高速バス・夜行バス 静岡県発⇒兵庫県(神戸・姫路)行

高速バス 静岡県 →兵庫県(神戸・姫路) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

静岡県 →兵庫県(神戸・姫路) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス「京阪神ドリーム静岡号」(夜行) (便コード:JR360001100010000101)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ7件)

  • 静岡

    22:00

  • 東名静岡

    22:13

  • 東名焼津西

    22:25

  • 東名吉田

    22:32

  • 東名菊川

    22:46

  • 掛川駅(南口)

    22:56

  • 東名袋井

    23:11

  • 浜松インター

    23:21

  • 浜松駅(北口)

    23:49

  • 京都駅中央口(烏丸)

    05:00

  • 大阪駅JR高速BT

    06:12

  • ユニバーサルスタジオ

    06:47

  • 三宮バスターミナル

    07:28

  • 4列シート
  • 座席指定
  • フリーWi-Fiや電源設備あり
  • 乗車時は乗務員にQRコードを提示
  • 隣席が異性になる可能性あり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内は清掃・除菌済。常時換気
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
4,380円~4,690円
18 予約
女性普通
4,380円~4,690円
6 予約
普通
4,890円~5,190円
22 予約
女性普通
4,890円~5,190円
10 予約
普通
5,910円~6,210円
26 予約
女性普通
5,910円~6,210円
12 予約
普通
6,620円~6,930円
25 予約
女性普通
6,620円~6,930円
12 予約

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアで探す

静岡県の各エリア

兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

静岡県発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

静岡県から兵庫県(神戸・姫路)行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。