高速バス・夜行バス 静岡県発⇒京都府行

高速バス 静岡県 →京都府 

乗車日:日付指定なし

条件変更

静岡県 →京都府 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス「京阪神昼特急静岡号」(昼行) (便コード:JR361001100010002001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ17件)

  • 静岡

    07:20

  • 東名静岡

    07:33

  • 東名焼津西

    07:45

  • 東名吉田

    07:52

  • 東名菊川

    08:06

  • 東名掛川

    08:11

  • 東名袋井

    08:21

  • 東名浜松北

    08:32

  • 京都駅中央口(烏丸)

    12:02

  • 大阪駅JR高速BT

    13:15

  • ユニバーサルスタジオ

    13:50

  • 4列シート
  • 座席指定
  • フリーWi-Fiや電源設備あり
  • 乗車時は乗務員にQRコードを提示
  • 隣席が異性になる可能性あり
  • 清潔な個包装ブランケット、車内トイレ
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
プラン・料金/名 空席数
得割
3,500円~3,800円
10 予約
女性得割
3,500円~3,800円
2 予約
得割
3,800円~4,100円
2 予約
女性得割
3,800円~4,100円
2 予約
得割
4,100円~4,400円
3 予約
女性得割
4,100円~4,400円
2 予約
普通
4,600円~4,900円
28 予約
女性普通
4,600円~4,900円
6 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

遠州鉄道 イーライナー浜松京都線(浜松⇔長島・京都) (便コード:ZEN2000180001010101)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ4件)

  • 浜松

    07:00

  • ホテルコンコルド浜松

    07:05

  • ヤマハ前

    07:07

  • 本田技研

    07:17

  • 浜松西IC

    07:35

  • 東名舘山寺

    07:40

  • 東名三ヶ日

    07:48

  • 長島温泉

    09:20

  • 五条京阪

    11:15

  • 京都

    11:25

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売7
3,800円~4,100円
10 予約
通常
4,100円~4,400円
30 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス「京阪神ドリーム静岡号」(夜行) (便コード:JR360001100010000101)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ7件)

  • 静岡

    22:00

  • 東名静岡

    22:13

  • 東名焼津西

    22:25

  • 東名吉田

    22:32

  • 東名菊川

    22:46

  • 掛川駅(南口)

    22:56

  • 東名袋井

    23:11

  • 浜松インター

    23:21

  • 浜松駅(北口)

    23:49

  • 京都駅中央口(烏丸)

    05:00

  • 大阪駅JR高速BT

    06:12

  • ユニバーサルスタジオ

    06:47

  • 三宮バスターミナル

    07:28

  • 4列シート
  • 座席指定
  • フリーWi-Fiや電源設備あり
  • 乗車時は乗務員にQRコードを提示
  • 隣席が異性になる可能性あり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内は清掃・除菌済。常時換気
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
4,070円~4,380円
11 予約
女性普通
4,070円~4,380円
5 予約
普通
4,580円~4,890円
22 予約
女性普通
4,580円~4,890円
10 予約
普通
5,600円~5,910円
25 予約
女性普通
5,600円~5,910円
10 予約
普通
6,310円~6,620円
26 予約
女性普通
6,310円~6,620円
12 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

遠州鉄道 イーライナー浜松京都線(浜松⇔長島・京都) (便コード:ZEN2000170001010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ4件)

  • 浜松

    07:00

  • ホテルコンコルド浜松

    07:05

  • ヤマハ前

    07:07

  • 本田技研

    07:17

  • 浜松西IC

    07:35

  • 東名舘山寺

    07:40

  • 東名三ヶ日

    07:48

  • 長島温泉

    09:20

  • 五条京阪

    11:15

  • 京都

    11:25

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
4,100円~4,300円
28 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS (便コード:WWX4053000401)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ83件)

  • 沼津

    20:40

  • 三島

    21:10

  • 東静岡

    22:50

  • 浜松

    24:25

  • 京都

    05:05

  • 大阪

    06:20

  • USJ

    07:00

  • 桜島(USJ)

    07:10

  • 4列シート
  • のびのび
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
4,200円~8,900円
22 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS (便コード:WWX4053000501)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ83件)

  • 沼津

    20:40

  • 三島

    21:10

  • 東静岡

    22:50

  • 浜松

    24:25

  • 京都

    05:05

  • 大阪

    06:20

  • USJ

    07:00

  • 桜島(USJ)

    07:10

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
4,200円~8,900円
16 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス フジヤマライナー(大阪・京都⇔河口湖) (便コード:ZKN16024090102110001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ9件)

  • 河口湖駅

    20:32

  • 富士山駅(旧富士吉田)

    20:44

  • 富士急ハイランド

    21:01

  • 大石寺

    22:01

  • 富士宮

    22:21

  • 富士駅

    22:46

  • 東静岡

    23:36

  • 京都

    05:57

  • 大阪(東梅田)

    06:53

  • なんばOCAT(JR難波駅)

    07:13

  • あべの橋(天王寺)

    07:34

  • 4列シート
  • 座席間の仕切りカーテン装備
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
5,200円~7,700円
38 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス 金太郎号(大阪・京都⇔沼津・御殿場・小田原) (便コード:ZKN19027020101010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ8件)

  • 小田原駅

    20:20

  • 御殿場駅

    21:25

  • 三島駅

    22:05

  • 沼津駅

    22:25

  • 新富士駅

    23:00

  • 京都

    05:31

  • 大阪(東梅田)

    06:27

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
5,600円~8,600円
27 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS (便コード:WWX4053000601)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ83件)

  • 東静岡

    22:50

  • 浜松

    24:25

  • 京都

    05:05

  • 大阪

    06:20

  • USJ

    07:00

  • 桜島(USJ)

    07:10

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 女性安心シートでひとり旅も心配なし
  • ※一部乗降地の制限あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
6,100円~8,200円
42 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス フジヤマライナー(大阪・京都⇔河口湖) (便コード:ZKN16024090101010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ9件)

  • 河口湖駅

    20:32

  • 富士山駅(旧富士吉田)

    20:44

  • 富士急ハイランド

    21:01

  • 大石寺

    22:01

  • 富士宮

    22:21

  • 富士駅

    22:46

  • 東静岡

    23:36

  • 京都

    05:57

  • 大阪(東梅田)

    06:53

  • なんばOCAT(JR難波駅)

    07:13

  • あべの橋(天王寺)

    07:34

  • 3列独立シート
  • 座席間の仕切りカーテン装備
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
7,200円~9,700円
27 予約

人アイコン女性10代

星星星星星2.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:遠州鉄道 イーライナー浜松京都線(浜松⇔長島・京都)

乗車路線:静岡県⇒京都府

乗車日:2024年02月10日(土)

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアで探す

静岡県の各エリア

京都府の各エリア

静岡県発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

静岡県から京都府行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。