条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS  便コード:WW4053000101

    • 沼津

      20:40発

    • 三島

      21:10発

    • 静岡

      22:50発

    • 浜松

      24:25発

    • 京都

      05:15着

    • 梅田

      06:30着

    • USJ

      07:00着

    • 桜島(USJ)

      07:10着

    • 通常

      3,100円~7,200円 / 名

      空席
      22

      詳細
    • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
    • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
    • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
    • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
    • 各座席に独自開発したフード(カノピー)付
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    WILLER EXPRESS  便コード:WW4053000201

      • 沼津

        20:40発

      • 三島

        21:10発

      • 静岡

        22:50発

      • 浜松

        24:25発

      • 京都

        05:15着

      • 梅田

        06:30着

      • USJ

        07:00着

      • 桜島(USJ)

        07:10着

      • 通常

        3,100円~7,200円 / 名

        空席
        16

        詳細
      • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
      • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
      • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
      • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
      • 各座席に独自開発したフード(カノピー)付
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      ジェイアール東海バス  便コード:JR361001100010000701

        • 静岡駅(北口)

          07:30発

        • 東名静岡

          07:43発

        • 東名焼津西

          07:55発

        • 東名吉田

          08:02発

        • 東名菊川

          08:16発

        • 東名掛川

          08:21発

        • 東名袋井

          08:31発

        • 東名浜松北

          08:42発

        • 東名浜名湖

          09:03発

        • 東名豊川

          09:20発

        • 東名本宿

          09:33発

        • 京都深草

          12:03着

        • 千里ニュータウン

          12:37着

        • 大阪駅JR高速BT

          13:00着

        • ユニバーサルスタジオ

          13:35着

        • 得割

          3,500円~3,800円 / 名

          空席
          8

          詳細
        • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
        • ※隣席が異性になる可能性あり
        • 安心のジェイアールブランド
        • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
        • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        ジェイアール東海バス  便コード:JR361001100010000901

          • 静岡駅(北口)

            07:30発

          • 東名静岡

            07:43発

          • 東名焼津西

            07:55発

          • 東名吉田

            08:02発

          • 東名菊川

            08:16発

          • 東名掛川

            08:21発

          • 東名袋井

            08:31発

          • 東名浜松北

            08:42発

          • 東名浜名湖

            09:03発

          • 東名豊川

            09:20発

          • 東名本宿

            09:33発

          • 京都深草

            12:03着

          • 千里ニュータウン

            12:37着

          • 大阪駅JR高速BT

            13:00着

          • ユニバーサルスタジオ

            13:35着

          • 得割

            3,500円~3,800円 / 名

            空席
            8

            詳細
          • 女性得割

            3,500円~3,800円 / 名

            空席
            2

            詳細
          • 割引(早売1)

            3,590円~4,030円 / 名

            空席
            5

            詳細
          • 女性割引(早売1)

            3,590円~4,030円 / 名

            空席
            2

            詳細
          • 得割

            3,800円~4,100円 / 名

            空席
            7

            詳細
          • 女性得割

            3,800円~4,100円 / 名

            空席
            2

            詳細
          • 普通

            4,180円~4,740円 / 名

            空席
            26

            詳細
          • 女性普通

            4,180円~4,740円 / 名

            空席
            6

            詳細
          • 普通

            4,600円~4,900円 / 名

            空席
            28

            詳細
          • 女性普通

            4,600円~4,900円 / 名

            空席
            6

            詳細
          • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
          • ※隣席が異性になる可能性あり
          • 安心のジェイアールブランド
          • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
          • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          ジェイアール東海バス  便コード:JR361001100010000801

            • 静岡駅(北口)

              07:30発

            • 東名静岡

              07:43発

            • 東名焼津西

              07:55発

            • 東名吉田

              08:02発

            • 東名菊川

              08:16発

            • 東名掛川

              08:21発

            • 東名袋井

              08:31発

            • 東名浜松北

              08:42発

            • 東名浜名湖

              09:03発

            • 東名豊川

              09:20発

            • 東名本宿

              09:33発

            • 京都深草

              12:03着

            • 千里ニュータウン

              12:37着

            • 大阪駅JR高速BT

              13:00着

            • ユニバーサルスタジオ

              13:35着

            • 女性得割

              3,500円~3,800円 / 名

              空席
              2

              詳細
            • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
            • 女性専用席です(車内は男女混成)
            • 安心のジェイアールブランド
            • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
            • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            近鉄バス  便コード:ZKN16024030102110001

              • 河口湖駅

                20:47発

              • 富士山駅(旧富士吉田)

                20:54発

              • 富士急ハイランド

                21:01発

              • 大石寺

                22:01発

              • 富士宮

                22:21発

              • 富士駅

                22:46発

              • 東静岡

                23:36発

              • 京都

                05:57着

              • 大阪(東梅田)

                06:53着

              • なんばOCAT

                07:13着

              • あべの橋(天王寺)

                07:34着

              • 通常

                4,900円~5,900円 / 名

                空席
                40

                詳細
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
              • 各座席にコンセントあり(2号車以降は除く)
              • 近鉄バスと富士急バスとの共同運行です
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              近鉄バス  便コード:ZKN16024030102130001

                • 河口湖駅

                  20:47発

                • 富士山駅(旧富士吉田)

                  20:54発

                • 富士急ハイランド

                  21:01発

                • 大石寺

                  22:01発

                • 富士宮

                  22:21発

                • 富士駅

                  22:46発

                • 東静岡

                  23:36発

                • 京都

                  05:57着

                • なんばOCAT

                  07:13着

                • あべの橋(天王寺)

                  07:34着

                • 通常

                  4,900円~5,900円 / 名

                  空席
                  24

                  詳細
                • 小人運賃は大人運賃の半額
                • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                • 近鉄バスと富士急バスとの共同運行です
                • 乗務員2名にて運行
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                近鉄バス  便コード:ZKN16024030102120001

                  • 河口湖駅

                    20:47発

                  • 富士山駅(旧富士吉田)

                    20:54発

                  • 富士急ハイランド

                    21:01発

                  • 大石寺

                    22:01発

                  • 富士宮

                    22:21発

                  • 富士駅

                    22:46発

                  • 東静岡

                    23:36発

                  • 京都

                    05:57着

                  • なんばOCAT

                    07:13着

                  • あべの橋(天王寺)

                    07:34着

                  • 通常

                    4,900円~5,900円 / 名

                    空席
                    7

                    詳細
                  • 小人運賃は大人運賃の半額
                  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                  • 各座席にコンセントあり
                  • 近鉄バスと富士急バスとの共同運行です
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  近鉄バス  便コード:ZKN16024030101010001

                    • 河口湖駅

                      20:47発

                    • 富士山駅(旧富士吉田)

                      20:54発

                    • 富士急ハイランド

                      21:01発

                    • 大石寺

                      22:01発

                    • 富士宮

                      22:21発

                    • 富士駅

                      22:46発

                    • 東静岡

                      23:36発

                    • 京都

                      05:57着

                    • 大阪(東梅田)

                      06:53着

                    • なんばOCAT

                      07:13着

                    • あべの橋(天王寺)

                      07:34着

                    • 通常

                      6,900円~7,900円 / 名

                      空席
                      27

                      詳細
                    • 小人運賃は大人運賃の半額
                    • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
                    • 3列独立席でご案内(2号車以降は除く)
                    • 各座席にコンセントあり(2号車以降は除く)
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    近鉄バス  便コード:ZKN16024020101010001

                      • 河口湖駅

                        20:47発

                      • 富士山駅(旧富士吉田)

                        20:54発

                      • 富士急ハイランド

                        21:01発

                      • 大石寺

                        22:01発

                      • 富士宮

                        22:21発

                      • 富士駅

                        22:46発

                      • 東静岡

                        23:36発

                      • 京都

                        05:57着

                      • 大阪(東梅田)

                        06:53着

                      • なんばOCAT

                        07:13着

                      • あべの橋(天王寺)

                        07:34着

                      • 通常

                        6,900円~8,900円 / 名

                        空席
                        27

                        詳細
                      • 小人運賃は大人運賃の半額
                      • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
                      • 3列独立席でご案内(2号車以降は除く)
                      • 各座席にコンセントあり(2号車以降は除く)
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      静岡県の各エリア

                      大阪府の各エリア

                      静岡県発各都道府県

                      静岡県発、大阪府行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      静岡県から大阪府行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ワンタイム予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る