愛知県(名古屋)発⇒京都府行の高速バス・夜行バス

愛知県(名古屋) →京都府 

乗車日:日付指定なし

条件変更

愛知県(名古屋) →京都府 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス 京名特急ニュースター号(京都⇔名古屋) (便コード:ZOS2000170102015401)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ17件)

  • 愛知県庁前

    07:35

  • 名古屋栄

    07:45

  • 名古屋駅

    08:10

  • 京都

    10:40

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
  • プラズマクラスター全車両搭載
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
プラン・料金/名 空席数
早割8
1,400円~1,400円
6 予約
早割6
1,600円~1,600円
6 予約
早割8D
1,610円~1,610円
6 予約
早割4
1,780円~1,780円
6 予約
早割6D
1,840円~1,840円
6 予約
早割2
1,900円~1,900円
8 予約
通常
2,000円~2,300円
30 予約
早割4D
2,050円~2,050円
6 予約
早割2D
2,190円~2,190円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス 京名特急ニュースター号(京都⇔名古屋) (便コード:ZOS2000170106015401)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ17件)

  • 名古屋駅

    10:10

  • 京都

    12:40

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
  • プラズマクラスター全車両搭載
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
プラン・料金/名 空席数
早割8E
1,400円~1,400円
6 予約
早割6E
1,600円~1,600円
6 予約
早割8D
1,610円~1,610円
5 予約
早割4E
1,780円~1,780円
6 予約
早割6D
1,840円~1,840円
6 予約
早割2E
1,900円~1,900円
8 予約
通常
2,000円~2,300円
38 予約
早割4D
2,050円~2,050円
6 予約
早割2D
2,190円~2,190円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス 名古屋特急ニュースター号(名古屋⇔大阪) (便コード:ZOS5000140118015401)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ38件)

  • 名古屋

    13:15

  • 高速京田辺

    15:15

  • 長田

    15:45

  • 大阪駅

    16:05

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,400円~1,400円
6 予約
早売6
1,600円~1,600円
6 予約
早売8
1,610円~1,610円
5 予約
早売4
1,780円~1,780円
6 予約
早売6
1,820円~1,820円
6 予約
早売2
1,900円~1,900円
8 予約
通常
2,000円~2,300円
34 予約
早売4
2,036円~2,036円
6 予約
早売2
2,180円~2,180円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス 名古屋特急ニュースター号(名古屋⇔大阪) (便コード:ZOS5000140120015401)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ38件)

  • 名古屋

    13:50

  • 高速京田辺

    15:50

  • 長田

    16:20

  • 大阪駅

    16:40

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,400円~1,400円
6 予約
早売6
1,600円~1,600円
6 予約
早売8
1,610円~1,610円
6 予約
早売4
1,780円~1,780円
6 予約
早売6
1,820円~1,820円
6 予約
早売2
1,900円~1,900円
8 予約
通常
2,000円~2,300円
35 予約
早売4
2,036円~2,036円
6 予約
早売2
2,180円~2,180円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス 名古屋特急ニュースター号(名古屋⇔大阪) (便コード:ZOS5000140122015401)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ38件)

  • 名古屋

    14:20

  • 高速京田辺

    16:20

  • 長田

    16:50

  • 大阪駅

    17:10

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,400円~1,400円
6 予約
早売6
1,600円~1,600円
6 予約
早売8
1,610円~1,610円
6 予約
早売4
1,780円~1,780円
6 予約
早売6
1,820円~1,820円
6 予約
早売2
1,900円~1,900円
8 予約
通常
2,000円~2,300円
37 予約
早売4
2,036円~2,036円
6 予約
早売2
2,180円~2,180円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス 名古屋特急ニュースター号(名古屋⇔大阪) (便コード:ZOS5000140124015401)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ38件)

  • 名古屋

    15:00

  • 高速京田辺

    17:00

  • 長田

    17:30

  • 大阪駅

    17:50

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,400円~1,400円
6 予約
早売6
1,600円~1,600円
6 予約
早売8
1,610円~1,610円
6 予約
早売4
1,780円~1,780円
6 予約
早売6
1,820円~1,820円
6 予約
早売2
1,900円~1,900円
8 予約
通常
2,000円~2,300円
36 予約
早売4
2,036円~2,036円
6 予約
早売2
2,180円~2,180円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス 名古屋特急ニュースター号(名古屋⇔大阪) (便コード:ZOS5000140114015401)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ38件)

  • 名古屋

    11:35

  • 高速京田辺

    13:35

  • 長田

    14:05

  • 大阪駅

    14:25

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,400円~1,400円
5 予約
早売6
1,600円~1,600円
6 予約
早売8
1,610円~1,610円
5 予約
早売4
1,780円~1,780円
6 予約
早売6
1,820円~1,820円
6 予約
早売2
1,900円~1,900円
8 予約
通常
2,000円~2,300円
30 予約
早売4
2,036円~2,036円
6 予約
早売2
2,180円~2,180円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス 名古屋特急ニュースター号(名古屋⇔大阪) (便コード:ZOS5000140128015401)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ38件)

  • 名古屋

    18:10

  • 高速京田辺

    20:10

  • 長田

    20:40

  • 大阪駅

    21:00

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,400円~1,400円
5 予約
早売6
1,600円~1,600円
6 予約
早売8
1,610円~1,610円
1 予約
早売4
1,780円~1,780円
6 予約
早売6
1,820円~1,820円
6 予約
早売2
1,900円~1,900円
8 予約
通常
2,000円~2,300円
31 予約
早売4
2,036円~2,036円
6 予約
早売2
2,180円~2,180円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス(名古屋⇔京都/JR東海バス・西日本JRバス・名阪近鉄バス) (便コード:ZMT1100140105010101)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ56件)

  • 名鉄BC

    08:00

  • 名古屋

    08:15

  • 名神大垣

    08:53

  • 名神多賀

    09:36

  • 百済寺

    09:44

  • 名神八日市

    09:50

  • 菩提寺

    10:03

  • 京都深草

    10:29

  • 京都駅中央口烏丸

    10:47

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売1
1,400円~1,400円
4 予約
早割土日
2,000円~2,000円
4 予約
通常
2,600円~2,600円
14 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス(名古屋⇔京都/JR東海バス・西日本JRバス・名阪近鉄バス) (便コード:ZMT1100140107010101)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ56件)

  • 名鉄BC

    08:30

  • 名古屋

    08:45

  • 京都深草

    10:43

  • 京都駅中央口烏丸

    11:01

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売1
1,400円~1,400円
4 予約
早割土日
2,000円~2,000円
4 予約
通常
2,600円~2,600円
14 予約

人アイコン女性20代

星星星星星4.8

道路の混雑状況等をあらかじめ教えて頂き、前もってしれたのが良かった。

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:名鉄バス(名古屋⇔京都/JR東海バス・西日本JRバス・名阪近鉄バス)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2024年05月20日(月)

人アイコン男性30代

星星星星星3.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:名鉄バス(名古屋⇔京都/JR東海バス・西日本JRバス・名阪近鉄バス)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2024年05月12日(日)

人アイコン女性20代

星星星星星3.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:名鉄バス(名古屋⇔京都/JR東海バス・西日本JRバス・名阪近鉄バス)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2024年05月02日(木)

人アイコン男性10代

星星星星星2

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:名鉄バス(名古屋⇔京都/JR東海バス・西日本JRバス・名阪近鉄バス)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2024年04月28日(日)

人アイコン女性20代

星星星星星3.4

  • 4列シート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:大阪バス 京名特急ニュースター号(京都⇔名古屋)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2024年04月28日(日)

人アイコン女性50代

星星星星星3

  • 4列シート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:大阪バス 京名特急ニュースター号(京都⇔名古屋)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2024年04月27日(土)

人アイコン男性50代

星星星星星5

  • 4列シート
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:大阪バス 京名特急ニュースター号(京都⇔名古屋)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2024年04月19日(金)

人アイコン女性20代

星星星星星3.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:名鉄バス(名古屋⇔京都/JR東海バス・西日本JRバス・名阪近鉄バス)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2024年04月05日(金)

人アイコン男性20代

星星星星星4.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:名鉄バス(名古屋⇔京都/JR東海バス・西日本JRバス・名阪近鉄バス)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2024年04月02日(火)

人アイコン女性50代

星星星星星4.8

ギリギリになったけれど 対応良く 迎えて下さったので 有り難かったです。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2024年04月01日(月)

人アイコン女性20代

星星星星星4.6

  • 4列シート
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:大阪バス 京名特急ニュースター号(京都⇔名古屋)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2024年03月22日(金)

人アイコン女性50代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:名鉄バス(名古屋⇔京都/JR東海バス・西日本JRバス・名阪近鉄バス)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2024年03月01日(金)

人アイコン男性20代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:名鉄バス(名古屋⇔京都/JR東海バス・西日本JRバス・名阪近鉄バス)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2024年02月13日(火)

人アイコン女性20代

星星星星星4.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:名鉄バス(名古屋⇔京都/JR東海バス・西日本JRバス・名阪近鉄バス)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2024年02月02日(金)

人アイコン女性20代

星星星星星4.2

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:名鉄バス(名古屋⇔京都/JR東海バス・西日本JRバス・名阪近鉄バス)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2023年12月26日(火)

人アイコン女性10代

星星星星星2.6

  • 4列シート
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:大阪バス 京名特急ニュースター号(京都⇔名古屋)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2023年12月05日(火)

人アイコン男性20代

星星星星星3.4

  • 4列シート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:大阪バス 京名特急ニュースター号(京都⇔名古屋)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2023年11月24日(金)

人アイコン女性20代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:名鉄バス(名古屋⇔京都/JR東海バス・西日本JRバス・名阪近鉄バス)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2023年11月23日(木)

人アイコン女性60代

評価なし

  • 4列シート
  • その他
  • 1人利用

運行会社:大阪バス 京名特急ニュースター号(京都⇔名古屋)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2023年11月18日(土)

人アイコン男性50代

星星星星星4.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:名鉄バス(名古屋⇔京都/JR東海バス・西日本JRバス・名阪近鉄バス)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2023年11月05日(日)

人アイコン男性40代

星星星星星3.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:名鉄バス(名古屋⇔京都/JR東海バス・西日本JRバス・名阪近鉄バス)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2023年10月25日(水)

人アイコン女性30代

星星星星星4.8

安い!時間帯もちょうど良い!とても便利でした!

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 2人利用

運行会社:名鉄バス(名古屋⇔京都/JR東海バス・西日本JRバス・名阪近鉄バス)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2023年10月04日(水)

人アイコン男性50代

星星星星星4.2

名古屋-京都直通で以前金曜日の18:00以降の便がありましたが、今は無くなっているようですが、可能であれば復活してほしいです。

  • 4列シート
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:大阪バス 京名特急ニュースター号(京都⇔名古屋)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2023年09月15日(金)

人アイコン女性10代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:名鉄バス(名古屋⇔京都/JR東海バス・西日本JRバス・名阪近鉄バス)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2023年09月01日(金)

人アイコン男性10代

星星星星星5

案内人の態度が悪い

  • 4列シート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:大阪バス 京名特急ニュースター号(京都⇔名古屋)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2023年08月31日(木)

人アイコン女性20代

星星星星星1.8

到着が1時間半以上遅れたのに謝罪なし。またこの一つ前の便を当日に予約したのに、紙に反映されてないから予約できてないと意味のわからないことを言われ乗せてもらえず。携帯の画面を見せても紙に反映されてない、紙の予約表があれば乗れるそれか現金払えと言われた。もう先に支払い済みなので現金の用意もないし出発時間が過ぎていたのでキャンセルもできず。2回分払って後の便に乗ったのに1時間半も到着が遅れるのは舐めてませんか??もう怒り通り越して呆れます。

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:名鉄バス(名古屋⇔京都/JR東海バス・西日本JRバス・名阪近鉄バス)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2023年08月10日(木)

人アイコン女性10代

星星星星星2.2

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:名鉄バス(名古屋⇔京都/JR東海バス・西日本JRバス・名阪近鉄バス)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2023年08月05日(土)

人アイコン男性60代

星星星星星3

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:名鉄バス(名古屋⇔京都/JR東海バス・西日本JRバス・名阪近鉄バス)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2023年07月29日(土)

人アイコン男性50代

星星星星星5

  • 4列シート
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:大阪バス 京名特急ニュースター号(京都⇔名古屋)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2023年07月21日(金)

人アイコン女性20代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:名鉄バス(名古屋⇔京都/JR東海バス・西日本JRバス・名阪近鉄バス)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2023年07月14日(金)

人アイコン男性20代

星星星星星3

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:名鉄バス(名古屋⇔京都/JR東海バス・西日本JRバス・名阪近鉄バス)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2023年07月02日(日)

人アイコン女性10代

星星星星星4.4

  • 4列シート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:大阪バス 京名特急ニュースター号(京都⇔名古屋)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2023年07月01日(土)

人アイコン男性40代

星星星星星3.2

座席が少し狭い。お手洗いがあったほうが良い。

  • 4列シート
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:大阪バス 京名特急ニュースター号(京都⇔名古屋)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2023年06月10日(土)

人アイコン女性50代

星星星星星4.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:名鉄バス(名古屋⇔京都/JR東海バス・西日本JRバス・名阪近鉄バス)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2023年06月02日(金)

人アイコン女性50代

星星星星星5

ありがとうございます。快適でした。またよろしくお願いいたします。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:名鉄バス(名古屋⇔京都/JR東海バス・西日本JRバス・名阪近鉄バス)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2023年05月21日(日)

人アイコン女性40代

星星星星星4.2

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:名鉄バス(名古屋⇔京都/JR東海バス・西日本JRバス・名阪近鉄バス)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2023年04月18日(火)

人アイコン男性50代

星星星星星3.8

  • 4列シート
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:大阪バス 名福特急ニュースター号(名古屋⇔京都・綾部・福知山)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒京都府

乗車日:2023年04月08日(土)

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアから探す

愛知県(名古屋)の各エリア

京都府の各エリア

愛知県(名古屋)発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

愛知県(名古屋)から京都府行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。