愛知県(名古屋) →兵庫県(神戸・姫路) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

愛知県(名古屋) →兵庫県(神戸・姫路) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社昌栄交通

 

便コード:SY3303V201

  • 04:20

  • 難波

    08:10

  • USJ

    08:40

  • 神戸

    09:10

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 各座席にコンセント完備
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 乗務員2名体制で運行します
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,800円~4,800円
24 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:ZMT2000170101010001

  • 名鉄BC

    07:20

  • 名古屋

    07:35

  • 三宮BT(ミント神戸)

    10:37

  • ポートピアホテル

    10:57

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,460円~3,460円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:ZMT2000170103010001

  • 名鉄BC

    08:20

  • 名古屋

    08:35

  • 三宮BT(ミント神戸)

    11:37

  • ポートピアホテル

    11:57

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,460円~3,460円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:ZMT2000170107010001

  • 名鉄BC

    13:20

  • 名古屋

    13:35

  • 三宮BT(ミント神戸)

    16:37

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,460円~3,460円
18 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:ZMT2000170109010001

  • 名鉄BC

    16:20

  • 名古屋

    16:35

  • 三宮BT(ミント神戸)

    19:37

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,460円~3,460円
18 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:ZMT2000170111010001

  • 名鉄BC

    18:20

  • 名古屋

    18:35

  • 三宮BT(ミント神戸)

    21:37

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,460円~3,460円
18 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

四国高速バス

 

便コード:ZYK1000140101012301

  • 名鉄BC

    23:10

  • 高速淡路志知

    04:29

  • 鳴門IC北口

    04:47

  • 鳴門西PA

    04:56

  • 高速引田

    05:09

  • 高速大内

    05:16

  • 高速津田

    05:23

  • 高速志度

    05:31

  • 高速三木

    05:36

  • 高松中央インターBT

    05:42

  • ゆめタウン高松

    05:50

  • 高松駅高速BT

    06:00

  • 坂出

    06:35

  • 高速丸亀

    06:51

  • 善通寺インターBT

    06:58

  • 丸亀

    07:10

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます。
  • 充電設備(コンセントorUSB)あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早割F
3,900円~3,900円
3 予約
早割E
4,500円~4,500円
2 予約
通常
5,300円~8,000円
22 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

愛知県(名古屋)の各エリア

兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

愛知県(名古屋)発各都道府県

愛知県(名古屋)発、兵庫県(神戸・姫路)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

愛知県(名古屋)から兵庫県(神戸・姫路)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る