静岡県発⇒大阪府行の高速バス・夜行バス

静岡県 →大阪府 

乗車日:日付指定なし

条件変更

静岡県 →大阪府 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS (便コード:WWX4053000401)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ77件)

  • 沼津

    20:40

  • 三島

    21:10

  • 東静岡

    22:50

  • 浜松

    24:25

  • 京都

    05:05

  • 大阪

    06:20

  • USJ

    07:00

  • 桜島(USJ)

    07:10

  • 4列シート
  • のびのび
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
4,200円~8,900円
22 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS (便コード:WWX4053000501)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ77件)

  • 沼津

    20:40

  • 三島

    21:10

  • 東静岡

    22:50

  • 浜松

    24:25

  • 京都

    05:05

  • 大阪

    06:20

  • USJ

    07:00

  • 桜島(USJ)

    07:10

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
4,200円~8,900円
16 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス「京阪神ドリーム静岡号」(夜行) (便コード:JR360001100010000101)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ7件)

  • 静岡駅(北口)

    22:00

  • 東名静岡

    22:13

  • 東名焼津西

    22:25

  • 東名吉田

    22:32

  • 東名菊川

    22:46

  • 掛川駅(南口)

    22:56

  • 東名袋井

    23:11

  • 浜松インター

    23:21

  • 浜松駅(北口)

    23:49

  • 京都駅中央口(烏丸)

    05:00

  • 大阪駅JR高速BT

    06:12

  • ユニバーサルスタジオ

    06:47

  • 三宮バスターミナル

    07:28

  • 4列シート
  • 座席指定
  • フリーWi-Fiや電源設備あり
  • 乗車時は乗務員にQRコードを提示
  • 隣席が異性になる可能性あり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内は清掃・除菌済。常時換気
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
4,280円~4,580円
18 予約
女性普通
4,280円~4,580円
6 予約
普通
4,790円~5,090円
22 予約
女性普通
4,790円~5,090円
10 予約
普通
5,810円~6,110円
26 予約
女性普通
5,810円~6,110円
12 予約
普通
6,520円~6,820円
25 予約
女性普通
6,520円~6,820円
12 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス「京阪神昼特急静岡号」(昼行) (便コード:JR361001100010000101)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ16件)

  • 静岡駅(北口)

    07:20

  • 東名静岡

    07:33

  • 東名焼津西

    07:45

  • 東名吉田

    07:52

  • 東名菊川

    08:06

  • 東名掛川

    08:11

  • 東名袋井

    08:21

  • 東名浜松北

    08:32

  • 京都駅中央口(烏丸)

    12:02

  • 大阪駅JR高速BT

    13:15

  • ユニバーサルスタジオ

    13:50

  • 4列シート
  • 座席指定
  • フリーWi-Fiや電源設備あり
  • 乗車時は乗務員にQRコードを提示
  • 隣席が異性になる可能性あり
  • 清潔な個包装ブランケット、車内トイレ
  • 車内は清掃・除菌済。常時換気
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
4,600円~4,900円
28 予約
女性普通
4,600円~4,900円
6 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス 金太郎号(大阪・京都⇔沼津・御殿場・小田原) (便コード:ZKN19027020101010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ8件)

  • 小田原駅

    20:20

  • 御殿場駅

    21:25

  • 三島駅

    22:05

  • 沼津駅

    22:25

  • 新富士駅

    23:00

  • 京都

    05:31

  • 大阪(東梅田)

    06:27

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
4,600円~8,600円
27 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS (便コード:WWX4051000101)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ77件)

  • 東静岡

    22:25

  • 浜松

    24:00

  • 京都

    04:50

  • 大阪

    06:00

  • USJ

    06:30

  • 桜島(USJ)

    06:40

  • 4列シート
  • のびのび
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 各座席に独自開発したフード(カノピー)付
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
4,900円~7,900円
24 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS (便コード:WWX4051000201)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ77件)

  • 東静岡

    22:25

  • 浜松

    24:00

  • 京都

    04:50

  • 大阪

    06:00

  • USJ

    06:30

  • 桜島(USJ)

    06:40

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 各座席に独自開発したフード(カノピー)付
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
4,900円~7,900円
16 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス フジヤマライナー(大阪・京都⇔河口湖) (便コード:ZKN16024090102110001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ8件)

  • 河口湖駅

    20:32

  • 富士山駅(旧富士吉田)

    20:44

  • 富士急ハイランド

    21:01

  • 大石寺

    22:01

  • 富士宮

    22:21

  • 富士駅

    22:46

  • 東静岡

    23:36

  • 京都

    05:57

  • 大阪(東梅田)

    06:53

  • なんばOCAT(JR難波駅)

    07:13

  • あべの橋(天王寺)

    07:34

  • 4列シート
  • 座席間の仕切りカーテン装備
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
5,700円~7,700円
39 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス フジヤマライナー(大阪・京都⇔河口湖) (便コード:ZKN16024090101010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ8件)

  • 河口湖駅

    20:32

  • 富士山駅(旧富士吉田)

    20:44

  • 富士急ハイランド

    21:01

  • 大石寺

    22:01

  • 富士宮

    22:21

  • 富士駅

    22:46

  • 東静岡

    23:36

  • 京都

    05:57

  • 大阪(東梅田)

    06:53

  • なんばOCAT(JR難波駅)

    07:13

  • あべの橋(天王寺)

    07:34

  • 3列独立シート
  • 座席間の仕切りカーテン装備
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
7,700円~9,700円
27 予約

人アイコン女性30代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス「京阪神昼特急静岡号」(昼行)

乗車路線:静岡県⇒大阪府

乗車日:2024年03月09日(土)

人アイコン女性40代

星星星星星4.8

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 2人利用

運行会社:JR東海バス「京阪神昼特急静岡号」(昼行)

乗車路線:静岡県⇒大阪府

乗車日:2024年01月21日(日)

人アイコン女性20代

星星星星星4

運転手の方が優しい方でした。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス「京阪神昼特急静岡号」(昼行)

乗車路線:静岡県⇒大阪府

乗車日:2024年01月13日(土)

人アイコン女性20代

星星星星星1

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス「京阪神ドリーム静岡号」(夜行)

乗車路線:静岡県⇒大阪府

乗車日:2023年11月27日(月)

人アイコン男性30代

星星星星星2.8

ブランケットが常備してないので持ち込み必須。ブランケットは背中に入れても良い。ただし、ブランケットがない分、棚上が広々。降ろせば良いだけだが。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス「京阪神ドリーム静岡号」(夜行)

乗車路線:静岡県⇒大阪府

乗車日:2023年11月15日(水)

人アイコン男性50代

星星星星星4

関西、中四国地方への便が増えるとありがたいです。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス「京阪神昼特急静岡号」(昼行)

乗車路線:静岡県⇒大阪府

乗車日:2023年10月24日(火)

人アイコン男性50代

星星星星星3.4

いつも快適に利用させていただいています。関西や中国地方向けの本数が増えるとありがたいです。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス「京阪神昼特急静岡号」(昼行)

乗車路線:静岡県⇒大阪府

乗車日:2023年10月16日(月)

人アイコン男性20代

星星星星星4.2

とても良かったです。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:JR東海バス「京阪神ドリーム静岡号」(夜行)

乗車路線:静岡県⇒大阪府

乗車日:2023年10月15日(日)

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアから探す

静岡県の各エリア

大阪府の各エリア

静岡県発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

静岡県から大阪府行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。