愛知県(名古屋) →富山県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

愛知県(名古屋) →富山県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT412719121788001

  • 名鉄BC

    19:40

  • 西上袋

    23:06

  • 富山市民病院前

    23:09

  • 総曲輪

    23:14

  • 富山市役所前

    23:15

  • 富山

    23:17

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
D運賃
3,800円~3,800円
9 予約
C運賃
4,300円~4,300円
10 予約
B運賃
4,800円~4,800円
10 予約
A運賃
5,300円~5,300円
10 予約
S運賃
5,800円~5,800円
10 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

加越能バス

 

便コード:XKEN17708123522001

  • 名鉄BC

    08:00

  • 高速各務原

    08:35

  • 城端SA

    10:40

  • 砺波駅南

    11:00

  • 砺波市役所前

    11:06

  • 戸出四丁目

    11:13

  • イオンモール口

    11:27

  • 高岡駅前

    11:35

  • 加越能バス本社前

    11:45

  • 氷見営業所

    12:20

  • ひみ番屋街

    12:30

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
B運賃
3,800円~3,800円
7 予約
A運賃
4,000円~4,000円
7 予約
S運賃
4,300円~4,300円
7 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

加越能バス

 

便コード:XKEN17711123522001

  • 名鉄BC

    11:40

  • 高速各務原

    12:15

  • 城端SA

    14:20

  • 砺波駅南

    14:40

  • 砺波市役所前

    14:46

  • 戸出四丁目

    14:53

  • イオンモール口

    15:07

  • 高岡駅前

    15:15

  • 加越能バス本社前

    15:25

  • 氷見営業所

    16:00

  • ひみ番屋街

    16:10

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
B運賃
3,800円~3,800円
7 予約
A運賃
4,000円~4,000円
4 予約
S運賃
4,300円~4,300円
7 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

加越能バス

 

便コード:XKEN17714123522001

  • 名鉄BC

    14:50

  • 高速各務原

    15:25

  • 城端SA

    17:30

  • 砺波駅南

    17:50

  • 砺波市役所前

    17:56

  • 戸出四丁目

    18:03

  • イオンモール口

    18:17

  • 高岡駅前

    18:25

  • 加越能バス本社前

    18:35

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
B運賃
3,800円~3,800円
7 予約
A運賃
4,000円~4,000円
6 予約
S運賃
4,300円~4,300円
7 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

加越能バス

 

便コード:XKEN17716123522001

  • 名鉄BC

    16:50

  • 高速各務原

    17:25

  • 城端SA

    19:30

  • 砺波駅南

    19:50

  • 砺波市役所前

    19:56

  • 戸出四丁目

    20:03

  • イオンモール口

    20:17

  • 高岡駅前

    20:25

  • 加越能バス本社前

    20:35

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
B運賃
3,800円~3,800円
7 予約
A運賃
4,000円~4,000円
7 予約
S運賃
4,300円~4,300円
7 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

加越能バス

 

便コード:XKEN17717123522001

  • 名鉄BC

    17:50

  • 高速各務原

    18:25

  • 城端SA

    20:30

  • 砺波駅南

    20:50

  • 砺波市役所前

    20:56

  • 戸出四丁目

    21:03

  • イオンモール口

    21:17

  • 高岡駅前

    21:25

  • 加越能バス本社前

    21:35

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
B運賃
3,800円~3,800円
7 予約
A運賃
4,000円~4,000円
7 予約
S運賃
4,300円~4,300円
7 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

青木バス株式会社

 

便コード:AO1009A801

  • 太田川

    22:55

  • 23:45

  • 名古屋

    24:05

  • 富山

    05:10

  • 高岡

    06:00

  • 金沢

    06:50

  • 3列独立シート
  • ※名古屋で乗換あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • コンセントもしくはUSBのどちらかがご利用可能
  • 車内に空気清浄機あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
4,000円~6,000円
24 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT412707121787001

  • 名鉄BC

    07:10

  • 西上袋

    10:36

  • 富山市民病院前

    10:39

  • 総曲輪

    10:44

  • 富山市役所前

    10:45

  • 富山

    10:47

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
C運賃
4,300円~4,300円
10 予約
B運賃
4,800円~4,800円
10 予約
A運賃
5,300円~5,300円
10 予約
S運賃
5,800円~5,800円
10 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT412708121787001

  • 名鉄BC

    08:10

  • 西上袋

    11:36

  • 富山市民病院前

    11:39

  • 総曲輪

    11:44

  • 富山市役所前

    11:45

  • 富山

    11:47

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
C運賃
4,300円~4,300円
10 予約
B運賃
4,800円~4,800円
10 予約
A運賃
5,300円~5,300円
10 予約
S運賃
5,800円~5,800円
10 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT412709121787001

  • 名鉄BC

    09:10

  • 西上袋

    12:36

  • 富山市民病院前

    12:39

  • 総曲輪

    12:44

  • 富山市役所前

    12:45

  • 富山

    12:47

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
C運賃
4,300円~4,300円
10 予約
B運賃
4,800円~4,800円
10 予約
A運賃
5,300円~5,300円
10 予約
S運賃
5,800円~5,800円
10 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

愛知県(名古屋)の各エリア

富山県の各エリア

愛知県(名古屋)発各都道府県

愛知県(名古屋)発、富山県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

愛知県(名古屋)から富山県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る