愛知県(名古屋)発⇒神奈川県(横浜)行の高速バス・夜行バス

愛知県(名古屋) →神奈川県(横浜) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

愛知県(名古屋) →神奈川県(横浜) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

さくら観光バス株式会社 (便コード:CJ208B01)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ69件)

  • 23:55

  • 名古屋

    24:15

  • 横浜

    05:35

  • BT東京八重洲

    06:18

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 各座席に充電設備(コンセントorUSB)あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 空気清浄機搭載車両
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
特割
2,000円~8,000円
38 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

グレース観光株式会社 (便コード:GR402B01)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ23件)

  • 名古屋

    24:45

  • 横浜YCAT

    05:55

  • 池袋

    07:15

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 各座席にコンセントあり
  • 空気清浄機を完備した車両で運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~7,660円
38 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

グレース観光株式会社 (便コード:GR502C01)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ23件)

  • 名古屋

    23:15

  • 横浜YCAT

    04:50

  • バスタ新宿

    05:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 足元が広いゆったり座席
  • 空気清浄機を完備した車両で運行
  • 各座席にコンセントあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~8,000円
32 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

杉崎運輸株式会社 (便コード:SS2-SG602F01)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ36件)

  • 名古屋

    23:00

  • 横浜YCAT

    05:40

  • 東京

    06:36

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 各座席に充電設備(コンセントorUSBポート)あり
  • 2、3時間おきに休憩をお取りします
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
トク割
2,000円~7,900円
24 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

さくら観光バス株式会社(青木バス共同運行) (便コード:CJ4-AS004I01)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ25件)

  • 朝倉

    22:05

  • 太田川

    22:15

  • 23:10

  • 名古屋

    23:30

  • 横浜YCAT

    05:20

  • BT東京八重洲

    06:18

  • 4列シート
  • 女性の方のお隣の席は女性の方のみ
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
特割
2,200円~8,000円
43 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

さくら観光バス株式会社(青木バス共同運行) (便コード:CJ4-AS004D01)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ25件)

  • 太田川

    22:15

  • 23:10

  • 名古屋

    23:30

  • 横浜YCAT

    05:20

  • BT東京八重洲

    06:18

  • 4列シート
  • のびのび
  • 各席に充電設備あり
  • 女性の方のお隣の席は女性の方のみ
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
特割
2,200円~6,500円
39 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社平成エンタープライズ (便コード:HE002201)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ17件)

  • 金山

    22:40

  • 名古屋

    23:15

  • 横浜

    05:15

  • 東京

    06:05

  • 東京ディズニーランド(R)

    07:00

  • 千葉

    07:50

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗務員1名にて運行
  • 各席に大判ブランケットをご用意
  • 全席にコンセント完備
  • Tポイントが貯まってお得♪
  • 車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,200円~8,800円
11 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス「ドリームなごや」(夜行) (便コード:JR205342110010010501)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ44件)

  • 名古屋駅(新幹線口)

    22:10

  • 御器所通

    22:27

  • 杁中

    22:36

  • 八事

    22:39

  • 赤池駅前

    22:57

  • 日進駅前

    23:10

  • ららぽーと愛知東郷

    23:17

  • 新豊田

    23:42

  • 三河豊田駅前

    23:56

  • 東名江田

    05:12

  • 東京駅日本橋口

    05:49

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • 乗車時は乗務員にQRコードを提示
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 安心のジェイアールブランド
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
プラン・料金/名 空席数
4列得割
2,400円~2,400円
3 予約
4列得割
2,700円~2,700円
1 予約
4列得割
3,000円~3,000円
4 予約
3列得割
3,600円~3,600円
16 予約
4列得割
3,900円~3,900円
4 予約
3列ゆったりシート(得割)
4,200円~4,200円
21 予約
3列得割
4,500円~4,500円
14 予約
4列普通
4,500円~4,500円
2 予約
4列得割
4,800円~4,800円
4 予約
4列普通
4,800円~4,800円
2 予約
3列得割
5,100円~5,100円
21 予約
4列得割
5,100円~5,100円
4 予約
4列普通
5,100円~5,100円
2 予約
Cシート得割
5,400円~5,400円
15 予約
4列得割
5,400円~5,400円
2 予約
3列普通
5,700円~5,700円
8 予約
4列普通
5,700円~5,700円
2 予約
Cシート得割
6,000円~6,000円
14 予約
3列普通
6,000円~6,000円
4 予約
4列普通
6,000円~6,000円
2 予約
3列ゆったりシート(得割)
6,300円~6,300円
16 予約
3列普通
6,300円~6,300円
11 予約
3列ゆったりシート
6,600円~6,600円
9 予約
Cシート
6,900円~6,900円
11 予約
Cシート得割
6,900円~6,900円
1 予約
3列ゆったりシート
7,200円~7,200円
10 予約
Cシート
7,500円~7,500円
16 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

千葉みらい観光バス(KBライナー) (便コード:KB4-40201)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ32件)

  • 名古屋

    24:30

  • 横浜

    05:10

  • 東京

    06:18

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 各座席にUSB端子あり
  • マスクを無料配布
  • フェイスシールド無料配布
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,500円~5,300円
48 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

グレース観光株式会社 (便コード:GR302C01)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ23件)

  • 名古屋

    23:15

  • 横浜YCAT

    04:50

  • バスタ新宿

    05:55

  • 3列独立シート
  • フットレスト・レッグレスト付きの独立席
  • 各座席にコンセントあり
  • 空気清浄機を完備した車両で運行
  • プライベートカーテン(窓側席)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • (車内にトイレはございません)
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,700円~9,500円
27 予約

人アイコン男性50代

星星星星星2.6

隣のやつは座席の範囲を超えてくる。席に収まらないやつは乗っちゃだめ。こちらが不快になる。

  • 4列シート
  • その他
  • 1人利用

運行会社:大阪バス 福知山特急(福知山⇔関西)/東名特急(東京⇔名古屋)(東京バス)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒神奈川県(横浜)

乗車日:2024年04月12日(金)

人アイコン女性30代

星星星星星5

  • 4列シート
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:大阪バス 福知山特急(福知山⇔関西)/東名特急(東京⇔名古屋)(東京バス)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒神奈川県(横浜)

乗車日:2024年03月03日(日)

人アイコン女性30代

星星星星星1.6

前の席の外人家族の子供が走行中ずっと通路で飛び跳ねたり騒いでいた。走行中なので危ないし注意喚起アナウンスなど流して欲しかった。結果、飛び跳ねたりして、はしゃぎ過ぎた子供が通路に向かって嘔吐し椅子や床に吐瀉物を撒き散らし、後ろの私の足まで飛んできたので洋服にも付き 到着後すぐ予定があったので着替えをする暇もなくずっと気分が悪かった。全て子どものする事だから、相手が言葉の通じない外人だったから仕方ないで済ますならそこまでですが。。

  • 4列のびのびシート
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:ベイラインエクスプレス株式会社

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒神奈川県(横浜)

乗車日:2023年08月12日(土)

人アイコン男性50代

星星星星星3.4

また利用します。

  • 4列のびのびシート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:ベイラインエクスプレス株式会社

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒神奈川県(横浜)

乗車日:2023年04月28日(金)

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

愛知県(名古屋)の各エリア

神奈川県(横浜)の各エリア

愛知県(名古屋)発各都道府県

愛知県(名古屋)発、神奈川県(横浜)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

愛知県(名古屋)から神奈川県(横浜)行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。