 予約
普通
3,000円~3,100円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス

 

便コード:JR175016110010000101

  • 新静岡6番(乗車)

    10:00

  • 静岡駅(北口)

    10:05

  • 三松

    10:12

  • 沓谷

    10:15

  • 古庄

    10:16

  • 瀬名川西

    10:20

  • 大内観音入口

    10:27

  • 押切

    10:30

  • 高速バス永楽町(乗車

    10:36

  • 東名江田

    12:51

  • 池尻大橋

    13:10

  • バスタ新宿(新宿駅)

    13:35

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
2,900円~3,000円
20 予約
普通
3,000円~3,100円
20 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

静岡県の各エリア

神奈川県(横浜)の各エリア

静岡県発各都道府県

静岡県発、神奈川県(横浜)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

静岡県から神奈川県(横浜)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る